Ирина ******

Молчанье - щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
но сколько жизней он сломал!

Ответы · страница 2
Змея)))))))

НО СКОЛЬКО СПАС ОН ДУШ РАНИМЫХ И СКОЛЬКО СОЗДАЛ МАСТЕРСТВА..ОН ДАН НАМ БОГОМ..ДАН НАМ СИЛОЙ БРАВИРОВАНИЯ И ОЗОРСТВА!)))...

А*
Анатолий *bat*

захотите,напишите в личку )

Змея)))))))

ой))..привет,Анатолий))..спасибо))..!

Татьяна Максимова

Конечно , ЗМЕЯ ! Язык бывает разный , в зависимости от того кому он принадлежит.

Змея)))))))

Да,Танюш!!!)))

Змея)))))))

ВЗАИМНО,ТАНЬ!)))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Точно, лучше иной раз промолчать, чем всё выдавать. Этим многие и защищаются здесь. Хотя в некоторых случаях не нужно.

Anonymous

Не даром говорят такие: "Язык мой враг!" Кому во вред кому во благо, как управляет человек и суть того что говорит...

Fedor Bogdanov

увы... здесь алегория уместна... - "язык сломал" - а кто создал? посторил кто? кто защитил? и кто все это сотворил????!!!!

Сергей Петров

Не язык ломает жизнь, а вор и преступник пут плут ломает жизнь Где нефте. $$$ полученные за продажу нашего сырья.

Вера Ткаченко(Киршина)

Осел останется ослом,
хотя осыпь его
звездами,

Где надо
действовать умом он
только хлопает ушами

Щипачёва Анастасия

хм... над этим стоит задуматься, а ведь и правда, молчание - это щит, который уберегает нас от многих бед...

Олег Диденко

Когда ты споришь с оппонентом,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Ро
Роман

"Всё, что я не скажу мне не навредит.." (Лорашфуко) давно доказано пиз.добольство до добра не доводит))

Виктория Волгина

сплетнями надо меньше заниматься и не обсуждать друг друга...много о чем можно просто поболтать)

Михаил Колманов

зато иногда у дураков звучит столько мудрых мыслей, которые потом превращаются в афоризмы

Neli Neli

Правильно, чем меньше говоришь, тем лучше. Язык мой-враг мой. Это очень точная пословица.

Сапиюла Султанмагомедов

Ест поговорка на Кавказе "Умение красиво говорить-серебро,а умение молчать-золото"

Светлана Бабенко

а сколько жизней сломано из-за того, что люди просто не сказали вовремя нужных слов

Галина Иванова

Молчание не трудно, и в нем позора нет,
А болтовня пустая приносит часто вред.
🌹

Сергей Из Сибири

Немногословен с рождения , наверное поэтому редко ловил на ж*пу приключения ...

Людмила Балицкая

А Библия говорит - что это тот орган в человеке, который он не может обуздать.

Мадлен

- Ваши отрицательные черты?
- Неразговорчив.
- А положительные?
- Неболтлив.

Анатолий Фамильченко

Но иногда случаются несчастья когда трактуется молчанье в знак согласья 🙂

Санбай Манибай

Два врага человека : язык и половой морган! Так сказано в Святом Коране!