<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дорогие товарищи, вы, возможно, обратили внимание, что в голливудских фантастических фильмах инопланетяне раз за разом стремятся, наконец то, спасти земную цивилизацию от сатанинских штатов Америки … но у них ни черта не получается, потому у пиндосов есть такие крепкие орешки, как Брюс Уиллис, Том Круз, Дензел Вашингтон, Курт Рассел, Киану Ривз, …, ну и, наконец, Арнольд Шварценеггер. Ну и, как обычно, вопрос на засыпку: а почему тогда инопланетяне не хотят нападать на Россию-Матушку?

Ответы
Sergio

Потому что Голливуд - он прежде всего для Америки и американцев. В Америке деньги и основные прибыли от проката фильма. Соответственно, американцы любят смотреть прежде всего про себя, а не про Россию, о которой они имеют слабое представление - что это и где это. 🙄😎

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они даже не знают где их страна находится на карте🤷‍♂️

Sergio

Как ни странно - да, некоторые не знают. Им это просто не надо. США - страна полностью самодостаточная.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот как раз не нет, самодостаточным нет дела до остальных, = как меня не интересует, чем завтракал сосед, сколько раз и в какой позе свою жену имел и спички я в замок ему не засовываю и какашками дверные ручки не мажу, а они поступают именно так и поступают по всему миру. Зачем самодостаточные суют нос в страны всех континентов и пытаются нагнуть под себя? А я скажу - своя давалка не даёт, вот и суют свой... во все дыры, разве можно это считать самодостаточностью?

Sergio

Если американскому капиталу нужна иракская нефть - они вводят войска и захватывают месторождения. Подавляющему большинству американцев до этого нет никакого дела. Многие об этом даже не знают. Им главное цена бензина на заправке. А она дешевле чем в России. В США нет вечерних мудозвонов, которые с утра до ночи вешают быдлу лапшу на уши о величии своей страны и об окружающих их великую державу врагах.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бензин может и дешевле, но Россия находится в первых строках, где граждане являются собственниками жилья, а у них более, чем пол страны живут в съёмном целыми поколениями, как студенты с периферии с хатки на хатку и целые селения живут вообще в машинах, а у нас в таких будках лопаты хранят на даче

Sergio

В России большинство собственников жилья получили это жилье бесплатно в процессе приватизации, а не купили сами, так что это не показатель. А вот качество жилья сравнить можно. В США нет хрущовок и уличных сортиров. Насчет селений, живущих в машинах - это пропагандон-ТВ рассказало? Да, есть нищие - наркоманы, алкаши или отсидевшие педофилы, например, которые живут в машинах. Но их не так много как российская пропаганда вещает. Лучше бы сравнить уровень пенсий и уровень медицины...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не ТВ, а дальние родственники, врать не будут, там далеко не сахар Нью-Йорк огромная помойка, это в нашем представлении по американским фильмам, как там всё блестит и безукоризненно, а бомжей там целые кварталы, как у нас маленькие города, туда полиция даже не заходит, у нас их столько никогда небыло

Genadij Kozlovskij

С каких пор мы товарищи ? Обсуждать всерьёз причины развития ФАНТАСТИЧЕСКИХ фильмов очень глупо .... спрашивайте тогда не у "товарищей" из спрашки, а у самих инопланетян ( предварительно проконсультировавшись у врача психиатра))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы всеобъемлюще интересуемся, в том числе и тем, что землянам вдувает и кинематограф, ведь это неким образом отражается в их мозгах и это не с неба снято - факт

Genadij Kozlovskij

Лучше читайте книги... оно и инопланетным борцам за нравственность и справедливость полезно ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы нравственности ещё и вас - Землян подучим)))

Genadij Kozlovskij

Ага, товарищи уже учили как родину любить, да и сейчас один фантастический долбоящер учит чернь земную духовным скрепам. (((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне хоть Буратино поставь на его место, я всю дорогу особняком от власти и чему бы они не учили, у меня на это своя позиция, при каких только заправлялах я не жил, это никак не влияет на моё мировоззрение и благосостояние

Мах

Эти фильмы кодируют землян на сохранении американского образа жизни. Это когда 5% населения потребляет 50% ресурсов планеты и оставляет за собой 40% отходов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это исключено, если отбросит в каменный век, то через 2-3 поколения т.е через сотню лет вся эта собранная инфа превратится в петроглифы = как и сегодня тысячи умов ломают над ними головы, но ни одно ещё не расшифровали, чтоб оно реально помогло хоть приблизиться к какому нибудь достижению. Единственное, что это даёт надежду на то, что следующий виток цивилизации будет чуть совершенней, т.к можно сохранить хоть долю базовых знаний - колесо уже придумали

Мах

Будем надеяться на лучшее Алексей .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да просто жить пока живётся

Мах

Вы адекватный человек, приятно общаться 🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Взаимно!

Дмитрий Кушнарев

А че на сырьевой придаток нападать? Потом если его до ума доводить ещё много вкладываться надо, предварительно отстреляв не в меру воровитых гауляйтеров

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А кто сырьевой придаток?

Дмитрий Кушнарев

Мы преимущественно сырьевая страна.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значение слова "Придаток" на%уй рушит ваше утверждение, т.е. То, что является добавлением к другому, что лишено самостоятельного значения и существует лишь при другом. Так кто является придатком, если оно или ему, т.е самостоятельному каждый раз чего-то не хватает? Или вы каждое утро говорите: откажи моя почка, селезёнка или печень? Логику включите...))) Вы хотите сказать, что Россия не просуществует без штатов? Похоже, что они являются придаткам, питания им не хватает и они лазят по миру и подпитываются подножным кормом.☝️😉

Дмитрий Кушнарев

Без штатов не знаю, а вот без Китая и некоторых стран никак не смогут (точнее чуть лучше, чем в каменном веке). А патриотизм надо было лет 25 -30 назад включать . Но это я про экономику. Может в России и мощная экономика, но она полностью зависима и несамостоятельна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А сегодня весь мир завязан, вот если Россия, ну чисто гипотетически закрутит газовый вентиль - всем, кто сейчас питается из этой кормушки, то рухнет 90% экономики планеты, я понимаю, что на нычке есть накопления в резервуарах, но это мизер. Неужели Европу и прочие регионы согреют и обеспечат Штаты своим сланцевым привозя его на танкерах? Конечно подвезут, но не много и по оооочень большой цене - факт

Дмитрий Кушнарев

Тут ведь ещё не понятно чьи это месторождения/трубопроводы/газ и сможет ли правительство (тоже непонятно чиих) наложить на них руку?

Chappi

Инопланетяне нападают только на значимые объекты и территории цивилизации а так как это фильм американский то соответственно...🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, они ведь пуп земли, а скорей всего, что ниже пупа

Chappi

хоть истории у них плохие, унас истории хорошие но снимать не умеют как в Голливуде. Ещё и называют такую съёмку "особой русской школой"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они зрителя на спецэффекты покупают, а не на смысловой упор и игру актёров, а при нынешних IT технологиях это вообще делается не вставая с кресла. Ну взять Терминатора, где там актёрская игра Шварцнеггера? За весь фильм отмороженная рожа без единой эмоции и весь актёрский текст из одной фразы " Асталависта беби"

Chappi

Новый Король Лев это очень долгая работа сценаристов 3d дизайнеров аниматоров программистов - по щелчку пальца такое не сделать, уж поверьте работа не лёгкая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так там хоть смысл вложен, ну по щелчку не сделать, но это не полнометражный фильм снять, по затратам даже сравнивать нельзя

Chappi

мне нравятся как анимированные так и рисованные фильмы, главное чтобы был стиль и сюжет хороший

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это главный аспект в кинематографе, а остальное всё технологии, вот сейчас намерено всё и перегнули, гораздо сложней создать актёрскую школу, чем подготовить команду аниматоров, с этой графикой вполне школьники могут справляться. Сейчас нажатием нескольких кнопок можно создавать эти образы из чудовища красавицу и наоборот, с реальной фотографии можно сделать рисованную,любой коллаж, фон, а программное обеспечение можно добыть любое. Многие актёры уже опасаются этого прогресса, что скоро их профессия отомрёт, т.к. можно на любого дурака налепить морду знаменитого актёра и зрителем это будет восприниматься, как фильм с живым актёром. Уже в инете происходит много скандалов связанных с этим, но в рекламном бизнесе, подставляют морду знаменитости и создаётся впечатление, что с его авторитетного мнения рекомендуется товар или услуга, а в реале эти люди опровергают это, что они сами стали жертвой подставы - факт

Александр Жданов

..так они же знают, что эти герои имеют русские корни, что говорить о самой России... Тренеруются, тренеруются, но ничего не получается...

Warlock

... Чем Америка не понравилась ?.. .. Ты у меня в гостях не был.. Тарелки толпами летают.. Про высоту 611 слышал.. ??.. Да и ещё не мало мест..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да у нас они тоже, как маршрутки туда-сюда шныряют, про Крым слышал?

Warlock

.. Ещё не отсматривал. ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Присмотрись...

Warlock

.. Нет смысла.. Своих хватает..

Warlock

.. Посмотрим..

Игорь Гончаров

Шварценеггер - австриец. Брюс Уиллис - немец. Ну так спасают они небоскребы, а не чукотку, где только чукчи в состоянии выжить))

Игорь Гончаров

Спасибо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зябко у нас на севере

На
Наталья

как сказал Александр Невский " Кто к нам придет с мечом, от меча и погибнет". Наверное, знают эту истину, вот и боятся суваться

Fenix🇱🇹

А за чем связываться с людьми которые на авось рассчитывают и у них не стандартный подход к делу, они же не предсказуемые.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ещё гостеприимны до жути

Fenix🇱🇹

Это их не отпугнёт , а только обрадует

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Обрадует до начала похмельного синдрома

Fenix🇱🇹

Возможно

Александр

Они не дураки,историю знают.И сказки читали - каааак вылезут Муромцы с Добрынями,таких наваляют,до тарелки не доползут.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А то ещё и тарелку на подковы перекуют

Александр

Точно!Пока они разведывают,тарелку в пункт приёмки отопрут,и зависнут тут...Налоги,повышенный пенсионный возраст, платная медицина...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А гуманоидов в Сибирь снег убирать

Clan

А там, где-то в космосе, болтается на орбитальной станции русский в шапке-ушанке со звездой. Инопланетянам страшно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Правильно остерегаются

Clan

Ибо нефиг!)))

На
Ната

Бредятина ....Если это не человеческая фантазия . Хотели бы стерли бы и мать нахер ...это чисто земля ,а мы муравьи

Александр

не все , ещё попрыгуньи-стрекозы 🙂

На
Ната

ой..бред

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну потому... что хотят чтобы пожалели США. А у нас сняли вроде бы подобное кино, прите женю Притяжение (чур меня).

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Слишком часто случаются они тут)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Особо не замечал

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

У меня часто, я с ПК

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже с ПК

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот оно как...ну теперь всё наладилось)

Серж)))

У нас любой пацан им кишки на воротник намотает))) а там один Шварц. Вдруг там прокатит! Вот и лезут в Пиндостан

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, сюда соваться опасно

Серж)))

Штаты ни разу не выиграли ни одной войны. Даже из Вьетнама удирали быстрее поросячьего визга. Хотя превосходство в вооружении было внушительное. А последние 19 лет разорили десятки стран но ведь ничего толком то не добились.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По сути да, только страх наводят, ну в общем понты

Серж)))

"Дешёвые" понторезы.

Мирный Несусвет

Потому что сразу понятно, что либо сопьются, либо апи...дюлятся, либо вообще тарелку сразу на цветмет сдадут)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, сценарий в общем предсказуемый

Юрий Дивеев

Что надумаешь то и получишь. Пиндосы в голливуде вообще мир спасают. Только герои у них тоже не настоящие.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Рембо из латекса

Анна

Да не интересно. Ни Шварценегера. ни Крепкого орешка. Максимум банальная драка. А то и сразу сдадутся.

Вера Попова

а у вас ля одни бля анусы,то тем опу подставят то этим,хули вы лезете с русскими то общаться ,умницы блин

Анна

Сложно понять что то из бессмысленного набора слов

Ишак Матрос

Потому что уже знают: Россия-матушка сама на них нападёт. Чтоб революцию у них устроить. ("Аэлита")

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И кирдык их цивилизации, не выживут ведь

Иван Ветров

Зачем нападать, она сама себя скоро уничтожит................если такими темпами будет вооружаться...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня это инструмент сдерживания и не более, а по сути не важно у кого и сколько боеголовок 10 или 50 = как стоять в луже с бензином и хвастаться у кого больше спичек в коробке

Иван Ветров

Вот мы и живем как на пороховой бочке, и это считается нормой?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В сегодняшнем мире это к сожалению так

Иван Ветров

И кто нам за моральный вред будет платить?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А с чего такое убеждение, что нам кто-то должен платить, дарить или прочие скачухи делать? Или мы кому-то должны? Я нет. Торжественно заявляю, что я своевременно плачу за все коммунальные услуги с плюсом и мне не в западло. В своё время я обящьнулся в договорах своевременно платить за те блага, которыми пользуюсь, т.е. вода,газ, отопление, электроэнергия, мусор и работу дворника... возможно наступят времена, когда я буду голодный, а им заплачу и с меня взятки гладки, а вот кто не согласен - тех и вые6ут - плачьте дальше или не обещайте🤷‍♂️