Александр, Н. Новгород

В Вы проверяете чеки из магазина? 🖼

Ответы
Al
Alexc

как правило - нет. тем более редко закупаюсь много, а примерную сумму знаю ещё ДО оплаты (не плохо считаю в уме). вот если оказывается сильное отличие - загляну.
однажды мой друган (у которого доходы на порядок выше моих !) внимательно смотрел в чек. уловив мой удивлённый взгляд спокойно объяснил : "уже вечер, все уставшие. ошибиться может каждый. ну зачем мне потом думать что меня специально обманули ? это ведь грешно запросто так о ком думать плохо." но он экономист - ему положено всё просчитывать

Александр, Н. Новгород

Согласен! 👍

Al
Alexc

я хоть считаю (да и читать могу чеки). но мне просто по жизни интереснее верить людям.
я вот и на рынке продукты не пробую перед покупкой (редко кому удаётся уболтать попробовать) - просто на глаз. бывало и ошибался (и то круто), но всего несколько раз - гораздо реже чем те кто всё перепробует. это сугубо мой подход

Александр, Н. Новгород

И мой тоже такой же подход. Проще доверять интуиции!

Al
Alexc

как в другом вопросе но тоже на тему подходов мне говорили : "ну как же так можно ничего не бояться, не опасаться - ведь так и влететь можно"
я ответил примерно так :
- Пусть я когда-нибудь и просчитаюсь, и получу топором в спину. Но это гораздо лучше (для меня лично) чем прожить всё время озираясь и трясясь от страха

Инна

Да, после того. как после покупки в ОКЕЙ дома уже в чеке обнаружила, что я оказывается купила какое то дорогое средство для мытья посуды. Обычно просто сумму в уме подсчитываю, это не сложно, если на кассе сильно отличается, конечно проверяю. Несколько раз "ошибка" продавца обнаруживалась. Ничего страшного, никто не грубит. Извиняются. "Извините, что не удалось обмануть вас".

Александр, Н. Новгород

Всё правильно!

Марсианин

Всегда.
В Магните особенно обманывают, там за 2018-19 годы вернули мне тысяч 5 в общей сложности. Но надоело после каждого посещения Магнита устраивать разбиралово с очередным возвратом и получением извинений от них. После 2019 в Магнит не хожу.

Александр, Н. Новгород

Последние 3 года я постоянно в Магните! И ни разу не обманули. Видимо, это зависит от персонала... Были некачественные продукты 2 раза, но деньги сразу вернули.

Марсианин

Да, согласен. В другом Магните у нас такого безобразия нет. Но он далеко от меня.

Александр, Н. Новгород

Кстати, и я хожу в дальний!

Екатерина Емелина

Да, дома чаще всего. И бывает что оплата идет 🤷‍♀️по полной цене, а не по акции. Однажды в " Магните" в чеке оказался товар, которого в моей корзине не было. Проверять надо прямо в магазине.

Александр, Н. Новгород

Да. Но наверное, у Вас была большая корзина!))

Екатерина Емелина

Я обычно закупаю все на неделю, кроме молочки и хлеба.

Александр, Н. Новгород

Какая Вы молодец!🙂

Константин Саратовцев

Обязательно. Однажды нам с женой пробили 15 пакетов молока, а взяли мы только один. Еще одно шельмовство, товар со скидкой продают без нее, да еще и ценники передвигают.

Александр, Н. Новгород

Это где так?

Александр, Н. Новгород

Да, иногда бывает...

Бибизянин

блин как только не проверил. то выходило так что там косяк или продукт который я не брал и не видел, как они так умеют видеть в какой момент надо подсовывать левак

Александр, Н. Новгород

Это Москва... 🤷‍♂️

Аделина Свабода

Проверяю. При чём недавно мне не пробили один товар. Спросила у мужчины, вы мне это пробили? Он отвечает да. Я говорю нет, не пробили и чек показываю.

Александр Волков

Всегда проверяю, чтобы убедиться, что мне не пробили ничего лишнего или 2 раза (бывало) и цена на ценнике соответствует цене в чеке (тоже бывало).

Уральская Рябинушка

Я порой даже не беру. Чаще хожу в Пятёрочку, рядом с домом. Там кассы самообслуживания, и никакого обмана не может быть-сама себя не обману

Галина

проверять стала....часто пробивают товар дороже ценника.....разницу возвращают сразу же....объясняют тем, что не успели поменять ценник....🤔

Александр, Н. Новгород

Да, я тоже так раньше делал... Но мне потом стало жалко несчастных продавщиц...

Владимир Ананичев

Я уже в магазине, когда товар набираю, прикидываю приблизительно, сколько должно выйти. Если примерно сошлось, могу и не проверить.

Сысо Александр

а как же У торгашей это через раз. ценник одна цена а в чеке другая раньше спорил а сейчас без слов возвращают лишнее что взяли

Александр, Н. Новгород

В маркете где не успели заменить цену?

Сысо Александр

в них родимых других у нас нет

Алевтина Немерова

Да, и ежедневно записываю в специальную таблицу дома, подсчитываю свои доходы и расходы... "Бывших" бухгалтеров не бывает!" 🙂

Александр, Н. Новгород

👍 тоже из бывших...)

Виктор Шаламов

Обязательно. Могут надуть. Или впишут товар, которого не брал. Или скидки не учтут. Или цену не ту поставят. Всякое бывало.

Александр, Н. Новгород

Да, всякое бывает, особенно когда берёшь сразу много товаров.

Тигр Очень Ласковый.

Был свидетелем, как одна дама , не смотря на большую очередь в кассу, получив чек, стала проверять его по пунктам. Ужос......

Кс
Ксю.

Из некоторых да . Репутацию подмочили . Одну и ту же позицию , пробивают дважды . За смену и себе наберут бесплатно .

Александр, Н. Новгород

Да, бывает... Хотя меня уже знают и как правило не обманывают.

Кс
Ксю.

У меня таких два магазина , Пятёрочка и Магнит . У них ещё и ценники разнятся , на товаре и на кассе разные . Потому я и захожу в них редко .

Александр, Н. Новгород

У меня также. Но я не стесняюсь говорить о разных ценах и они пробивают по ценнику.

Кс
Ксю.

Я так же , но если там обнаружишь . А так им потом не докажешь .

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Подходя к кассе, я выстраиваю ТАКУЮ морду, что никому и в голову не придёт обсчитать или объ@бать меня..😱🤔😂😂😁

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Даже фсё за щёт заведения! ☝️🤔😁

Та
Таша

Ну ниче се)

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

А как ты думала? Учись!!!☝️😂😃

Та
Таша

Учусь ))

Microsonya Www

Никогда этого не делала) А тут при празхничных покупах проверила)) Слишком круто пытались "заработать"))))

Александр, Н. Новгород

Это сколько?

Microsonya Www

Примерно 500 российских)

Александр, Н. Новгород

Так Вы богатенькая, сразу накупили целую тележку!)))

Миледи

нет,я в уме прикидываю сколько стоят покупки и если не выше того что я задумала,то чек не проверяю

Виктория Окьнабе

да, частенько. часто там пробивают пакеты или еще какую ерунду. Но не ругаюсь

Александр, Н. Новгород

Но возвращаетесь?

Виктория Окьнабе

нет, я знаю что у них это не по их вине даже, а списывают на продавцов

Александр, Н. Новгород

Это по их вине!

Виктория Окьнабе

Я считаю что 5 рублей для меня не великие деньги, тем более чтобы трепать себе и другим людям нервы.

Александр, Н. Новгород

Да, согласен!