Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Есть такое понятие что на вкус и цвет товарищей нет. Что каждый готовит различные блюда, так как ему нравятся. Так то оно так, но есть определённые национальные блюда, в которых не допустимо использовать другие продукты, чем общепринятые. Во первых это искажает подлинный вкус конкретного блюда присущее только ему. И у человека рождается ложное представление что шурпа, борщ, плов, харчо, и так далее имеет именно тот вкус, а не какой то другой. К примеру харчо варится только из говядины, это его первый отличительный признак. Так как в переводе с грузинского харчо означает суп из говядины. Да, и это намного вкуснее. Использовать в харчо, курицу, свинину, баранину не допустимо. Это мало того что не правильно, но и кулинарно безграмотно, можно сказать что это кулинарное невежество, хабалство, и неуважение к Грузинам, и их национальной кухни блюдо которое ты готовишь. Если человек варит Харчо, и использует не говядину, а другое мясо, то он просто не имеет право называть свой суп Харчо.

Ответы
Татьяна *

Вообще такое не варю

Роман Иванов.

Напрасно. Харчо очень вкусный суп, если его сварить пр всем правилам.

Татьяна *

Да уж обойдусь, а то оскорблю грузин

Роман Иванов.

А, вы сварите его правильно, и насладитесь его вкусом. И Грузин не оскорбите, и сами порадуеие себя новыми вкусовыми впечатлениями.

Татьяна *

Я говядину не люблю. Долго варить

Роман Иванов.

Не так уж долго. Час от силы.