Александр Егоров

Определение материи с точки зрения идеализма?

Ответы
Ольга Кудрявцева

Материализм – это материя, т.е. основа всего бесконечного множества существующих в мире объектов и систем. Сознание присущее только человеку отражает окружающую действительность.
Идеализм - отводит активную творческую роль в мире исключительно духовному началу; за ним признавая способность к саморазвитию. Идеализм не отрицает материю, но рассматривает её как низший род бытия – не как творческое, а как вторичное начало.

Ир
Ирина

это вы меня сейчас спросили??? я не знаю точку зрения идеализма.... и не знаю идеальных людей чтобы у них спросить их точку зрения)) но интересно было бы услышать ваш ответ на этот вопрос...

Владимир Денисов

Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и, в частности, такого направления в философии, как диалектический материализм.

Владимир Денисов

конечно вру)это одно из определений материи))

Александр Егоров

))))))))))аха))))))))))) долго тебя небыло это касаемо обьекта)

Владимир Денисов

а ты что увлекаешься этим...матом... то бишь?)))))))))))))))))

Александр Егоров

уже лет двадцать не увлекаюсь)

Владимир Денисов

а что увлекался этой бредотеной!?)))Я тоже люблю философию,или как правильно это назвать, но это...))))полный перегруз для моего мозга))))

Александр Егоров

нет стройняк в мозгу и последствия не скажу)

Елена Кирпичникова

Материя - это бесконечное множество всех существующих в мире объектов и систем, субстрат любых свойств, связей, отношений и форм движения.

Андрей Алкин

Все что приходит к нам в ощущении не зависимо от нашего сознания,есть материя.Что то вроде того.

Алексей Батогов

Сначала было слово (то есть идея, душа) и слово было: Бог. А материя и все мы -- в его воображении.

Валентин Обризанов

К сожалению, я изучал материализм.Сейчас я заглянул в словарь Ожегова

Минина Галина

это на ночь глядя ты такие вопросы задаешь???? Да как посмел только)))

Наталья Игнатченко

Уф! Как на экзамене!Самое главное, что не знаю, когда-то учили..

Светлана Власова

у Вас, на ночь глядя такие вопросы возникают. скажу я ВАМ....

Валерий Шолдан

Мое мненiе Доброе! Я родился в Карлаге i воспiт в Детск Доме!

Я С Марса

хорошая структура для воспитания истинного идеального:)

Лариса Агеева/сергеева/

это скучнейшая тема,всякая лабуда - что первично и тдтп

Светлана

Извините,я в таких вопросах не компентнтна...

Мурат Хамзаев

Не-я-так-не-заморачиваюсь.У-меня-всё-проще

Мурат Хамзаев

я-не-говорю,что-плохо.Просто-материи,идеалогии.Для-меня-в-тягость

Мурат Хамзаев

Простыми-словами-это-другое-дело.

Мурат Хамзаев

У-меня-скидки-80процентов.Я-не-русский.

Александр Егоров

а у меня нет понятия национальность надо отать тебе должное ты всего лишь человек и ничего более

Елена Брощенко

Материя вторична...но многие не согласны!

Н К

определение мужчины в рубашке в клетку

Макс

учитывая подпространственную связь?

Владимир Х

да подзабыл уже..сколько лет прошло..

Хозяйка Медной Сковороды

Все идеально и все относительно.