Ирина Коваль

А кто такая Савраска?

Ответы
Aleks Sh

савраска- это лошадь.
Лошадь (верховая, выезженная, вьючная, доброезжая, упряжная), конь (битюк, рысак, скакун, коренник [коренная], пристяжная; жеребец, жеребенок, кляча, кобыла, мерин, пони, иноходец), буцефал, пегас, россинант; одер. Подобранная пара или тройка лошадей — закладка, упряжка. По масти кличка: бурка, гнедко, савраска, сивко, серко и т. п. Одер, а не лошадь! Прямо сказать, махан. Будищев.

Ирина Коваль

верно. Но мне то вопрос навеяло выражение : "Устала, как Савраска"

Ольга Раменская

Савраску ведет под уздцы мужичок-в больших сапогах в полушубке овчинном в больших рукавицах вобщем кобыла

Юрий Цыганков

Не знаете разве? Лошадка из поэмы Н. Некрасова "Мороз красный нос."

Egor Vyatkin

это Лошадка такая ) даже выражение есть несется как Савраска

Слава Касьянов

Это нормально сложенная женщина, которая даст фору любому...

Ирина Коваль

Это рабочая деревенская лошадка

Слава Касьянов

Э... А я то подумал, что многоточие сами допишите. Значит Вы не такая и общительная. Слабенький юмор дается с трудом.

Ирина Коваль

Честно говоря вопрос у меня возник от выражения "Как Савраска...." Я не думала об женщинах, а об источнике выражения

Слава Касьянов

Ну кто же не знает Некрасова. Кстати сейчас уже наверное и сняли из программы классической литературы. Теперь проходят Солженицына-"Архипелаг-Гулаг."

Ирина Коваль

Наверное, это закономерно. Все со временем меняется и уходит в прошлое..

Олег Мгинский

Савраска ходит без узды.селедкой пахнет от......

Олег Мгинский

Судя по фото,Вы красивая дама.сказал- что думаю и всяческой вам удачи!

Олег Мгинский

Причем лошадь---никудышная.

Олег Мгинский

НЕ много наработаешь в деревне на никудышной лошади.

Ирина Коваль

Она просто рабочая, а не никудышная

Ирина Коваль

Она просто рабочая, а не никудышная

Сергей Никонов

Саврасая, это масть лошадей. Каурые и рыжие...

Ирина Коваль

Да. Деревенская рабочая лошадка

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

кобыла лошадь! по рынку иль по супермаркету

Валерий Гусев

Скотина знимающаяся перевозкой дров зимой

Ирина Коваль

Я об этом не говорила и всегда сама ща себя

Валерий Гусев

Твое дело.Вякнул мол готов........А нет ....и вопроса нет

Ирина Коваль

Извини, и спасибо. Это приятно и редко в наше время. Просто не привыкла к этому!! Не от глупости и не от гордости, просто не представляю

Валерий Гусев

Ир.Прада уважуха. Ты- редкая.Не парься.Тебе право- говори и делай что хо))) Не каждая это вынесет.пробуй_))))))))))

Ирина Коваль

Спасибо! И спокойной ночи!!

Фунт Стерлингофф

Газета "Советская Россия" во времена СССР

Ирина Коваль

деревенская рабочая лошадка

Валерий Свиридов

Здрасти Настя А мама вам сказки читала?

Валерий Свиридов

Вам нужен доскональный Могу начать с эпохи мамонтов

Инна Жичкина

Простая рабочая лошадь саврасой масти.

Mubariz Fataliyev

Деревенская лошадка (устарелое слово).

Ирина Коваль

верно! просто говорим: как савраски.

Де
Дерсу

Имя коня из стихотворения Некрасова...

Ирина Коваль

Деревенская рабочая лошадка

Валерий Неверов

Совраска это лошадь из стихотворения

Валерий Неверов

" лошадка везущая хворосту воз"

Валерий Неверов

Одна из самых известных лошадей, а ты и только ,ха ха

Ирина Коваль

Я имела ввиду разное возит

Валерий Неверов

Что на лошадь ты погрузиш то она и повезет, главное правильную лошадку подобрать , не брыкучую

Shkiper

... может типа птицы - вертихвостки? ...))

Ирина Коваль

лошадка. Говорят же: Устала,как Савраска

Дмитрий Каракозиди

Как, даже Ирина Коваль не знает? Ужас.

Ирина Коваль

я знаю, но почему я должна была знать?

Дмитрий Каракозиди

И не знаю почему.

Михаил Диденко

Лошадка, везущая хворосту воз...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

женщина занимающаяся шопингом

Ирина Коваль

нет. Просто деревенская рабочая лошадка

Николай Богомазов

Лошадка Саврасова художника.

Николай Богомазов

И я про неё.