Се
Сежок

Картина маслом. Идёт навстречу группа людей на берегу Черного моря. И двое детей . Девочка что-то просит у мамы купить ..Мама отказывает и девочка выдает- Мама. ты зачем нас родила (рядом идет побольше братик) Ты нас не любишь ! А ведь девочка лет семи верно заметила?

–1
Ответы
Старый Знакомый

дети умеют манипулировать с помощью Люблю- не люблю... Любить ребенка ж не значит потакать любой его прихоти, а детские хотелки обычно ими и являются)

Скромница

Ничего подобного ...Чистой воды манипуляция со стороны ребенка..Взрослый человек- мать лучше знает ситуацию и потребности своих детей.

Се
Сежок

вы суровая женщина

Скромница

Я умная

Се
Сежок

не знаю... Моя приятельница говорит. что она умная. с 8-ю классами образования

Скромница

Мне нет дела до Ваших приятельниц .И данная аналогия не уместна.Разговор закончен.

Се
Сежок

кдачи вам

Александр

Девочка манипулятор.Дети в совершенстве владеют этим мастерством, пока их не социализировали. Как тут не вспомнить теорию Дарвина...

Светлана Костина

И если эту девочку не научить смотреть на мир не только,как потребитель,то мама сильно огребёт от неё.

Александр

Это уж точно, огребёт.

Июнька

Глупые стандарты любви забиты в детские головы. Поменьше телефоны надо в руки давать. Побольше книги читать.

Июнька

Ну например "Мальчик со шпагой" Для начала. Есть даже в аудиокнигах.

Се
Сежок

хорошо Спасибо Но судя по названию- из цикла школьной литературы

Июнька

Так я и написала-для детского воспитания книги.

Се
Сежок

я так и поняла

Июнька

☺️

Байдулла Сапаров

Это плохое воспитание, родители не всегда имеют возможность купить, а дочка капризничает

Се
Сежок

девочка права. я правда не услышала что она просила но думаю не так дорого было это

Сергей Никифоров

Возможно просила ерунду, которую выкинет через минуту, а на пляже - это дорогое удовольствие... И любовь не измеряется деньгами

Сергей Никифоров

. Возможно, был воспитательный акт. Дети накосячили - сегодня лишены поощрений.

Мишка Квакин

Мама поступает разумно. Не стоит покупать на пляже, всякие сладости или продукты

Михаил Пухов

С чего бы это? Любовь это не потыкание желаниям , а забота о благополучии.

Та
Татьяна

это не вопрос денег, это забота о детях, да и всё. иногда надо отказывать.

Мо
Моника

Дети не понимают счёт деньгам. А деньги в семьях не безразмерные.

Се
Сежок

девочка поняла- мама не хочет или мама не желает купить. то не любит своих детей

Мо
Моника

Девочка неправильно поняла.

Татьяна Салова

Я за такое получала затрещину или, просто, не обращали внимания.

Се
Сежок

а я старалась детям давать что хотели. чтоб себя потом не карить за жадность

Татьяна Салова

Капризам тоже не всегда надо потакать.

Се
Сежок

возможно..

Ма
Марина

Плохие отношения в семье, если возникает такой детский шантаж.

Сергей Павлович

Вот Марина правильно сказала.

Оксана Алферова

Неосмненно. Вы, по образованию, часом, не народный учитель?

Се
Сежок

Про меня в разделе Вопрос. нет ни слова

Оксана Алферова

Выводы Ваши. Этого достаточно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да незачем, отвечает мама. И кидает девочку в чёрное море.

Vaess

А мама бывает действительно не любит детей. К сожалению.

Се
Сежок

бывает А папы вообще отказываются от детей.

Vaess

И такое бывает да.

Владимир Чернявский

Да, конечно верно. Любовь у нас продается и покупается.))

Се
Сежок

это правда.. Красота продается.- имеющие средства покупают

Владимир Чернявский

В итоге она губит Мир.

Се
Сежок

возможно вы правы. Если нет любви ни в чем. нет и мира

Владимир Чернявский

Благодарю за снисходительность.))

Валерий Герасимов

Зря в школах розги отменили....ОООООООХХХ ЗРЯЯЯЯЯ.....

Се
Сежок

попа ваша просит розгов?

Валерий Герасимов

Я своё отполучал...

Се
Сежок

зачем для других запросили ?. Детей не надо бить если правильно воспитывать и быть примером самому

Валерий Герасимов

Послушных,само собой,не надо...

Се
Сежок

я своих не била...

Мое Имя [ I'm The Man ]

девочка наверное увидела на волнах яхту за $1милл 😄

Се
Сежок

Девочка хотела покупки

Мое Имя [ I'm The Man ]

досада......а у мамы в кошельке было тока на мороженное 😆

Се
Сежок

может и были средства. а мама может оказалась упертой в первом слове

Шепот

Ради материнского капитала! Суровая правда жизни!

Се
Сежок

чтоб вырастить ребенка надо 50 тысяч долларов а не те подачки в 600 тысяч билетами банка

Шепот

А как мы раньше без долларов то растили, а?

Се
Сежок

мы раньше трудно детей растили --сами шили. вязали вещи. держали клочок земли где проводили все лето чтоб собрать урожай. Теперь лишили многого а земли в первую очередь

Шепот

Зато дети выросли приученные к труду и уважающими взрослых! А не это поколение тунеядцев !

~ Евгения ~

Большинство родителей всё-таки любят своих детей

Владимир Фефилов

Это спекуляция со стороны детей... шантаж...

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

По настоящему любить 💖 вообще редко кто умеет

Се
Сежок

это точно ! Как ни люби детей. им все равно мало

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Да дело даже не в этом просто показывать свою любовь 💖 редко кто умеет, так чтобы её можно было почувствовать 🙌

Се
Сежок

вы правы

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Ну, вот поэтому девочка, так и сказала, ведь она не чувствует маминой любви 💖