Слепко Владимир

Как будет по татарски - "Змей Горыныч", "Баба Яга" и "Дед Мороз"?

Ответы · страница 6
Ара Геворкян

Я в школе проходил армянский язык,тогда татарский был не в моде...

Ирина Будько

а я не татарка, и не знаю их язык... я знаю только одно слово...бабай

Зоя Новосельцева

Дед Мороз - Аяз Ата, Баба Яга - Страх Апа, Змей Горыныч - Огонь-Гора?

Татьяна Рыжих

НЕ ЗНАЮ ТАТАРСКИЙ....НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЮ КАК ЭТО ЗВУЧИТ...

Слепко Владимир

Автоген-батыр, Кошмар-апа и Колотун-бабай

Татьяна Рыжих

благодарю...а дед--это бабай ?

Слепко Владимир

Да - дед, старый человек, дедушка...

Татьяна Рыжих

а вот по славянки баба Яга означает : баба--уважаемая, яга - Йога

Анна

не знаю...по узбекски дед мороз - корбобо, баба ягя - алмаус кампыр

Анна Любар

я знаю только по украински кощей бессмертный-чахлик невмеручий.

Галина Нохрина

Кошмар апа(баба Яга) и Колотун бабай(дед Мороз). Про змея не знаю.

Марина Минуллина

дед мороз-кыш бабай,баба яга-кошмар апа, а змей горыныч-не знаю...

Ирина Хавронина

Автоген-ака, Шайтан-апа и Колотун-бобо. Как-то так... Забываю уже.

Евгений Гавриленко

я не знаю языка могу по украински :кащик невмирущій дід Мороз ...

Эльдар Мамедов

ну чтот примерно автоген-ага и калотун-ага дальше затрудняюсь

Лилит Лилит

дед мороз - кор бабай, баба яга- убырлы корчек, про змея не знаю

Слепко Владимир

Автоген-Батыр, Кошмар-Апа и Колотун-Бабай - Альбина тебе грешно не знать наш современный народный фольклор...

Лилит Лилит

ну не знаю я современный)))

Слепко Владимир

Это "городской фольклор", я бы сказал. А как будет "холодильник" - знаешь?

Стас Артемьев

Дед Мороз - Аяз Баба, баба Яга - кошмар дайза...., А ВОТ ЗМЕЙ....? ))))

Ол
Ольга

Дед Мороз - Кыш Бабай, Змей Горыныч - Ачдаха, баба Яга - Яга аби)

Елена Фатеева

извини,я из Беларуси.поэтому не могу ответить на твой вопрос

Валентина Захарова

Вы что специально меня про татар спрашиваете? я их ненавижу.

Яков Гартман

нет правильного ответа,это все русские сказочные персонажи

Илюся

Змей-елан Горыныч-?, "Баба Яга"-яга эби и "Дед Мороз"-кыш бабай

Ta
Tatiana

Напишу по-украински: Чахлик невмирущий, Дид Мороз, Баба Яга.

Вера Поликарпова

Автоген-башка, кашмар-апа, колотун-бабай, короче как-то так.

Слепко Владимир

Да, примерно так! А ещё: холодильник - "Колотун дыр-дыр машина", негр - "Гуталин-акя", Кащей Бессмертный - "Скелет-бабай", Снегурочка - "Ништяк колотун-кызым", Терминатор - "Арматур-батыр", Буратино - "Саксаул-акя", Русалка - "Кыз-Балык", Красная Шапочка - "Кызыл-тюбитейка", Мороженое - "Колотун-айран", Зебра - "Ишак-моряк"...