Урфин Джюс

согласно утверждению всех религий ,мы все смертны -- и согласно своим убеждениям вероисповедания ,попадем на тот свет -- мусульмане к себе в рай -- христиане на суд божий -- и тп ...согласно догматам других религий- а вот куда попадет атеист? который считает себя правым ?---

Ответы
Болот Исаев

согласно утверждениям самых разнообразных взглядов на религию, потому что по сути вера одна, и религия одна, Богом данная всем людям, неверующие люди станут растопкой геенны огненной, слыхали о такой вероятно. атеисты, как самые упорные из неверующих и сомневающихся, будут вероятно гореть хуже и больше и жарче остальных. опять таки, это только мое личное предположение, как там будет в деталях одному Богу только известно. что же до мусульман и христиан, то не существует рая для одних или других, он один на всех. так же как и суд Божий, не делите между людьми вещи, которые не делятся как бы нам хотелось. или не хотелось. кстати, принадлежность их к таковым не дает еще никаких гарантий. потому что что именно в душе человека, изображающего из себя кого-то тоже только одному Богу ведомо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

..ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ...

Наталья Медведская

человек думает и решил, что он атеист, но душу не он себе сам прихватил рождаясь, и когда атеист умер, уже его нет. ТВОРЦУ решать, какой был атеист и как он распорядился даром небесным. и многие атеисты заслуживали рай, так как благородство, ответственность за плоть от плоти своей, любовь к ближнему исходила от души, а не за боязнь кары небесной.

Пи
Писечка

у вас не верное толкование религиозных учений, каждый после смерти попадает туда, куда ему положено попасть по судьбе и карме, нет никакой разницы какой религии придерживался человек или не придерживался вообще и кем кто себя там считает соответственно, закон бога на всех один как и сам бог

Babakul Andayev

Ну смотря куда хочет. Одни в землю. Другие на органы . Третьи дают тело под исследования в науке. Последние кремируют и отправляют прах в космос. Каким бы не был -Атеист . Он верит в душу. А если душа это не телесное. Значит оно бродит средь нас или перевоплощается !! Кароч трудно сказать

Liliya Kim (Шаронова)

Во первых атеист должен понять на самом ли деле он атеист и что вообще это значит,а во-вторых Бог один и законы соответственно на всех одни,но в священном писание ясно сказанно,из праха человек сотворен в прах он и возвращается,но есть у многих надежда,надежда на будущее жить вечно

Дмитрий Акулинин

На суд божий мусульмане тоже попадут,а христиане попадают в рай.У Вас ложная информация по религии мусульман и православных.А утверждение всех религий это бред!Оно не разделяет людей на религии.И в конце концов не только атеист считает себя правым,а любой верующий!

Павел Барановский

Если прыгнешь с высокой башни вниз со словами "Я не верю, что есть закон всемирного тяготения!", спасет ли это тебя от падения. Бог - объективная реальность и наша вера в то, что Его нет не избавит нас от встречи с Ним. Подумайте об этом, Сергей Николаевич!

Урфин Джюс

чушь

Павел Барановский

Ну-да Копернику тоже примерно так же говорили, когда он утверждал, что Земля вращается вокруг Солнца, только от тех слов Земля не стала центром Солнечной системы

Урфин Джюс

я о сравнение --

Павел Барановский

Данным сравнением я хотел показать, что отрицать существование Творца, на мой взгляд, так же странно, как отрицать закон всемирного тяготения. Мы не можем увидеть саму силу тяжести, но мы видим как она работает. Мы не видим Бога, но его проявления окружают нас повсюду. Что касается атеизма, то это трансформированное верование древних греков или римлян в Фортуну или Фатум или Случай и т.п. А учитывая современные открытия науки, показывающие сложность устройства Вселенной и человека, атеисту нужно гораздо больше ВЕРЫ в то, что Бога нет и мир возник сам по себе совершенно случайно. Спасибо, что прочитали до конца.

Sergey Shvacko

НУ ВЕДЬ НЕ ВСЕ ТАК БУКВАЛЬНО В В ЕРЕ НЕ ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ В РАЙ ТАМ ИЛИ В КАКОЕТО ЦАРСТВО НЕБЕСТНОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ХУЛИГАНИТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО, В НЕКОТОРЫХ РЕЛИГИЯХ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ И ЕСЛЕ ОН ВЕЛ СЕБЯ ПЛОХО ТО ТО МОЖЕТ СТАТЬ К ПРИМЕРУ ТАРАКАНОМ

Аптер Пётр Яковлевич

А считать он может всё,что он хочет.Бог один и не важна какая религия.Написано в Слове Божьем,что верующий в Иисуса Христа имеет жизнь вечную,не верующий-не имеет жизни.Мне кажется,это основа.Атеист-это неверующий человек.Значит, делаем выводы

Олег Щербинин

Пока атеисты есть,веры нет практически.Как так не смогли человека убедить и путем примеров собственного вероисповедания привлечь.он может рад поверить,просто в то что видит не хочет.Поэтому все в одном месте встретятся.

Виктор Бочаров

Разум человека есть частица космической энергии.Говоря человеческим понятием - силы небесные,управляющие пространством, это Рай..Энергия огня, управляющая существованием звёзд и планет, это Ад. Хотите верте хотите нет - умирает тело. РАЗУМ живет вечно, в потоке той или иной энергии. Разум это высшая материя вселенной.

Павел Жиганов

Даже Атеизм (не принятие сверх естественной силы) Это вера. Вера в то что всё имеет своё начало и конец. Хотя сейчас многие науки говорят о том что ничего не исчезает лишь меняет форму... Так или иначе никто не уклонится...

Андрей Ширкин

)) а почему это мусульмане туда а мы сыда ? )) Начнём с того, что Бог един ! Нравится это кому или нет )) А если не верить в круговорот воды в природе или , что атом делим, то это не отменится ))), Неверие - это самый лёгкий грех...

Ас
Ася:)

Бог один!есть только два пути.один на небо.другой в ад.

Андрей Ширкин

)) путей много и есть другое мнение.., что ада нет....Мнений много..)) Есть даже, что и Бога нет !

Ас
Ася:)

да что эти мнения по сравнению с реальностью?!!!!!

Андрей Ширкин

))) Нет реальности ! ....Тут мы временно, наш дом у Бога....

Николай Варанкин

атеизм, вера, смерть. … Я лично все эти состояния считаю последними видениями умирающего мозга, которые прекратятся в момент окончательной смерти, человек просто погрузится во мрак, и всё.

Павел Шульга

все, теряя тело, становятся уязвимыми к собственным эмоциям и страстям. И в соответствии с ними получают состояние, в котором и находятся, пока энергия эмоций не истощится

Ostap Bender

В христианский рай или ад попадут только христиане. А атеисты — в обычный круговорот перерождений и смертей. Впрочем, как и подавляющее большинство населения Земли

Александр Смирнов

по вашей логике исчезнит.., по логике мироустройства он попадёт туда же куда и все так как от мнения одного человека вселенная и её мироустройство не измениться

Ле
Леся

почему он должен куда-то попасть, он живет реалиями и не фантазирует ни на какие темы, религиозные, поэтому и не стремиться никуда попасть, в землю, если только

Ichiai Neko Naive

все попадут туда куда им следует, все судиться по их поступкам и тому как они сами хотят. Не нам решать за кого-то и неизвестное порой никогда нам не откроется

Маруся Климова

таки никуда. не сказала бы что плохо отношусь к атеистам или хорошо, ровно. убеждена, что жизнь без веры, не жизнь) каждый человек должон во что-то верить