Андрей Лушников

Мою собаку усыпили посчитав её бездомной ( Она была в ошейнике ) Имею ли я право подать на вет клинику в суд?

Я думала вы мне поможете....

Аркадий Шпагин

Это на вас нужно подавать в суд за то, что собака без присмотра бегает по улице!
Помощь? А какую помощь вы ожидали? Из за неё погибла собака, а она виноватых ищет !((((

Irina Irina

Эмм.. А с каких пор ветклиники отлавливают на улицах бездомных собак и усыпляют их?? У них другие дела есть
И какого, собственно говоря черта, собака в общественном месте была без поводка, раз на то пошло??

Светька Матвеева

Собака, находящаяся в общественном месте не на поводке, без сопровождения хозяина, считается бесхозной. Сочувствую Вам, но Вы сами виноваты, допустив самопроизвольный выгул собаки.

Алексей Паникаров

Где же бегала собака -одна что ль была? Как могли так быстро усыпить? Ветклиники этим не занимаются! Есть служба по отлову, отстрелу собак. Странная у вас история, но виноваты сами как бы это жестоко не звучало. Были бы рядом с собакой-никто бы её не усыпил. Суд -дело в любом случае сомнительное, не выиграете, а нервы и деньги потратите. Купите другую собаку и будьте внимательны и ответственны за тех кого приручили (как бы банально это не звучало). Успехов!

Борис Горшков

Вы бы написали каким образом собака оказалась без вашего присмотра. И если причина уважительна, то и нападок бы на вас было меньше.
Собак отлавливает служба отлова. По закону держат они таких собак не более 3х суток. Если хозяин не находится, то собака усыпляется. Если были нарушены сроки, то можно что-то сделать. Если сроки не были нарушены, то... .

И все же мне очень интересно как так получилось. Нагляделась я на тех, кто отпустит собаку на самовыгул, а потом виноватых ищет.

Elena Orekhova

Имеешь . Это их ошибка, поэтому отвечать должны они! какой породы собака?

Андрей Николаевич

скажите спасибо тем кто именно за отлов и такое усыпление, кто сдал собаку на усыпление, какие службы ее отловили и т. д. , вет клиника это самое последнее на кого подавать
ну так кто отловил собаку то, и привел на усыпление, вам с этого надо начинать, что вы не понимаеете чтоли.... вроде культурно объясняеш, а потом прям выругаться хочеться... .

как вам еще помочь, заявление чтоли составить, отнести за вас и на процессе все сказать???? вам вроде все разжували и в рот положили, осталось тока проглотить,...

Инна Жуманиозова

Примите соболезнования, нет ничего тяжелее, по крайней мере в моей жизни. Государственная власть создана из соображений защиты от войн. Потому мы пацаки должны цаки носить и при чатланах делать от так.. . Если у вас получится, то я скажу ам спасибо за многих и многих людей кому подобным горем убиенной родной души укоротили жизнь. Пишите на телевидение, в Москву (местные телеканалы без царя в голове, помочь не догадаются) создайте Интернет движуху. Нужно интервью с ветеринарами допустивших усыпление. Считайте, что вы уже начали борьбу. Считайте, что вас уже услышали. Начните с интервью по телевидению. Позвоните, напишите и расскажите ситуацию, что вы в ударе от гибели собаки и трудно соображаете, пусть помогут с первым шагом, в какой суд на медика подавать и в кой форме. Я с вами всеми фибрами души. Мужества вам и душевных сил!

Татьяна Соколова

в ветклиниках вряд ли усыпляют отловленных. это процедура не из дешевых

а вот в спецавтохозяйствах-да. только кого винить то?

Zha

В суд подавать надо на тех кто словил. Причем здесь вет клиники?

Татьяна Кузнецова

Имеете, но бесполезно!

Анна Мурашова

Конечно имеешь. Смело обращайся в отлов.

Арт К

нечего отпускать собак на улицу без сопровождения