Ви
Вика

Велик и могуч русский язык. Одно слово имеет несколько значений , например «коса», а есть слова, смысл которых меняется из-за ударения, к примеру «кабель». Тол-ли дело английский язык, из одного слова целое предложение «Green green green green green » (Зеленая зелень зеленит зеленую зелень)🤭⁉️

Ответы
Na
Name

В "великом и могучем" - 70% слов взяты из других языков. На счёт "зелени" - бред. И так может рассуждать только тот человек, что - idiot et ignorant. (знакомое слово? оно тоже не русское)

Ви
Вика

70% это как раз про английский язык. В русском заимствовано всего 15%.

Na
Name

А вот это ещё большая чушь. Хотя не удивительно, Вы и русский не знаете. Знаки препинания отсутствуют напрочь. if a person is a fool, then it's to death! Как раз о Вас.

Бес Пристрастный

Поясните, как меняется значение слова "кабель"? У него в русском языке одно значение и единственный вариант ударения.

Ви
Вика

Отчего же? Разбор , так разбор!!! Хочу сказать, что это Ваши придирки... Пробел , не пробел, запятая есть. Может ещё морфологический и фонетический разбор проведем?! Вы мне настроение не испортили, не надейтесь.

Бес Пристрастный

Какая же вы глупая. Мне совершенно нет никакого дела до вашего настроения, однако базовые правила русского языка надо соблюдать, ежели решили ударится в тему лингвистики.

Ви
Вика

Отнюдь ..... мне совершенно нет никакого дела до Ваших замечаний ....

Бес Пристрастный

Я заметил и этот аспект. Вам лишь бы булькруть, а что и как, и каков результат, вам плевать. Плевать вам и на русский язык, а оппонентов всегда можно обвинить в надуманных мотивах.

Ви
Вика

А что значит "бульккруть"? Да, Вы, впрямь, как о себе говорите)))

Проходил Мимо.

Вьетнамский еще могучее - он семитональный - одно слово может иметь до 7 значений, в зависимости от ударения)))

Проходил Мимо.

Арабский еще))) Я вообще ни разу не полиглот. Но у меня есть знакомая - она билингва! Это не ориентаци)))))

Проходил Мимо.

Для меня это сродни мистике - как можно думать на двух разных языках?)))))

Ви
Вика

Это дар. И мне тоже удивительно, уж точно не смогла бы так)))

Ви
Вика

Это точно))) надо только уметь это видеть))

Проходил Мимо.

https://yapishu.net/book/182210

Владимир Беккер

Кабель и кобель -это разные слова и пишутся по разному. Кабель- это электрический провод а Кобель- это собака.

Н(
Николай (77 Rus)

косил косой косой косой .......... а теперь перевод с русского на русский - заяц косил кривой косой

~•
~•~

Насчёт:.."слова,смысл которых меняется из-за ударения,к примеру "кабель"",можно поподробнее?

Ви
Вика

Именно это слово меняет смысл в разговорной речи, я его в шутку написала в качестве примера) а вот Вам приветы: атАлас-Атлас; Ирис- ирИс; замОк-зАмок.

~•
~•~

👍🌹

Юлия Александровна

кабель знаю как кабель)))))))))))) кабель и кобель разные вещи , а вот замок и замок мУка и мукА

Ви
Вика

Спасибо, все верно. "Кабель" в разговорном меняет значение при смене ударения. Вопрос шуточный. "Атлас", "Замок" и другие...да. Еще есть выражения, которые совсем не понятны иностранцам. "Не стой над душой" или "борщ пересолила - с солью переборщила"))))

Юлия Александровна

руки не доходят посмотреть))))))))))))))))))))))))))

Ви
Вика

А "Старый Новый Год"?)))))))))))))))))))))))

Юлия Александровна

эээ это кому надо тот знает))))))))))))))))))

Valentin Garmanov

А в русском языке слово -писец-может заменить десяток предложений!

Ви
Вика

))))) Да уж))) И имеет синоним "пипец"))))

Вика Родионова

Сколько же ошибок в одном предложении...позорище

Ви
Вика

Только одна опечатка. "Тол-ли". А надо было "то-ли". А где ещё?

Вика Родионова

Никак. Такого нет просто. Ни в каком языке

Вика Родионова

Английский набор слов перечитайте и не тупите

Ви
Вика

)))))))))) Мой родной язык русский. Не тупите Вы. К примеру, если афро-американец будет писать на русском и допустит ошибки, Вы же ему не скажите "позорище". Да и вопрос у меня шуточный, если у Вас с чувством юмора слабенько, я Вам сочувствую.

Вика Родионова

У меня и с чю и с инглишем хорошо. А вот у вас со всем все плохо

Валера Которашвили

а как же "Will will will Will, Will's will." ?)

Я С Марса

грин грин - и зеленит зелёных)

Александр Митич

язык неграмотных....

Ви
Вика

Не могу так сказать. Просто он не такой богатый и не такой образный.

La Testa

Прикольно

Ва
Валерий

👍