Елена Крючкова

Когда прошло более 4-ех лет со дня переломов поможет ли разработать суставы занятия лечебной физкультурой и самомассаж, в частности смешанная контрактура пальцев??

Ответы · страница 3
Михаил Аврех

реабилитация необходима,не ленитесь и делайте упражнения.

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду заниматься.

Михаил Аврех

я рад! молодец успехов Вам!

Виталий Якушкин

ой это вам нужна консультация специалиста-я не при делах.

Юрий Зуев

Не знаю,как насчёт пальцев,но ребра ломал.... ОЧЕНЬ БОЛЬНО,

Елена Давиденко

вспомни слова Папанова * куй железо не отходя от кассы * ))

Елена Крючкова

Ясно.

Елена Давиденко

надо все делать сразу, а не потом,когда это уже никому не надо.))

Вячеслав Катюбин

это нужно косультироваться с травматологом и врачем лфк

Елена Крючкова

Травматолог после снимков моих промолчал.

Юлия К.

Бублик резиновый пробовали? или кусок пластилина, теста?

Елена Крючкова

Эспандером резиновым занимаюсь каждый день.

Николай Ушаков

Более труднее, но поможет! Упорство включить придеться!

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду продолжать заниматься.

Ан
Ангел

Какое плавное сближение!
Инстинкт и нежность - пополам.

Юрий Жуков

Через 4 года развивается стойкая контрактура суставов.

Елена Крючкова

Что не разогнутся теперь пальцы?

Юрий Жуков

Я не знаю, есть ли в Вашем городе приличные травматологи. Существует специальный аппарат Илизарова для разработки пальцев кисти. Но и это не гарантия успеха - 4 года слишком много.

Елена Крючкова

У меня после перелома левая рука была помещена в аппарат Илизарова, но прошло 1.5 месяца и я имела неосторожность взяться и подтянуться обеими руками на поручне над кроватью в больнице, чтобы сесть, повредила руку и она стала болеть, потом хирург заметила, что якобы рука завернута вовнутрь и сказала, что поправит мне ее, пришли и крутили руку на аппарате Илизарова, но ведь кости уже срослись и хрустели ломались заново, видно перекрутили, в манжете стало уплотнение из костей, кости куда зря, а запястная косточка сейчас выступила и в манжете уплотнение из костей и хрящей образовалось, тогда после прокрутки руки сняли аппарат Иллизарова, рука была слабая и кривая, наложили гипс на 2 месяца, все это время со дня как я повредила руку на поручне она у меня сильно болела, так что я пила обезболивающие таблетки и больно было прикоснуться к руке после снятия гипса, так что я почти не разрабатывала пальцы, перелом за 2 месяца не сросся, вот так и затянулось надолго во времени, а теперь не болит, только пальцы до прямой руки не разгибаются, но работает кулак, эспандером занимаюсь уже давно, около года.

Юрий Жуков

Уважаемая Елена! Скажу честно, после Ваших травматологических приключений, сроков, прошедших после переломов, проведенных операций и манипуляций шансов на полное восстановление функции кисти практически нет. Но частично, с помощью эспандеров, массажа, ЛФК, курортной терапии можно некоторых результатов добиться.

Елена Крючкова

Спасибо и на этом, обнадежили, буду продолжать заниматься, хуже не будет.

Лаяза

в принципе возможно и еще физиотерапия, парафин, грязи

Елена Крючкова

Лаяза

все от вас зависит, здоровья, успехов!😁 ☕ 🌹

Аркадий Жарков

поможет ...хотя время упущено ...терпение ...терпение😉

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду заниматься.

Аркадий Жарков

через боль но регулярно...посмотрите видиоуроки Дикуля или Бубновского

Елена Крючкова

Смотрела уже, ничего не нашла для себя, у меня своеобразные травмы, да к тому же правая голень ампутирована.

Аркадий Жарков

ищите лечебную физкультуру ...найдется и для вас ...верьте!💐

Елена Крючкова

Да кое что нашла, занимаюсь.

Аркадий Жарков

работа со слезами ...но впереди жизнь! УДАЧИ!

Walter

4 года? А Вы ранее,делали массаж,разрабатывали руки?

Елена Крючкова

Почти не разрабатывала, сильная боль была и врачи молчали.

Walter

Это надо было делать сразу!!!! Терпеть,но-делать! Сейчас,-растирания с лечебные мази!Купите массажер, вероятно в РФ,такие есть! И,делайте,через силы,но-делать! У меня так,было. Делали массаж,плакал,но-терпел! Удачи и здоровья! Обязательна консультация у травматолога!

Елена Крючкова

Травматолог промолчал.

Walter

Оооо!? Найдите другой врач,этот-не компентент! И.обязательно в клинике-массажист! 10 сеанс.Потом-сами!

Елена Крючкова

Спасибо.

Светлана Тихомирова

можно. но это долгий упорный труд, к тому же больно.

Елена Крючкова

Ясно, буду продолжать заниматься.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Не знаю.На это ответит хороший специалист-ортопед

Елена Крючкова

Они молчат.

Лина Ангелина

конечно можно только надо много труда через боль

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку.

Viktor Nnn

а что так долго ждали? помогут конечно. но в меру.

Елена Крючкова

Очень болезненно было сразу, да и врачи не порекомендовали, так время и упустили, пришлось со временем выспрашивать у них рекомендации и то почти ничего не говорят.

Viktor Nnn

там же хрящи и соединительная ткань наросли. тяжело и больно будет. о результате не могу сказать. с самим такого не было. но знакомая пыталась что то такое.

Елена Крючкова

Да наросло много там такого, не знаю вот до какой боли разрабатывать?!

Viktor Nnn

до невозможнотерпеть. только она наверно поможет.

Сергей Плешаков

Обязательно, только работать надо регулярно.

Елена Крючкова

Конечно.

К*
Катерина *******

если ничего не делать, все будет гораздо хуже

Елена Крючкова

Да понятно!

Валерий Сериков

есть доктор Норбеков. Найдите его. он поможет

НЕ
Наталья Ершова

Контрактов пальцев ,поможет только операция

Елена Крючкова

Сказали, что если подрежут сухожилия, то пальцы работать вообще не будут.