Женя Боровой

Почему мало в школах рассказывают о космосе???

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

А о чём сейчас вообще в школах рассказывают?Это вам не СССР,где была самая лучшая система образования в мире!А сейчас спросите у среднестатистического молодого человека или девушки,(действительно спросите,ради интереса),
что вращается вокруг чего - Солнце вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?И очень многие,если не большинство вам ответят ,что Солнце вокруг Земли.Или сколько планет в Солнечной системе?
И как они называются? 99% - не знает!Какая Земля по счёту от Солнца?Сколько времени нужно солнечному свету ,что бы добраться до Земли?
Расстояние от Земли до Солнца?А вы говорите
" о космосе".О каком космосе ,если нынешние молодые люди ничего не знают о собственном доме!Я имею в виду нашу Солнечную систему!
Это ли не позорище???

Игорь Igorek

вообще если посмотреть нет отдельных предметов ест один придмет образование но образование в шкое нет почему? само слово говорит ОБРАЗОВАНИЕ чего? личности для дальнейшего существования в этом мире нам даже историю неприпадают а вы о космосе вся история в 2000 лет уложилась от обезьяны до человека говнюка который уже показывает что становится обезьяной . так может обезьяны это были люди ? лет так 4000 назад и более и зная это сменилиб напровление развития

Уральская Рябинушка

А потом кто-то выдаст в спрашивалке: Пригодились ли вам в жизни знания астрономии. Как сейчас часто задают вопрос: пригодилось ли знание теоремы Пифагора или знание правил пунктуации по грамматике. Так что, кому надо узнает все сам.

*Y
* Your Mind

Потому что тема не является обязательной для поступления в какие либо вузы, если человека интересует космос то данный субъект в силах заняться самообучением в этой конкретной области

Елена Изюмова

Наверное не хотят, чтоб дети об этом знали... У меня к сожалению не было астрономии, хотя я решила сама её учить по папиной старой книги, по документальным фильмам и по научным журналам.

Женя Боровой

Это 👍

ktv 25

потому что астрономии как предмета больше не, а те фрагменты в учебниках 5-6 класса не дают полного представления о космосе . Виной реформы образования

Алёна Шишова

смотря какая школа, у нас был отдельный предмет, посвященный данной теме) на такие уроки мог прийти любой желающий, которому это интересно 🙂

Женя Боровой

Это было хорошо.

Любаша

Там рассказывают о нём в рамках школьной программы, а если кому-то хочется знать больше...двери библиотеки и инета всегда открыты.

Влад Чепкасов

черт их знает.... лично я обожал астрономию в школе, а учебник "Астрономия" Воронцова-Вельяминова прочитал уже в 6 классе!

Елена Ди Мажио

Это конечно упущение. У меня самой было всего 3 урока по астрономии, из них, два доклада делала я.

Павел Заболотников

Почему, это главная тема о том "КАК космические корабли бороздят просторы Большого Театра..."

Мария Ивановна

да сейчас в школах решают более глобальные проблемы - куда правильнее поставить крестик!

Sa
Samar2002

Прямо прапорционально размерам школы и космоса. Сколько влезает столько и рассказывают.

Niemand Против Войны

Дети, говорят, перегружены... А что конкретно надо рассказывать космосе? И на каком уроке?

Акакий Акакиевич

потому что мало о нем знают - раз. Потому что считают, что дети не поймут (что глупо) - два

Wa Co

для этого детей водят в планетарии же. там все и рассказывают и показывают наглядно.

Серж Кузнецов

Потому что школа ещё не восстановлена после двадцатилетнего идиотизма перестройки

..

космос - наш, российский....пусть амеркосы своим рассказывают, про наш космос)

Эдуард Гордеев

Не входит в школьную программу. Да и знать космос сейчас не важно для людей.

Василиса Мудрая

за то, теперь много будут рассказывать о присоединении Крыма к России!!!