Ир
Ирина

Молчание ....знак согласия или равнодушия?

Ответы
Виталий Рогов

Молчание не знак-признак попытки вспомнить имеет ли вопрос к прошедшему или нет, тем более что трудно ответить на него однозначно.

Николай Дубинин

"Сколько времени нужно умному говорить, пока поверят, что он — умен! Глупому же стоит только молчать, и все считают его умным".

Ол
Олег

вы читали про "Шамана"? я тебе скажу... потом... ты ж не хочешь быстрого ответа, ты хочешь искреннего? я подумать должен...

Ир
Ирина

Хорошо..надежда умирает последней

Ол
Олег

не позденей... чем вера (видел, что ошибся. исправлять не стал)...

Три3Ло Zloe

Знак - это вообще не само явление : зачем что-то чем-то обозначать , если оно само собой является ?

Евгений Шевченко

Если Молчание - золото.. То какова же цена слову.. м-м-м Ирунчик, а я не ответил на твой вопрос 🤔

Ир
Ирина

Точно золото молчание ..и человек который молчит ..значит золотой😁😁😁

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ зачем тогда сама с вопросами.. получается если некто тебе отвечает - попадает у тебя в список "так себе"

Ир
Ирина

Так это ж смотря чего отвечает .. 🤔

Евгений Шевченко

покажись в личке? интересног, кому пишу

Ир
Ирина

Отправила

Евгений Шевченко

да, Ир.. получил.. пасиб

Ир
Ирина

🙂

Сергей Колесниченко

Молчание это следствие отсутствия надежды на понимание в ближайшее к этому событию времени

Иехидна 🍄

В этом и заключается богатство русского языка))) как хочешь так и понимай...

Александр Шульга

Не то и не другое, просто человек не знает, что ответить на такую глупость.

Михаил Помяловский

Раньше бы сказал, что это знак согласия, теперь считаю, что знак боязни

Валерий Дягилев

А может быть вопрос не понятен? И вам дали шанс перефразировать?

Сергей Волков

Знак осторожности! Лучше промолчать, чем незаслуженно обидеть.

Ир
Ирина

Да слово может ранить ..

Сергей Волков

Так что лучше промолчать)))))))

Ир
Ирина

Да и слово не воробей

Endarkenment

настоящая любовь не кричит о себе, что то такое вспомнилось...

Алексей Соколов

от много зависит, в том числе и от вашего отношения к молчуну

Ир
Ирина

Или наоборот

Рафаил Файзуллин

Молчание разное бывает, и прочитать его не каждому дано)

Ан
Андрей

Молчание щит от разных бед , а болтовня всегда во вред ...

Алексей Шутов

Возможно и то,и то.Нужно видет ситуацию и осмыслить её!

Волк, Серый Волк

Молчание удобно тем, что может быть знаком чего угодно

Пу
Пуньк

молчание, может быть иногда достаточно красноречивым

Смена Мерности

Соглашусь)

Алекс Венцель

Молчат или от большого ума , или от большой глупости...

Игорь Пономарёв

АП если краснеешь, то значит и сама об этом думаешь????