Бр
Бриз

Какао БОБЫ , сахарная СВЕКЛА... ШОКОЛАД - ОВОЩ???

Ответы
Lev Bourkach

?
Какао
Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Мальвоцветные
Семейство: Мальвовые
Подсемейство: Byttnerioideae
Род: Теоброма
Вид: Какао
Латинское название
Theobroma cacao L. (1753)

wikispecies:
Систематика
на Викивидах

commons:
Изображения
на Викискладе

ITIS 505487
NCBI 3641

Кака́о (лат. Theobroma cacao) — вид вечнозеленых деревьев из рода Теоброма (Theobroma). Ранее этот род относили к семейству Стеркулиевые, сейчас относят к подсемейству Byttnerioideae семейства Мальвовые (Malvaceae)[

Бр
Бриз

скука то какая....

Lev Bourkach

НЕ ГОВИРИ. ЛУЧШЕ НА РЫБАЛКУ

Женя Бродяга

шоколад впринципе не может быть овощем как и не одной другой культурай растительного происхождения в связи с искуственным созданием его из переработаных и обработаных термически инградиентов с добовлением зачастую химических элементов, какао вы сами ответили на вапрос это бобовое , ну а сахарная свёкла в шоколад не входит темболее разве что в виде сахара каторый также искуственно из неё выроботан

Роза D.

видимо так и получается что первые два наименования продуктов это овощи )))

Irina Zhukova

какао бобы и сахарная свекла это овощи , а шоколад их производная

Елена Макаренко

Спасибо за эту мысль, я всегда подозревала, что шоколад полезен!

Ольга Иванцова

хм интересный вопрос, помидор - ягода, а кетчуп - это варенье?

Елена Лебединец

если по вашей логике судить,то мы в чай овощи добавляем....

Дмитрий Моргун

какао бобы еще не шоколад,а свекла это овощ

С☺
Светлана ☺

))) ну если так рассуждать,то все возможно ))

Татьяна Бокова

нет, но состоит из этих ингридиентов.

В*
Виктория ***

свекла - овощ, остальное бобовые

Виталий Попов

что нить попроще можно спросит?

Дмитрий Моргун

я уже ответил на этот вопрос

Л*
Лия ******

и что дальше, что готовим то

Л В

шоколад- это шоколад!)))

Софи Софи

ну это сколько выпить))

Венера Шалдыбаева

Сам же и ответил- бобы.

Светлана Пономарева

шоколад-нет

Salavat Haydarov

шоколад - продукт из какао-ьоьов