Владимир

Во многих толковых словарях слово "женщина" определяют, как - "Лицо женского пола, начавшее половую жизнь в замужестве"....Так что, если Вы не замужем, Вы не женщина....😜 Всем понятно?🙂

Ответы
Лека Лютер

ЖЕНЩИНА
женщины, ж.

1. Лицо, противоположное мужчине по полу. Женщины и муж чины в СССР пользуются одинаковыми правами. Женщина-врач.

|| Лицо женского пола, как типическое воплощение женского начала. С чуткостью женщины Она оказала ему помощь как раз во-время.

2. Взрослая, в противоп. девочке. Вагон для женщин и детей.

|| Лицо женского пола, начавшее половую жизнь, в противоп. девушке. Замужняя женщина. Она рано стала женщиной.
Ушаков. Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012

Владимир

Ну и?

Лека Лютер

Это только одно из определений - и то только как частное значение "в противоположность девушке". Понятно хоть?

Владимир

Да мне то понятно. но это словарь современности, тем более Ушакова

Лека Лютер

А мы когда живём? Лично я сейчас, если вы потерялись в 18 веке, это ваши трудности адаптации

Владимир

Я нигде не терялся и застревал, современные словари адаптированы для современности, но никак не отражают того, что столетиями создавалось и поддерживалось людьми. Полное искажение реального

Лека Лютер

Это современная реальность и её надо либо принять, либо вымереть как мамонту.

Владимир

Это полный бред, от такой бредятины и жизнь людей такая

Ма
Марина

Понятно, скажу сегодня своему гражданскому мужу, что шесть лет он живёт и спит неизвестно с кем😂 Наверное он обрадуется!

Владимир

Конечно обрадуется, ведь живет и спит он с девушкой🙂

Ма
Марина

Тогда ладно😂

Геннадий Попов

ну прям уж так. А если зашла в замуж ненадолго и быстренько вышла из него 😜

Владимир

об этом не упоминается

Геннадий Попов

но так подразумевается

Владимир

видимо для таких вариантов есть иное определение

Алена ********

гораздо смешнее, когда баба глубоко за 30 с кучей детей позиционирует себя как "девушка"...

Владимир

А это очень часто

Алена ********

вот именно. очень хочется спросить -- а вы какой дырой "девушка"?

Владимир

Наверно "дыхательной"

Галина Сопот

Понятно. А вот МУЖЧИНА - тоже из МУЖа и ЧИНА - пока чина нет - значит он не годится в МУЖ Я

Владимир

😂точно подмечено

Галина Сопот

" Мне б мужчину в расцвете сил
Чтоб стресс снимал одним лишь взглядом
И , как молитву говорил-
-Малыш спокойствие - я рядом" - Вот и вся мудрость жизни

Владимир

Мудрая мудрость

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а если не один раз замужем?...то женщина в квадрате, кубе и n-нной степени?

Владимир

такие математические сложности не уточняются

Владимир

возможно

Татьяна Ивченкова

Всё правильно. Тот, кто никогда не был замужем, считается старой девой.

Та
Татьяна

А если замужем 20 лет была, а потом развелась. Что, опять девицей стала?

Владимир

Видимо - да

Та
Татьяна

Прэлэстно.

Владимир

Ага

Ирина

Как-то не последовательно и не логично делать именно такой вывод

Си
Сибирячка

Да, вообще, девочка.☺️ Морщинки бы еще утюгом разутюжить.

Владимир

Да и так нормально🙂

Си
Сибирячка

Успокоил.☺️

Владимир

старался🤗

Александра Казанникова

Ух!!!!недаром у меня есть вопрос на эту тему😂😂😂😂

Владимир

Задавайте, если ко мне😊

Светлана Филюкова

И что мне делать??)) пол менять??))) линолиум на доски??)))

Владимир

ага))

Светлана Филюкова

ну посоветовал?))) наверное замуж легче выйти--- А куда выйти?? --жизнь тяжёлая штука.-опять вопрос??)а штука --это рулон ткани..совсем запуталась)))))🤣 😁 😐 🥞 🍵С Масленицей

Владимир

спасибо🙂

Ирина

Уточнение-начавшая,,,а уж как она ее продолжает),,,,

Владимир

можно и так сказать

Angela На Метле

Так у нас и замужние - девушки. Что уж тут понимать

А. Беркович

конечно понятно))))) чего ж здесь непонятного?)))

Сергей Павлович

По старым законам не должна быть женщиной!

Владимир

По старым

Ме
Метелица

Пока не начала половую жизнь,она-девушка!

Владимир

Ага

Светлана Костина

😄Понятно то понятно,но не совсем

Владимир

И чего не понятно?)

Светлана Костина

Таки сейчас не замужем.Но всё сделала по толковому словарю.Вот тут и непонятно

Владимир

Могу поздравить - Вы девушка)

Светлана Костина

Ох не умеете вы грамотно словари читать

Владимир

Да куда уж мне деревенщине

Фило Софочка

младая дева.....старая дева🙂

Владимир

ну это по стародавнему🙂

Им
Имя

Умные и без определения поймут