Св
Светлана

Зачем рожать ребёнка в зрелом возрасте? Объясните, так любите детей? Кому-то , что-то хотите доказать? ( я не беру в расчёт случаи где были проблемы со здоровьем).Да хорошо ли детям если разница в возрасте в лет 15 ?

Ответы
Романа

Это первый ребёнок. Или это не первый брак, и оба хотят общего ребёнка. Или хорошая крепкая семья, где любят и хотят детей. Не вижу в этом ничего плохого. Ситуация, когда одинокая женщина рожает ДЛЯ СЕБЯ, мне кажется менее нормальной.

Св
Светлана

Тогда речь идет о здоровье, это не в счет.

Романа

Я не о здоровье. Допустим, женщина поздно вышла замуж.

Св
Светлана

Вы написали не первый брак

Романа

Это три варианта)

Саша Аут

Я думаю об этом нужно спросить тех детей, что родились у мам в зрелом возрасте. Им виднее. Они всё на себе испытали. Если они все просто жаждут удавиться - я сниму шляпу и признаю, что Вы правы!

Св
Светлана

Как бы то ни было это родители!

Саша Аут

По мне любой человек, если он родился, уже хорошо. Остальное условности и будет потом. Жизнь важнее всго на этом свете.

Максим Белякович

Как зачем, для аллиментов. Ну и что бы гемора нажить себе и потом найти Аленя, который будет типа отец и пахать на двух работах, а от отцов получать аллименты. Бабы то потупели соовсем

Св
Светлана

Я полностью согласна, недавно открыла для себя этот способ работы))).И потупели и ....не знаю даже как красиво сказать

Валерий Иванчик

осознанное решение и хорошо когда есть дети- они приносят радость родителям, а статисты играющие с цифрами обычно бесплодны и страдают самоотравлением от своего сарказма

Св
Светлана

Жизнь идет , а мы не молодеем! Всему свое время, а статисты не при чем.Думаете детям приятно если на маму кто то скажет ...ты бабушке скажи?

Валерий Иванчик

умный так не скажет,а глупцов слушать- себя не уважать.

Св
Светлана

Среди школьников проявляется больше жестокости, чем ума, а идет от родителей!

Валерий Иванчик

это совершенно другая тема

Милота))

Ну а что здесь такого? У меня знакомые родили, есть достаток в семье..вот и... не смотря на то, что старшей дочери 20 лет, среднему 14, а самому маленькому 2 годика, а маме 40.

Св
Светлана

Ничего такого абсолютно! Это запланированный ребёнок? Или так вышло?

Милота))

Так вышло

Ан
Анна

детям нормально, доказывать кому то что то глупо, но ещё хуже осуждать кого то за рождение ребенка! разумеется в благополучной семье

Св
Светлана

Дело не в осуждении, а в необходимости!часто ли это планируется? И почему ? Для чего

Ан
Анна

а для чего вообще детей рожают?

Св
Светлана

Вообще, рождение детей это чудо.И дети появляются наверное не для чего то, а потому что это естественный процесс, женщина непременно должна испытать чувство материнства и это заложено свыше.Для мужчины больше как для продолжение рода.Нельзя уменьшать его роль в этом деле))).Но даже с медицинской точки зрения возраст играет роль!

Ан
Анна

ну да, старородящие и т.д. а фертильный возраст нафига тогда обозначают? 😜

Св
Светлана

Потому что он имеет место быть

Ан
Анна

вот именно, значит можно рожать, если здоровье позволяет

Св
Светлана

Конечно, можно! 🌹

Рафаэль Шакуров

ну шо вы. можа люди хотят дитя . да и ребенок думаю не в коком возрасте не помеха. да и че говорить позний он самый любимый

Св
Светлана

Глупости

Рафаэль Шакуров

ну хорошо . так и запишем

Майра

Не очень у меня между сыновьями 9 и то старший периодически говорит надо было его раньше родить

Св
Светлана

9 это не 15.Я просто часто вижу " поздних детей", какие то тепличные человечки, особенно мальчики.И часто не вижу контакта между такими детьми и родителями.

Майра

Это немного есть хотя мы не так уж поздно родили в 34.

Св
Светлана

Это не поздно...тем более для второго.Я о тех 43 45

Майра

Для третьего

Св
Светлана

Еще лучше!👌🌹

Майра

((Теперь старшие уже семейные и он дома один

Скромница

После 40 очень тяжело...это бесспорно...но,если люди ждали, шли к этому всю жизнь? Пусть рожают!

Владимир Афанасьев

А я рожден матерю в 53 года

Igor Silenko

Мало захотеть.........нужно чтобы ещё что-то сложилось,а если сложилось.....так и радуйтесь

Св
Светлана

Так зачем?

Igor Silenko

зачем ты получилась,,,,,????(родилась)

Лю
Людмила

Коллеге 46 , дочке 8 . Первой 20 . У дамы уже климакс начинается , очень тяжело ей

Св
Светлана

Вот и именно...это тяжело причем обеим

Лю
Людмила

Мне 51 ,у меня дети взрослые оба на своих ногах , а у ее дочке будет 14. Переходный . Очень жаль ее

Я Счастливая

Я встречала и с разницей в 22 года. Личное дело каждого.

Валерий Остапенко

почему нет, если можется и хочется? зависть что-ли?

Св
Светлана

Почему зависть? Все надо делать вовремя

Александр

как не потешить себя то игрушкой......

Св
Светлана

Дети это игрушка?

Александр

а в данном случае разве нет?

Св
Светлана

Точнее не скажешь

Валерий Воробьёв

Затем что бы не оставаться одним...

Валерий Воробьёв

Света но у людей разный настрой.Есть и одинокие женщины которые рожают уже в зрелом возрасте.

Св
Светлана

А потом ноют...я еще ращу одна

Валерий Воробьёв

Не будте так строги...Такие женщины не ноют...

Св
Светлана

😁...увы , я в детской поликлинике работаю!

Валерий Воробьёв

Тогда понятно😀Чисто профессианальное,каждый день с этим сталкиваетесь😊😊😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у моих сыновей разница в 22 года

Св
Светлана

И как?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

что означает Ваше - как?

Галина

Ваши проблемы ,вам решать

Св
Светлана

А где я написала о проблемах?

Ле
Лета

вторые браки зачастую

Ля
Ляся

Это нормально .

Ля
Ляся

Что вы навешиваете свои комплексы и стереотипы мышления которые вам навесили за многие годы ???Для чего ???

Св
Светлана

Я не навешиваю, я говорю только то что вижу ежедневно .

Ля
Ляся

Ну что вы видите ? Это реальность жизни . И это ЖИЗНЬ

Св
Светлана

Это жизнь!

Ля
Ляся

Да да это жизнь , и каждый как хочет так и ворочит .