Саида (Samarkand)

Детище его- Медресе хранит и тайну гибели Улугбека. К сожалению, великий ученый-просветитель, математик и астроном, был плохим специалистом в семейных и политических интригах и не заметил опасность, исходившую от самого близкого человека: 25 октября 1449 года Улугбек был убит скорее всего по приказу своего сына Абдулатифа. Тело Улугбека было на пороге его скромного жилища — кельи в стенах Медресе ... Через 5 с половиной месяцев коварный Абдулатиф был казнён..Что было на его могиле ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Отцеубийца. А Вы это Медресе и могилу видели?

Саида (Samarkand)

Медресе является одним из трёх построек арх-ист комплекса Регистана - это сердце Самарканда - его визитная карточка ...могилу не видела .. но мне было бы противно видеть её

Дмитрий Лебедев

Ну это понятно... могила Святополка Окаянного тоже не почитается. Про Регистан я знаю.

Саида (Samarkand)

хорошо

Ибрагим Ахмедов

отцеубийца

Саида (Samarkand)

верно

Gaius Julius Caesar

💋