Леди Кена

Memento mori...Практически каждый человек ошибочно полагает,что с ним ничего случитья не может...Он не заболеет страшной болезнью, никогда не попадёт в аварию,не умрёт слишком рано и будет жить долго-долго...Подсознательно мы в курсе,что это не так.Получается,надо всегда помнить о том,что ты смертен? Но надо ли?Помнить,но не думать...Как сие возможно?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Равик улыбнулся. --- Если ты умудрен опытом, до вторичного ареста дело не доходит. Высылают под одним именем, а возвращаешься под другим. Границу переходишь, по возможности, в другом месте. Так избегаешь повторного ареста. Доказать ничего нельзя. Документов у нас нет. Разве что кто - нибудь узнает тебя в лицо. Но это случается крайне редко. Равик --- это уже третье мое имя. Пользуюсь им почти два года. И пока все идет гладко. Похоже, оно приносит мне счастье. С каждым днем все больше люблю его. А свое настоящее имя я уже почти забыл. Вебер покачал головой. --- И все только потому, что вы не нацист. --- Разумеется. У нацистов безупречные документы. И любые визы, какие только они пожелают. --- Хорош мир, в котором мы живем, нечего сказать! А правительство? Хоть бы оно что - нибудь сделало... --- Правительство должно в первую очередь позаботиться о нескольких миллионах безработных. И такое положение не только во Франции. Везде одно и то же. --- Равик встал. --- Прощайте, Вебер. Через два часа я снова посмотрю девушку. Ночью зайду еще раз. Вебер проводил его до дверей. --- Знаете что, Равик, --- сказал он. --- Приезжайте как - нибудь вечерком ко мне за город. Поужинаем. --- Непременно. --- Равик знал, что не сделает этого. --- В самое ближайшее время. Прощайте , Вебер. --- Прощайте, Равик. И приезжайте, право же.🌅

Леди Кена

с Наступающим!!!

Зиннур (Октябрьский)

Скоро, скоро Новый Год, он подарки нам принес.🤳 🙌 🌹 🍫 🍵 🍷 🍾 🎰 🌠 🕯️ 💰 💎🎁 ❗ 1️ 9️ 1️ 9️ 🇦🇸

Леди Кена

спасибо

Зиннур (Октябрьский)

С меня за ошибку😂 😂 😂 💋 💕 2️ 0️ 1️ 9️ 🇩🇿 🇬🇪

Пётр Маврин

Могу ответить только о своей версии на этот вопрос.- Движение и только движение-будь то физические,или умственные. При этом пропадает негатив и думаешь только о цели(какой бы она ни была). Постоянная,повседневная профилактика"своей оболочки",зацикливаться на ней не надо, но надо уважать: она одна на весь век наш. Тем более,что много для этого не надо...разнообразие и качество питания. Б.-менее строго выбирать круг своего общения. "..Учиться,учиться....".как завещал нам вождь мирового пролетариата)) (и в шутку и в-серьёз). Если всё описанное соблюдать-как я думаю-проблемы с думами в вопросе отпадут. С прив.-ПМ

Леди Кена

Спасибо за ответ

Зинъ Черн

Задача оч. сложна, но с годами осваиваешься с мыслью о жизни как о чём-то, что может прерваться в любой миг, и примиряешься с этой мыслью. Я 2014-2015й годы провёл в онкодиспансере и ещё в неск. больницах, а мой школьный друг вообще как-то много болел, и мы с ним оба смирились со своей невечностью. Извини многословие, как-то пишется без редактирования, вот и много получается

Зинъ Черн

Так что будем друг друга дружить, а дальше видно будет

Леди Кена

Вы шутник)

Зинъ Черн

Скорее, грустник Поздно уже, доброй ночи, сладких снов 🌹 🌹 🌹 😘

Леди Кена

Спасибо...и вам

Зинъ Черн

спокиноки

Владимир Сысков

Гоним время вперёд с не терпением и
Не думаем даже о том, что за каждым периодом времени, мы сближаемся
С жизни концом, но надежды на лучшее
В будущем заставляют об этом забыть
И поэтому всем очень хочется нашу жизнь торопить, торопить.
Мы надеемся, жизнь будет
Краше мы достигнем в ней благ и
Высот и тогда мы попросим у бога
Пусть помедленней время идет.

Леди Кена

Спасибо вам

Валерий Амосов

Это как в математике: один пишешь, два в уме. О том, что ты смертен надо помнить всегда, а думать об этом надо (и обязательно) когда приходит момент принятия важных и судьбоносных (простите за высокий стиль) для Вас, Волнолуние, решений. Это необходимо, чтобы впоследствии не мучаться по этому решению. В жизни заднего хода нет.

Леди Кена

Спасибо)

Vik Nech

Вопрос конечно интересен, и на него необходимо ответить честно. Мне кажется чтобы быть счастливым человеком необходимо как можно меньше задумываться о том что человек смертен, иначе такие мысли могут привести к плачевному исходу. Думать только о хорошем, любить и быть любимой и все будет прекрасно.

Леди Кена

Спасибо

Игорь Пестриков

Встала утром, выглянула в окно, всё нормально! перекрестилась , сказала слава Богу жива и здорова, и пошла работать, а такая хрень о смерти , лезет в голову только лентяям и бездельникам! Когда у человека проблем полно и работы он об этом думает , а не о смерти, о ней надо думать , только на смертном одре!

В Лад

Этой формулой выражается определенное состояние - обостренности восприятия окружающего и внутреннего - все краски ярче переживания острее твои движения четче и быстрей скорости внешнего замедленны (как в замедленной съемке) замечаешь то что ускальзало ранее .

Леди Кена

спасибо

Андрей Андрей

все же просто, сочетание реальности и создание мыслеформы. мы сами формируем реальность вокруг себя, своими мыслями. Помнить о смерти, надо лишь для того, чтоб жить каждый день так, будто последний. Не ссать делать то, что хочешь. вот тебе и весь секрет успеха.

⚛А
⚛Алиса⚛

Мы же смотрим на цвет светофора, прежде чем перейти улицу, отлично знаем что будет, если вставить палец в розетку, так и в остальном))) ни искать неприятностей, избегать, предчувствовать, вести здоровый образ жизни и жить дальше)

Леди Кена

спасибо

Левон Агамалян

Надо просто жить.Остальное придёт само тогда,когда это тебе отпущено.Если постоянно думать о проблеме ,можно быстрей закончить земной путь .Мы существа мнительные,можем надумать того ,чего нет.А это не хорошо.Вам это надо?

Zi
Zis

Скорее наоборот. Мы точно знаем, что ни от чего (а от смерти тем более), мы не застрахованы, а подсознательно думаем, что уж нас-то точно пронесет. Помнить не нужно. Жизнь и так напоминает нам об этом довольно часто.

Леди Кена

Да уж

Zi
Zis

🙂

Владимир Передков

как много в жизни хочется сказать КАК мало говорим на самом деле МЫ так боимся душу раскрывать И прячемся как та улитка в теле -------СПАСИБО Я уже прошел огонь и медные трубы Я уже ничего не боюсь СПА СИБО

Леди Кена

Хорошо

Зелёный Кот

Конечно надо помнить. Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.©Воланд

Леди Кена

да. спасибо

Зелёный Кот

Всегда пожалуйста)

Сергей Т

Любая постоянно сидящая в памяти мысль отвлекает на себя ресурсы - силы, время... А мысль деструктивная еще и ускоряет разрушение организма. Так что жить, как будто ты вечен - это не самая плохая идея. 🙂

Леди Кена

Спасибо)

Сергей Т

На здоровье 🙂

Бауржан Серкеев

Творец велит чаще вспоминать смерть,она же дверь к Нему. Частое вспоминание отдаляет от дурных поступков., и даёт надежду на милость Всевышнего... Который любит Нас . И ждёт раскаяние и прощения...

Леонид Кирийчук

И действительно, многие так и думают, что с ними ничего не случится, а только с другими. Ну это такой менталитет у наших людей. В нормальных странах мира так люди не живут как мы и так не думают.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Легко, просто воспринимайте мир и человечество в целом... До рождения каждого отдельного индивида его не было и после смерти также не будет, в масштабах всего человечества- это капля в море...

Леди Кена

да понимаю я все

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот, единственное, что мы можем достичь социального бессмерия- в памяти потомков....

Леди Кена

да уж. но надо ли нам это?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это мотивирует человека к творчеству... Вон, Пушкин, например, наверняка понимал, что о нём будут помнить веками... Человеку вполне естественно стремиться увековечить своё имя...

Леди Кена

ок

Леди Кена

так

Игорь Павлов

Мне кажется, вспоминать об этом в самые радостные минуты жизни и в самые тяжелые....эта мысль как некий груз, который возвращает в состояние равновесия....гармонии....кстати, надо попробовать)))

Леди Кена

Кстати,правы

Seb T

Раз... и в... море. Вы, ещё скажите, что бояться надо эту -Mori, которая. А что её бояться то? Ни один мимо не пройдет и ни одна. Так с самого рождения, будем ждать? И трястись, от великого ужаса.

Леди Кена

Я в сомнениях

Seb T

И в чем ваши, сомнения, Дочерь Моя!

Леди Кена

Так в вопросе изложено

Seb T

Как всё, усложнять то любим. А проще? Придёт, и что? Боялись, ждали или внимания не обращали, и совсем не ждали. Какой разница? Всю жизнь о mori помнить. с ума сойдешь. В чём тогда смысл вопроса? Или вы, о как не думать? а займитесь, чем то интересным и не будете думать. Только так и возможно.

Леди Кена

Спасибо...услышала

Seb T

А это главное! Не слушать, а услышать!