Михаил (Москва)

Психология - обучение самообману?))

Ответы · страница 4
Кристина Сергеевна

нет это более сложное понятие

Михаил (Москва)

Конкретнее)

Динара Маликова

смотря как к этому относиться

Михаил (Москва)

правильно) реалистично и трезво оценивая последствия и результаты.

Lord Raptor

Самоубеждение полезная вещь.

Феечка На Шпилечках)))

нее, выявление обманщиков )))

Феечка На Шпилечках)))

сектанты также и отталкивают от себя своей ограниченностью. психологи вряд ли ограничены, а вот психиатором можно работать не более 7 лет - это точно. так же как и учителем, а потом идет деформация личности, но у нас на это же никто не обращает внимания )))

Михаил (Москва)

Я просто привел в пример того, как знания влияют на человека. особенно систематические.

Феечка На Шпилечках)))

на маленком фото - солидный мужчина лет 50, а при увеличении МЧ, 28 лет - фото обманчиво. 😃

Михаил (Москва)

лет 50???)))))))) мне 38.. надо фото сменить))))))))))

Olga Raevska

Психология вообще не наука)

Михаил (Москва)

Верно)

Nellika

Каждый сам себе психолог..

Михаил (Москва)

но некоторые берут за это деньги)))

Nellika

Некоторым нужна помощь.

Михаил (Москва)

и с той же мотивировкой действуют все мошенники: "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и забирай что хош"))))))))))))

Nellika

Талант))

Ленка

Очень точное определение.

Заряна Михайлюк

обучение себяпониманию

Михаил (Москва)

логика) законы природы, и результаты к которым приведет применение теории)

Заряна Михайлюк

законы природы+логика=самоизучение и самопонимание=психология

Михаил (Москва)

не вижу никакой зависимости вообще)

Заряна Михайлюк

вот я говорю -кто как воспринимает

Михаил (Москва)

кто правильно, а то нет))

Uma Kartabaeva

самосовершенствованию

Михаил (Москва)

ага)) по фрейду)) усовершенствуешься)))

Юлия Валерьевна

скорее, обману других)))

Михаил (Москва)

Ну да, психологи и обманывают)))

Георгий Берёзкин

Хорошая версия... 👍

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это самый положительный момент))

Светлана Розганова

Нет, обману других. )))

Михаил (Москва)

Живу с миром) верю в истину, доказываю её заблудшим)) и счастлив) а если не хотите избавляться от ваших заблуждений) я вас все равно не перевоспитаю))) стишком глубоко внедряются социальные инстинкты)

Светлана Розганова

Слушайте, да что вам до моих заблуждений или отсутствия оных? Главное, что вы счастливы и верите в истину. Только не надо брать на себя роль Бога. За это потом придется отвечать... и, к сожалению, не перед людьми. Задумайтесь над этим. И вообще... живите себе со своей священной верой в свою правоту. Вы мне фанатика иезуита напоминаете. Хорошо еще, что у вас власти в руках нет... а то, чувствую, опять инквизиция заработала бы и костры загорелись бы... Вот из-за таких как вы (не желающих жить в мире с другими и категорично не желающих воспринимать людей как людей) и разгораются войны. Гитлер по сравнению с вами был просто хомячок... он по крайней мере не видел разницы между полами... он просто всех ненавидел и не скрывал этого... в отличие от вас. И, если мы женщины такие инфантильные "паразитки" может Вы без нас научитесь обходиться и сами свой род продлевать? А мы уж как-нибудь с другими мужчинами, не такими идеальными, перекантуемся. Еще раз счастья Вам и, несмотря ни на что, добра и удачи!

Михаил (Москва)

А я счастлив, оттого что меняю убеждения на правильные)) и насаждаю всюду своё)
И почему не надо?))
Надо.
Созданные по образу и подобию мы несем в себе частичку его, значит волей его одним дано право менять все и служить проводником изменений, может и от его имени) Не думаете что таким вольным жонглированием Его волей и вы как раз и обречены на ответ?
Покайтесь. Я вот, каюсь)) И меняю все вокруг как считаю правильнее) Хотите поговорить от имени Его? Тогда с буду делать от имени Его!

Светлана Розганова

Проповедник... понятно. Я как-то от Его имени не думала и не действовала. Оставляю это Вам. С Вашего разрешения оставляю тему Божью и прекращаю пререкания с небожителями. )))

Михаил (Москва)

Разрешаю)

Ass Saa

Религия это саммобан

Михаил (Москва)

Психология- религия атеистов?

Ass Saa

Психология это триумф ВОли дядя

Михаил (Москва)

Воли над разумом, я понял))) шизофрения примерно то же)))

Ass Saa

Это к Патриарху и Шувалову

Михаил (Москва)

Это Психологи?)))

Михаил (Москва)

Не вижу явныхотличий)

Аделина Свабода

) все в нем зиждятся

Аделина Свабода

а вы тем паче)

Светик Светлая

Скорее манипуляции

Михаил (Москва)

тогда уж самоманипуляции)) прежде всего.

Все Ушли На Фронт

А ещё хитрожопости

Михаил (Москва)

Да неее)) вопрос на самом деле очень интересный. Раскрывает то на чем держится эта система откровенного мошенничества.

Михаил (Москва)

Неужели?) А что так?) психологи насолили и психология?)))

Все Ушли На Фронт

Не успели, я их раскусила раньше, чем эти мракобесы успели сунуть руку в мой карман)))

Михаил (Москва)

навязались сами? или вы к ним пришли?)))

Михаил (Москва)

ими или вами?)))

Елена

нет.....самонастрою

Елена

никогда не поздно начать начатое

Михаил (Москва)

начатое уже не начать) можно только продолжить)

Елена

настраиваем свою ауру на нужный лад и продолжаем

Михаил (Москва)

не сработает)

Михаил (Москва)

я реалист

Pe
Petp

Или обману других.

Михаил (Москва)

То есть мошенничество.

Pe
Petp

Психология и есть обман других... HR-менеджеры дурят руководство фирм, в которых работают... Есть лишь психотерапия, то есть внушение себе присутствия нужных у себя качеств.

Михаил (Москва)

Психотерапия - внушение?))) Это аутотренинг, а не психотерапия))

Pe
Petp

Аутотренинг - сам себе. Психотерапия - при своём участии.

Михаил (Москва)

Без разницы. Все это из серии - я знаю как правильно и все слушайте меня) то есть учения как жить))) А на деле просто формирования удобного менталитета людей. Удобного формирующему.

Еще одна форма пропаганды и давления на социум. Форма пропаганды и идеологии. Думай как тебе сказали)) и живи так же)) А нет, в тюрьму или психушку))

Pe
Petp

Всё же - обман других (мошенничество))))

Любовь Чеботарёва Волгоград

и не только само-..

Михаил (Москва)

да)) с этим, безусловно соглашусь)

Виктория Арагон

Нет. Образу жизни

Виктория Арагон

Трижды улыбнуло...ты что блины печегь, что ли?

Михаил (Москва)

да)))))))))))))))