Аксинья

Как думаете: в наше время декабристки еще остались?

Ответы
Володя

Идейные мажоры))
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Аксинья

👏

Язва Сибирская

Времена декабристок были ещё более страшные чем времена сейчас даже при диктатуре Путина поэтому девушки именно поступали И никак иначе не могли А сейчас жизнь намного проще по сравнению с тем что было тогда поэтому девушки больше думают о себе

Юра К

Ну все вот эти придурки которые взрывают людей в кафэ и подрывают поезда они себя причисляют именно к декабристам .Хотя по сути они предатели своего отечества и терористы

Аксинья

Какое они имеют отношения к декабристам? Больные люди.

Юра К

Прямое и те и другие прями или косвенно против законной власти и ее действий

Аксинья

Ну если так смотреть, то может быть. Только эти нынешние чаще просто пропалаченные, особых убеждения у них нет.

Юра К

Я не в курсе всех тонкостей но то что сегодня как и раньше радикальные идеи проплачивают не новость

Леонид 獅子急 Шестаков

декабристки остались, но нет декабристов, ради которых они готовы на... переезд с челядью и вещами в ближайший, к месту содержания в заключении мужа, город...

Аксинья

Какой интересный ответ. Спасибо!

Иосиф Пятунин

Моя мама, со мной грудным на руках, в 49-м году поехала за папой, осуждённым по 58-й статье на вечную ссылку в глухую сибирскую деревню.

Аксинья

👏👍

Иосиф Пятунин

ок.

Михаил Никитин

Конечно.За кормильцами своими они кто на Бали, кто в Израиль, кто попросту в Америку , Европу.

Иван Иванович

Да, несомненно. Это не может исчезнуть, здесь и любовь и верность. И преданность мужу.

Аксинья

👏

Иван Иванович

🕺

Наталья Грибова

Не поверите,но с началом СВО их стало гораздо больше, чем после 14 декабря 1825 года

Аксинья

👍👏🌹

Lliry Hess.

Именились условия. Вы представьте, что ждало "декабристок" в случаи их развода.

Аксинья

Ничего страшного как раз декабристок и не ждало, все оставалось при них

Lliry Hess.

Мнения света было сильнее указа императора. Они бы стали изгоями.

Добрый

В книгах,в стихах,в истории они остались,сейчас одни путинистки и медведки

Аксинья

Не соглашусь, но это Ваше мнение )

Добрый

Сейчас самое время стать декабристами ,а в январе уже будет поздно.

Аксинья

🙂

Добрый

Ото станут январцами

Геннадий Смоляков

Декабристы Троцкого за пояс заткнут.. Особенно Пестель красавчик садись

Алексей.

Вы думаете кто то согласиться поехать в Сибирь и испортить каторгу ?? 🤣

Аксинья

Это плохая шутка.

Алексей.

Это не шутка , это жизнь.

Вадим

Нет! Они были- ДВОРЯНЕ!! А НЫНЕШНИЕ...ТАК...ДВОРОВЫЕ....Они не способны...

Аксинья

😮

Вадим

У дворян- ,,старое,, богатство,какой-то кодекс чести,служения Родине....А НЫНЕШНИЕ скоробогатки- ни чести ,ни достоинства....ни служения СВОЕМУ государству... Впрочем...своему- то они служат прекрасно!

Аксинья

👏

Gumar Aydanov

Насчёт декабристок не знаю, но февралисток , мартышек и апрелек...🤔

Ол
Олег

ну... доподлинно не знаю, не проверял... но моя девочка наверно оно...

Ол
Олег

не уверен, пойдет ли в ссылку.... но рубиться будет наверняка...

Аксинья

Замечательно.

Ол
Олег

о да

Le
Lexxx

Нет, в наше время только остались те кто болеет мужик дооолжен

Хронит Бронхический

Хм, найдите своего Трубецкого, или Пестеля...и сама решите 😉

Аксинья

А я нашла))

Хронит Бронхический

...вот сама себе...и ответьте 😉

Аксинья

🖼

Хронит Бронхический

Мне не обязательно отвечать, мне есть кому..."подавать"

Аксинья

Больше Вам отвечать не буду.

Хронит Бронхический

...на здоровье, я у вас ничего и...не спрашивал

Семён

Думаю да ... !!! В основном в соседних азиатских странах ... )))

Игорь Пономарёв

Ага... у меня даже 2... (у них день рождения в декабре)...🤭

Аркадий

Конечно есть. А также январистки, февралистки и т.д....

Аркадий

🤭😉

Аксинья

Что не так?

Аркадий

Все ТАК. Пошутил, типа...

Аксинья

Наверное, я побыв здесь...начинаю тупеть)

Аркадий

🤷🏻‍♂️