Ирина Анатольевна

Любите ли Вы слушать аудиокниги? Что посоветуете?

Ответы
Василий Комышний

Коли уж нравится фэнтази. Панкеева "Судьба короля", Ольга Громыко "Белорский цикл о ведьме Вольхе", Дмитрий Мансуров "Кощей", Панов "Тайный город", Пехов "Хроники Сиалы", "Ветер и искры", Джордж Мартин "Огонь и лёд", Робин Хобб "Сага о живых кораблях", "Сага о Шуте и Убийце", "Сага о Видящих" (декалогия), "Сын солдата", Анджей Сапковски "Ведьмак", "Сага о Рейневане", ну и пр. Правда я читал в бумаге)))

Ирина Анатольевна

Ой, спасибо! )) Громыко-вообще моя любимица )) я ее и читала, и слушала...Джорж Мартин пишет интересно- но столько кровищи, сил дочитать не было (( а остальные гляну )) Спасибо еще раз!

Василий Комышний

Любимица - это звучит гордо)))))

Viktor Nnn

очень люблю, последние полгода читаю реже чем слушаю. юмор, ужасы, фантастика. вот понравилась аудиокнига - Библиотекарь. и книга шведского автора, не помню имени, а книга - Впусти меня. ещё книги Андрея Загорцева там юмор больше, но есть и серьёзные - Город - например.

Ирина Анатольевна

Я " пищу " от юмористической фантастики- такой отрыв от действительности )) а если автор действительно юморной, и озвучка хорошая- хохочу, аж до слез ))

Viktor Nnn

вот книга Загорцева: Водки лётчикам не давать, временами я плакал от смеха 😄

Ирина Анатольевна

Обязательно послушаю, спасибо ! ))

Viktor Nnn

послушайте конечно

Андрей Якунин

Ну тут уж на Ваш вкус!:) Я в дорогу себе всегда книги скидываю: и ехать легче и книги любимые слушаешь! Я Гарри Гаррисона люблю, Булгакова, Филатова, Бушкова да много чего есть в открытом доступе!:) Как говорится: гугл Вам в помощь! Найдёте, что Вам ближе!:)

Ирина Анатольевна

Спасибо)) часто путешествуете?

Андрей Якунин

Бывает. Сын в другой области учится, внуки в другом конце области живут, а в этом году возил туристов на своей машине из Кемерово через Монголию и потом Алтай.

Ирина Анатольевна

Здорово ))

Андрей Якунин

Ага!:))

Алемжан

Не..Фиговые они.Как то совсем стрёмно.У меня сестра бывшая читака.Теперь из за зрения только слушает.Сокрушается что не может читать.Дааа.Пробовал я слушать.Да уж.Деградация это стоеросовая.Аудиокниги-это безоговорочно для недалеких типов)))

Ирина Анатольевна

Вкусы разные бывают...Стругацких слушали?

Ж К

не особо люблю, но и ситуации разные бывают. На дальняк например в дороге очень даже неплохо слушается

Ирина Анатольевна

Или когда дома что-нибудь делаешь , не требующее концентрации внимания )) сегодня слушала презабавную книгу в маршрутке- вот как было объяснить парню напротив , что я книге улыбаюсь, а не ему )))

Чудак Чудаков

Люблю в основном озвученные женщинами. В мужском исполнении меньше люблю. Советовать трудно, не зная вкусов. Зайдите на Клуб любителей аудиокниг, наберите в поисковике, там будут сотни, выбирайте любую. )

Ирина Анатольевна

Спасибо )) мне женские голоса как-то тоже больше импонируют ))

Юрий

мне нравятся книги из серии Сталкер. но это будет интересно только тем, кто играл а одноимённую игру. а так попробуйте Дэна Брауна. Кроме последней про массонов. там полная чушь.

Ирина Анатольевна

Спасибо))

ит
ирина табунцова

Трудно на слух воспринимать художественные книги.....легче лекции или не художественные книги.....легче слушается мудской голос чтеца......бабский визг невыносим в аудиокнигах)))

Ирина Анатольевна

Фантастику удобно слушать, мне нравится ))

ит
ирина табунцова

Жаль, фантастику не люблю....сказочки для детей)).... а худ литературу слушаю первые 5 мин, потом летать в облаках начинаю и теряю связь с рассказчиком....опомнилась, и отматывай обратно((((((

Екатерина

Очень люблю! Сейчас слушаю Хируко Мураками "1Q84". Очень нравится. Послушайте Павла Санаева "Хроники раздолбая" и Стивена Кинга "Мореновая роза" и все его книги - завораживает!

Ирина Анатольевна

Спасибо

Константин Дос

аудиокниги - вещь тяжелая для восприятия. Если чем-нибудь занимаешься во время прослушивания, то отвлекаешься и теряешь мысль, а если слушаешь лежа, то засыпаешь..

Ирина Анатольевна

Засыпать, засыпала- когда с дежурства, а когда в параллели делать что-нибудь -очень увлекает )) могу день напролет слушать

Константин Дос

я могу слушать только по дороге, когда пешком иду

Ирина Анатольевна

В дорогу музыку 😉

Константин Дос

я не особый любитель

Андрей Суслопаров

я предпочитаю читать, и если любишь историю то почитай "У Понта Эвксинского" исторический роман в трех томах я уже три раза перечитывал каждый раз как в первый

Ирина Анатольевна

Спасибо

Андрей Суслопаров

не за что, правда очень интересно

С Уважением, Сторож

обожаю...книга в неделю....50 книг в год...250 книг за последние 5 лет)))) а медленно, это как раз хорошо, заставляет внимательно относиться к каждому слову.

Ирина Анатольевна

Замечательно ))

Теплый

Обалдеть,просто обажаю,чингисхан 6 книг,но не яна,супер,метро тоже можно,миллиардер👍 здорово все,особенно в дальних поездках!!!!😉

Серж Я

Нет, не люблю аудиокниги. Они для меня одноразовые, послушал и забыл... А посоветую Камо грядеши, Генрик Сенкевича. Исторический роман.

Ирина Анатольевна

Спасибо! Запишу )) список интересностей пополняется ))

Neo Gint

ochenj..,no professionaljno..,a to v jutube ochenj mnogo ih vsjakih..,hotja,ja pogorjachilsja..,vedj mnogo slepyh..,a eto im edinstvennaja radostj...,posovetuju..edgar po ''zolotoi zhuk''..,nedolgo ,zanimateljno,horoshaja postanovka i tekst

Ирина Анатольевна

Спасибо

Neo Gint

mne trudnee,moja tjotja ponimaet toljko latyshskij jazyk,a iz audio-knig ,estj toljko ''syn rybaka'' i ''dolgaja doroga v djunah''...

Ирина Анатольевна

Печалька

Renat Galeev

У меня на Мэйл.ру в Моём Мире выложен "Золотой храм" про известный храм в Киото. Заходите, послушайте. Может, понравится😌

Ирина Анатольевна

Спасибо ))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

если нормальный диктор читает то отлично слушается, что посоветовать не знаю, кому что нравится то то и читает или слушает

Валерий Шилов

А. Белянин серии "Меч без имени." и "Тайный сыск царя Гороха.". У меня на смарте прога читает голосом текстовые документы.

Ирина Анатольевна

Класс! Я Бклянина тоже люблю...его первой книгой была- Моя жена - ведьма ))

Валерий Шилов

Сергей Лукьяненко тоже неплох.

Ирина Анатольевна

Читали, знаем ))

Иванов Сергей

как то закачал 50 оттенков серого, начал слушать и понял что это не для меня. после этого понял, что книги лучше читать

Иванов Сергей

как всё сложно. наверно всю жизнь придётся в миссионерской позе.

Ирина Анатольевна

Не сложно, дело доверия )) удачи!

Ирина Анатольевна

Не за что!

Иванов Сергей

а как хочется. и наверно вам то же. но все стесняются

Андрей Бобро

Прикольно.. Для общего развития посоветую книги Старикова. Особенно последнюю ,Власть, хотя и остальные тоже супер..

Ирина Анатольевна

Спасибо!

Дмитрий Смирнов

Не люблю. Слишком медленно. Книгу, которую можно за ночь прочитать, придется неделю слушать. ) Я не выдерживаю.

Дмитрий Смирнов

По этому на досуге. Чаще фэнтази какое-нибудь читаю. ) Или фантастику. Короче нарочито художественную литературу. )

Ирина Анатольевна

Вот и я в фентази отключаюсь )) иначе мозг закипает ))

Дмитрий Смирнов

Что-то давно хорошего не попадалась. Или я такой капризный стал. )

Ирина Анатольевна

Белянин раньше интересный был, или я моложе ))) книги его по общаге ходили с этажа на этаж )) Дима, я баиньки. Не знаю как у Вас, у нас ночь )) приятно было пообщаться. Спокойной ночи!

Дмитрий Смирнов

Взаимно. ) Приятных снов.