Светлана Савельева

Чувство вины .. если уж возникло..Как с ним справляетесь ?

Ответы
Владимир Лопатин

Это когда нет мира с душой, из-за некоего косяка и осознание, не правоты содеянного. Избавиться можно, устранив причину. Напоимер: сделать то, что обещал и не сделал, извиниться если несправедливо обидел, или исправить то, что сделал вразрез со своей совестью.

Светлана Савельева

Там был вопрос выбора..

Шолпан Касенова

Проанализировать, на самом деле, оно объективно? Может, это лишь неправильное мнение о себе. Часто чувство вины может вызвать тревожные расстройства. Поэтому необходимо здраво обдумать, откуда оно и разумно ли.

Светлана Савельева

Спасибо)

Загида Кильметова

Не всегда хорошо.. пошагово пересматриваю свой поступок. Может все же правильно поступил. Пробовать со стороны посмотреть га свое действие. Как бы с чужого глаза.

Степаныч

Первый час ночи, засосало сил нет, пошёл на кухню, съел пиццу, запил молоком. Появилось чувство вины, сейчас лягу спать и к утру справлюсь с этим чувством

Nikolai Garskov

Добровольно сдаюсь и пишу чистосердечное признание. Правда, прокуроры не верят и даже без подписки о не выезде пинками на свободу выгоняют!)))

Друг

Оно ж глубинное, как омут. Откликается на раздражитель и заводится. Его надо искоренять до основания абсолютно всё.

Денис

надо?

Друг

))) Однозначно

Денис

сомневаюсь

Друг

Ну естественно

Денис

😁

Алексанндр Иваницкий

Давно забил на это, чувство вины заставляет в себе копаться, а это сжирание себя из нутри и самоуничтожение!

Ольга К.

Напоминаю себе, что я никому ничего не должна и стряхиваю с плеча. Иногда надо немного время переварить)

Lady Winter 🇷🇺

Разделяю границы. И сразу все понятно становится, где чья ответственность, где наезды, где манипуляции.

Lаzy

Зачем справляться? Нужно с ним жить. Если уж возникло. Исправить-ничего нельзя. Но можно- не повторять..

Владимир Ефимов

Надо понять, что ты не виноват ни перед кем. Это просто ошибки без которых невозможно развитие.

Владислав

Типичный метод контроля ума,это вина,поверил в свою вину? Ну отрабатывай тогда, иначе никак

Владимир Разувакин

представляю "объект" и дарю ему желаемое. Обязательно увидеть его улыбку. в ответ. И все ....

Светлана Савельева

Спасибо )

Анатолий Макаров

эт чувство перед родителями. с моей колокольни, это типа меланхолии, рыдания внутреннего

Виктор

если оно возникло, я знаю его корни, следовательно знаю, как избежать этого, впоследствии

Евгений А.

А зачем? Чувство вины - полезное чувство. Нужно извлекать из него благо, а не избавляться.

Светлана Савельева

научите..)

Евгений А.

Чувство вины, конечно, неприятное чувство. Но оно указывает нам на наши слабости и проступки. И это хорошо.

Светлана Савельева

Это да..там просто выбор нужно было сделать .. и он правильный..а чувство вины появилось ..

Евгений А.

Признание факта проступка - доброе дело. И помогает понять самого себя, принять себя, примириться с собой.

Александр Белов

В силу обстоятельств из-за меня пострадали люди. Вспоминать неприятно. Стараюсь забыть.

Вера Гудкова

Стараюсь уговорить себя,но учили меня на листе бумаги писать плюсы и минусы отношений.

Светлана Савельева

Спасибо)🌷

Сергей Юрьев

Если есть за что чувствовать себя виноватым, то извлечь выводы, постараться исправить

Антонина Вожова

Как все,стараюсь оправдаться хотя бы перед собой.Честно скажу,не всегда получается.

Светлана Савельева

Вот вот..