Prodobrej Dobryj

Мой братик жаловался что ему страшно спать однму ,я сказал что он не одинок,ведь под кроватью живёт монстер,а в шкафу бабайка.Прав ли я 😉?

Ответы
Анастасия С.

Вместо того, чтобы пояснить ребенку необоснованность его страхов, вы усиливаете фобию. Как на счёт последствий психологических отклонений в будущем? Маленькая весела ложь в развивающемся мозгу может (пусть и с малой вероятностью) обернуться большими бедами: нарушение сна, например, как следствие - нестабильное нервное состояние, как следствие - ухудшение обучаемости и далее и далее, в зависимости от степени страха... Надеюсь, вопрос был просто шуткой))

Prodobrej Dobryj

Вы на шутки всегда диссертации пишите ? Если что ему уже 20 ))

Анна Данилович

НЕееет)))) если братик - маленький - то конечно не прав) потому что у маленьких детей все хорошо развивается - надо только дать толчок.. к тому же у них прекрасое воображение: он может много себе напридумывать и будет бояться еще больше. а если братик взрослый - то наоборот прав - он посмеется и будет с улыбкой возможно иногда по вечерам вспоминать этои ваши взаимоотношения будут крепче))

Prodobrej Dobryj

А если ему 20 и он тащит девок в дом под этим предлогом?)))))

Анна Данилович

это значит что если у него получается - то он гений убеждения!)) или смазлив. или популярен. или всего понемногу... но отвечая на вопрос - не прав. потому что 20 летнего парня бабайкой не напугаешь)))

Prodobrej Dobryj

А если он с меня пример берет вот я ему и советую))))

Анна Данилович

короче у вас банда

Prodobrej Dobryj

Не желаете стать соучастником;)?

Анна Данилович

нее))) спасибо

Prodobrej Dobryj

А то боялись бы вместе))))

Helin Левченко

нет не прав, потому что таким образом еще сильней напугал маленького ребенка, надо было ему сказать так спи и ничего не бойся, я тебя всегда спасу и защищу или же еще по другому сказать что боятся ему нечего ведь его придет и спасет супермен или человек паук или же бэтмен или еще кто нибудь из вымышленных героев которых немереная куча

Капля Радуги

Нет конечно. так вы его еще больше испугали. теперь будет думать что монстр придет и украдет его. лучше скажите что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель который всегда оберегает нас от всех бед и напастей. и у него в комнате живет его ангел который никогда не даст его в обиду никакому ни монстры ни бабайке и вообще никому

Людмила Григорчик

разве можно так сразу и наповал братика то а???? а сказать -что он не один-и вокруг него ангелы хранители и Сам Бог--трудно так утешить братика-???а ведь его ангелы это видят и все скажут Господу-и не очень то вам оказаться в ситуации неприятного ощущения ....и в подобном испытании-каждому по возрасту...

3i
332. istore

Нет не прав я тоже в детстве боялась темноты и засыпала толькот когда мама забирала меня к себе в постель . Потом я поняла что страх темноты у ребенка бывает когда он чувствует себя беззащитным . Это бывает когда строгие очень родители

*** Софи ***

Ну своему брату я бы такого не сказала. Если он совсем маленький то это может травмировать психику я думаю. Я бы сказала скажем что дом это ЕГО ДОМ. И с ним в его доме ничего не случится, такая скажем крепость

Prodobrej Dobryj

А если ему 20 и это предлог затащить очередную девушку ?;)

*** Софи ***

Ну тогда эт не проблема и достаточно забить на эту тему. Не маленький справится) ахахаха в таком возрасте разве поверишь в монстров и бабаек в шкафу)

🇷🇺Anna😊

Мой муж так пугал меня, когда уезжал в командировку, он писал мне записку чтобы я не забыла посмотреть фильм "Челюсти", а когда буду ложиться спать мне советовалось не забыть заглянуть под кровать! )))))))))

Prodobrej Dobryj

А там скелет?))))

🇷🇺Anna😊

)))

Elena Surova

нет, когда ребёнок боится необходимо сначала пройти с ребёнком в тёмной комнате и разрешить потрогать предметы и отгадать что это а потом включить свет и обратить внимание что ничего не изменилось

Радуга Рада

Вы еще ребенку увеличили страх ,нужно братика наоборот успокоить было,сказать,что в темноте его охраняют Ангелы -Хранители,пусть спит спокойно,они прогонят всех монстров и бабаек-они супермены

Вадим Яшин

Зачем его так закошмарили?

Баба Александра

Мой муж до сих пор верит что они есть. Говорит даже видел когда совсем маленький был. Лучше бы вы не говорили братику такую чушь. Сказали бы что фея живёт или волшебник сказочный. а лучше НИЧЕГО !

Prodobrej Dobryj

Ну это не проблема прилетай отремантируем ))) или вы настаивает на моём прибытие ?;)

Баба Александра

я пока ни на чем не настаиваю )

Prodobrej Dobryj

Я по позже подойду у меня сейчас дела 😉

Prodobrej Dobryj

Пришёл )))

Сумасшедший Лис ^_^

а потом, ты зайдёшь к нему в комнату, а твой брат тебя позовёт знакомить с друзьями, укажет на шкаф назовёт имя, а там никого не будет, а брат будет твердить поздоровайся с ним, поздоровайся

Татьяна Мещерякова

...если бы мне сказали такие слова и еще на сон грядущий...я бы не обрадовалась... В таких случаях лучше почитать своему братишке добрую сказку или дать посмотреть...что нибудь позитивное..

Fargo

Здорово ! Ещё больше ребенка напугать таким образом. А у вас точно есть братик;-) думаю настоящий старший брат так бы не сделал. Так что придумайте что нибудь другое типа вопроса.

Prodobrej Dobryj

Есть ;)провода ему уже 20 и девок таскает а говорит всё также)))

Fargo

Ясно

Ирина Сальваторе

Я вот думаю...на хрена Вашему братику такой братик?!!! Надо научить его пользоваться бензопилой и рассказать ему,как можно ей напугать старшего братишка на Хэллоуин...

Prodobrej Dobryj

Оо а вы прям человекалюб!

Ирина Сальваторе

Да как-то мне Вашего братика жаль стало...

Prodobrej Dobryj

А что его жалеть у него все хорошо 😉

Ирина Сальваторе

Ну и слава Богу!

Prodobrej Dobryj

Богу слава!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Скажите ему еще, что им страшнее, потому что они вообще в замкнутом пространстве и их не выпускают, они там плачут и трясутся от холода, и некому их пожалеть и согреть

Галина Валгаева

Если хотите вырастить труса с травмированной психикой- пугайте дальше. Лучше включите светильник и спокойную тихую музыку, и он уснет, ему приснятся приятные сны...

Ира

у меня такая же история была с сестренкой)сначала напугаю ее, и она с головой залезет под одеяло..а потом становится и самой страшно..и тоже залезала под одеяло))))))))

Prodobrej Dobryj

)))

Rose Black

бабайка же под кроватью((( чего разочаровываете меня? всю жизнь ноги прятала, чтоб бабайка не схватил из-под кровати. и спасало одеялко. монстры еще тут какие-то((

Prodobrej Dobryj

Так это же ваша комната ))) значит и все проживающии тоже ваши;)

Rose Black

у меня еще барабан( барабашка) живет

Prodobrej Dobryj

О сколько вас!!!)))

Rose Black

но есть защита - одеялко!

Prodobrej Dobryj

Тоже вариант ))

Евгения Иванова

надо было перечислить всех монстров, и в ванной и на кухне, и на балконе, в темных углах обязательно, а на улице педофилы, не забудьте)) пусть ребенок знает все!!