🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

💕У Родителей сегодня Рубиновая Свадьба 💕 Смешаные чувства: и восхищение ими, и грусть, стыд за наше поколение. Кто виноват, что в современном мире, семейные ценности потеряли реальную ценность? И что должно произойти, чтобы обрели её вновь?

Ответы
Евгений Кошелев

Не потеряны эти ценности, они есть и будут, но не для всех, до них дорасти ведь надо, умом дорасти. Вы рады за них, но врят ли понимаете на ЧЁМ они продержались все эти годы, КТО они друг другу, ЧТО лежит в основе. Не раз задавал в беседах вопрос женщинам : ЧТО ищет мужчина в вас ? Правильный ответ слышал всего раз и эта пара прожила вместе всю жизнь.

Евгений Кошелев

Снимаю шляпу. Не останавливайтесь. Ответ необходимо искать самой, иначе истина ускользнёт, просочится мимо и вы не сможете прочувствовать всю её глубину и простоту, ведь знать ответ - мало, его ещё надо прожить, проболеть. Вы - на верном пути.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Благодарю) в принципе я и сама так думаю, поэтому всё сама

Евгений Кошелев

Счастье не бывает лёгким, его невозможно взять или получить и оно не бывает сугубо личным. Быть другом или подругой. Разве есть плата за дружбу ? - нет такой. Нет любви без дружбы, нет уважения ни к себе, ни к другим. Принять таким как есть. Без требований и обид, ведь это ТВОЙ выбор и тебе за него отвечать. Свобода выбора и свобода ответственности за него. СВОБОДА. Её без дружбы тоже не бывает. Секс, быт, стирка, пелёнки, опостылевшая работа, очереди в магазине - это всё фон, декорации, повседневность. Всё самое главное - в нас.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Свобода быть самим собой рядом с тем, кто конимаеть и принимает тебя каким есть, да) Идеалистично - да, мечта - да, но хочется верить, что бывает...)

Евгений Кошелев

Мечта. Да. Не попробуете - не узнаете. Труднее всего понять не других, а себя.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

История Адама и Евы и потерянного рая.. Рай был потерян потому что змей искуситель совратил Еву... Сегодня все тоже самое.. Просто имя змею феменизм... Ибо глупые зеншины кричат про свои права. Забыв о том что любые права Несут за собой обязанности.. Но они в один голос все кричат я некому нечего не должна.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не только в феминизме дело, точно. Справедливости ради, и для мужчин искушений достаточно, и не всегда соблазняются и рушат рай женщины.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Говорят что по статистики 70%подают на развод женщины уменя из знакомых 5 семей разрушились по одному сценарию. Женщина домохозяйка мужчина на двух работах. Женщине делать нефиг она заводит любовника потом у неё любовь она оберает и выкидывает мужа а любовник в течении года оберает и выкидывает её саму. Иьог она проситься к мужу обратно ибо осталась с голым задом. А муж её посылает лесом с словами ты за год профукала все то на что я столько лет зарабатывал..
И только одна семья из семьи уход мужчина.. Там женщина сама нормальная но генетический у неё дефект дети рождается больными.. Вот и у них ребёнок инвалид так нормальный но ноги отрофировпны.. Вот он подождал пока ребёнок станет взрослым и ему 20 лет и ушол к другой женщине чтоб у него были здоровые дети.. Но эту семью не забыл приезжает и помогает но живёт там..

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

И других сценариев много. О других судить не буду, я тоже ушла сама, но из-за предательства.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу просто когда в людях мало людей то правят желания и инстинкты.. Тогда предательство суть жизни..
А приметивных мужчин сегодня увы оч много..

Lаzy

Эволюция. И - ее издержки. Уверен- семьи, где властвуют любоаь, ронимание, согласие - это не затронуло. Полностью потерял смысл в вариантах, где нужна была уборщица, повариха и т. п. Стерпится-слюбится. Большую роль сыграла финансовая независимость. Задам встречный вопрос- а так ли это плохо?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вы правы в чем-то... У любой медали ведь две стороны, и положительные моменты у данной как вы выразились эволюции тоже есть... Да, не плохо, что люди больше возможности, самим принимать решения, без оглядки на то как положено, "правильно"... Но такое ощущение, что одни ценности установки потерялись, люди изменились, их потребности в новых условиях изменились, а новые ценности, новые созидательные ориентиры не сформировались ещё, и все действуют слишком бесцельно и хаотически... А такая "система" не способствует развитию, да и сохранению человечества

Lаzy

Я Вас понимаю. Скажу больше-сам прошел этот этап. Когда рухнуло все, остался без ценностей, мотивации. Рухнул весь уклад жизни. Наступила-пустота. Но... Природа не терпит пустоты. Появились другие ценности, другие ориентиры, цели и мотивация. Наверное, каждый должен перейти через переломный момент. Пройти форматирование и перезагрузку. Хотя, признаю. У каждого своя жизнь.

Пётр Белецкий

Да,есть такое.У нас большая семья,и наши дети общались между собой, 25 внуков у родителей.По сему и наши дети семейные,у меня шесть внуков,а вот есть дальние родственники,у которых по одному чаду,вот там ни семей не внуков, то гостевые то сожительство,всё устраивает..то свидетели.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Многое из семьи идёт, из детства, безусловно, и традиции педков в некоторых народах сильно укрепляют семьи

Юрий (Челябинск)

Все по разному относятся к семейным ценностям, раньше были труднее бытовые условия, люди могли жить вместе по необходимости, сейчас, мультиварки, посудомойки, робот пылесос, доставка на дом, быт стал легче и для того чтобы жить вместе нужно нечто большее чем совместный быт

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Наверное именно поэтому, большинство и не понимают, зачем им вообще это надо... Одному (одной) хорошо

Юрий (Челябинск)

Да есть такая возможность, должны быть общие интересы, увлечения, так сказать единомышленники

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Тоже так думаю - друзья и партнеры по жизни

Юрий (Челябинск)

А когда плюсом к этому ипотека и трое детей, 🤣, это очень крепкий союз. Безделье на пользу не идёт, нужны общие цели.

Алексей Старшинов

Сын проживает с дамочкой молодой уже два года... Она и истерики и с вещами к родителям и умные советы из книжек, все про ЗАГС... Ну как ей объяснить , что сын в браке должен еще чего-то получить к тому, что имеет сейчас??? Приняли, с супругой, позицию невмешательства...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Скорее всего не надо им ещё (или уже) жениться, на лицо незрелость

Алексей Старшинов

Сыну 27! Подруге- 23... Когда мы с супругой были примерно в этом возрасте- сунуле было 5!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Понимаю, но дело то не в возрасте, а в развитости мозгов, в опыте, зрелости моральной. Молодежь сейчас женятся как по-приколу, потому что модное действо, а проблемы потом не шуточные

Ва
Варвара

От всей души поздравляю! Здорвья родителям! Но.... в СССР разводы не поощрялись. Там и партбилет на стол положишь и на доску позора попадешь. Терпели многие. Поэтому семейные ценности хоть и были, но кто ж скажет про то, что за кулисами происходило.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Согласна с Вами, тоже знаю разные примеры... Кто-то жил вместе из-за детей, кто-то из-за порицания... И что характерно и их дети не обрели счастье в семье.

Ва
Варвара

У меня дед таким был. Постоянно бегал туда сюда. Бабушка не хотела принимать, а он " не имеешь право, я твой муж." И мой отец... мама развелась с ним....

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

И мне "посчастливилось" такого полюбить в своё время... Но это в прошлом, - не по характеру такое терпеть, развелась

Человек Со Щукой

Рубиновая-я забыл это сколько? Для меня семейные ценности как всегда! У меня старые дореволюционные взгляды на брак. Муж в семье хозяин и точка! И никаких разводов раз поженились.А от вашего женского равноправия один только вред.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Рубиновая - это 40. Не все рдеют за это пресловутое равноправие, феминизм больше взвинчен на слуху, чем реально распространен

Человек Со Щукой

А вы где живёте?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

В Приволжском ФО России

Человек Со Щукой

Моя мама из Поволжских немцев была.Ну это наверное далеко от вас-бывшая Саратовская обл(Немецкая автономная обл)-ещё во время войны часть отдали в Волгоградскую обл-часть в Саратовскую. Мы в 1982г в авг в Нижнюю Добринку к маминой подруге ездили в гости 1 раз.

По
Полтавчанка

сложно ответить на ваш вопрос. мои родители с 15 лет дружили, в 24 года поженились, мама три года ждала папу из армии. прожили вместе всю жизнь. очень их люблю и горжусь. светлая им память. сейчас такие отношения редкость, к сожалению

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Замечательный пример 🌹 уверена, они живут в Вас

По
Полтавчанка

да. часто их вспоминаю🖼

Наталья Окулова

Разделяю и Вашу радость за родителей и вашу скорбь по поводу прошедшего. Все, действительно, очень изменилось. "Реальные" ценности теперь другие. Это веяние времени и к прошлому,увы, возврата нет. Остается приспосабливаться

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Спасибо)...и работать над собой, чтобы наши дети были лучше нас

Наталья Окулова

Дай Господи!

Rica

В Библии написано: " весь мир — во власти Дьявола". А чтобы семейные ценности были обретены, применять такой совет: "пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Как правильно... Но как опошлено в современном мире(

Rica

Согласна, если весь мир во власти Сатаны Дьявола, а у него нет цели сделать жизнь людей счастливой, поэтому и все нравственные нормы терпят крах. А тот, кто любит Бога и его праведные нормы, будет иметь счастливую семью.

Павлос

Серьёзный вопрос , леди........ Наверно только время сможет ответить на этот вопрос. Как правило надежда всегда вселяет уверенность на изменение к лучшему, а на самом деле ............, всё наоборот..... Это печалит....

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

И всё-таки надежда и вера когда-то оправдается, ведь жизнь циклична и тьма не вечна

Павлос

Леди я приветствую ваше оптимистическое настроение!!!!!!! Это прекрасно!!!!!!! я тоже склонен так думать......, мир прекрасен!!!!!!Например, что зависит от меня......, то я всегда делаю этот мир позитивнее, добрее и красивей.........🌺

Демонолог Миднайт

Дело не в ценностях, а в чувствах друг к другу. Если их нет, никакие установки общества не подойдут. А если есть, то не важно, свадьба это или венчание или просто устная договоренность быть вместе

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Особенно приятно услышать это от мужчины) Согласна с Вами

Демонолог Миднайт

Спасибо

Ма
Марина

Мир меняется. Что тут сделаешь, у всех разные судьбы и разное счастье. Мои родители успели золотую свадьбу отметить, мы только топазовую, дети отметили розовую, хочется дожить до их серебряной.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Дай Бог 🤗 Искренне желаю

Ма
Марина

И вам всех ваших красивых свадеб!

Котик - Наркотик )))

Общество диктует свои законы , так как сейчас общество потребления - то никто не хочет страдать , а все больше хотят наслаждаться ... А в семейной жизни нужно терпение и понимание

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Согласна, но и терпение и понимание в обществе потребления лишь используют... Поэтому пусть наслаждаются без семьи, не ломая чужие судьбы

Да
Дамир

Ценностная база изменилась. От коллективного перешли к личному, от общественного к индивидуальному... Вымыли одно и внедрили другое

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

У любой медали две стороны... Личное индивидуальное ведь не плохо, когда это не беспробудный эгоцентризм в общественном масштабе

Да
Дамир

Дело не в этом. Дело в векторе цели. Незаметно цель размыли и убрали. Заменили другой. Кино, театр, телевизор... "Проснулись" и обнаружили что страна другая

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

С этим согласна...

Да
Дамир

Если структурно посмотреть... Много ли советских людей знали такого товарища как Отто Куусинен? Вроде как Никита руководил, ага. Советников туча. И все работали на уничтожение общества и разрушение государства. А в 1991 году- чисто техническая операция. Время заняло, да, зато эффект на многие поколения

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не мне об этом судить, в то время мне было года 3, историю мы знаем лишь по учебникам, а там известно мало правды

Да
Дамир

В учебниках факты. Но чтобы понимать процессы одних фактов мало. Надо уметь выстраивать факты составляя единое целое. Мозаику

Григорий Шапиро

40 лет - срок...Но если у тебя есть стыд,то и ваше поколение не потерянно.Меняется только антураж.Природа человека не меняется...

Григорий Шапиро

Согласен.У её мамы ещё две сестры.И все три с мужьями развелись.Да фиг с ними.Мне детей жалко было.Пацан в армии служил.Пришёл плакал...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да, во всех этих историях, у меня тоже болит сердечко только за детей, а взрослые - сами виноваты

Григорий Шапиро

Вот именно.Они,конечно,привыкли за 4 года.Маму не забывают,на работу ходят.А бабушка даже не зовёт.Ей одной хорошо...Я как-то заезжал к снохе на работу.Спросил,что не так."Зануда"- говорит.Что ответить?Не бухает,работает,дом,2 машины,Ему 52,у него 30-тилетние толпой.Мать при жизни говорила:"Ваня!Не живи один.Старость не за горами"А он не может из-за детей...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

И всё-таки выбор за ним, наверно тут излишни советы

Григорий Шапиро

Они уже сделали выбор.Я это понял...👍

Валерий Дементьев

мы с женой прожили вместе 39 лет, 9 раз по долгу службы переезжали...8 лет как её не стало но не было ни дня чтобы я забыл о ней

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Моё восхищение! Благодаря таким Мужчинам верится в лучшее, спасибо!

Валерий Дементьев

я и после её смерти обжался с женой,не во сне а в трансе....недавно приходила...обняла...

Владимир Ревазов

Сейчас это не порицается обществом, поэтому так и происходит. Что касается семьи, ее институт давно развален и сгнил.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вероятнее всего целеноправленно разваливался кем-то

Сергей Л.

А как у нас на Кавказе, берегут обычаи предков? Кто заставляет людей соблюдать традиции? Поэтому наш народ множится.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Традиции, "законы" предков очень сильная вещь, они не на пустом месте сложились, знали что сохраняют

Сергей Л.

Вы, женщина, чрезвычайно правы! Не могу нечего добавить!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Спасибо