Сергей Соколов Москва

Женщина друг человека? Или беда человечества как показывает древняя история:-)))))?

Ответы
Светлана Белова

Каждый встреченный в жизни учитель

Каждый встреченный в жизни — учитель
Даже тот,
кто пришёл на мгновенье.

Кто-то наших страстей укротитель,
кто-то учит
любви и прощенью

Кто-то нас обижает, ломает,
чтоб не ныли
и прятали ропот.

А душа, претерпев, получает
кровью политый
жизненный опыт

Неспроста наши трудные встречи.
Их уроки —
великая ценность.

Болью острой Господь души лечит,
Чтоб светлели
они постепенно.

© Copyright: Зинаида Полякова, 2014 Свидетельство о публикации №114122800084
С сайта http://www.inpearls.ru/

Лариса Формальнова

Господь, ты Еву создал для добра? Рай потерял я от её соседства! Ты думал, что лишил меня ребра? А я из-за неё лишился сердца! Но если снова: "Выбирай, Адам: небесный рай или земная Ева", - Я Богу вновь ребро своё отдам, И пусть болит тысячелетья слева!

Лена Ревут

в Библии в книге Бытие сам Бог сказал:Нехорошо человеку быть одному.Создам ему помощника,который был бы ему дополнением. А беда человечества какраз и в том, что люди от Бога отвернулись и живут как хотят, пожиная плоды своих решений

Виктор Бурдюг

Есть такие женщины, которых неудержимо хочется trahnutь. Но это говорит только о Ваших нормально развитых и правильных инстинктах. А в правильно заданном вопросе уже содержится ответ. В данном случае правильный на 50%.

Женщина придает смысл жизни мужчины, без женщин мужчинам нет смысла что-то изобретать, делать, двигать вперед науку, нет вдохновения создавать произведения искусства и т.д.

Сергей Соколов Москва

Ой ну да ладно! Любите превозносить себя!:-)

Ни к коем случае. Сами подумайте просто. Самим мужчинам, как правило, ничего не надо. Все, что они делают, создают, это делается только для любимой женщины и потомства. Нет женщины, нет стимула что-либо делать

Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые очень любят себя и могут обходиться долгое время без семьи, без женщины. Но, как правило, и они со временем приходят к мысли, что их жизнь лишена смысла, жалеют об утраченных возможностях, появляется недовольство жизнью и т.д.

Древняя история показала , что муж не должен ставить отношения с женой выше Бога . Все проблемы от этого . А женщина была создана как помощница мужу . Каждый играет свою роль .

Марина Рослик

как аукнется, так и откликнется) , ,,Что разбудишь в женщине - тем и довольствоваться будешь...
А что не разбудишь - разбудят другие и будут наслаждаться вместо тебя!,,

Камикадзе-Божественый Ветер

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ДРУГ ЧЕЛОВЕКА ЖЕНЩИНА АБЕДА ЧЕЛОВЕЧЕСВТА ЭТО МУЖЩИНА КОТОРЫЙ ВЕДЕТ ВОЙНУ УЖЕ 10000 ЛЕТ

Александра Надеждина

Женщина это часть мужчины, мужчина без нее ни что, но и сама по себе женщина ничего не может, даже если пытается... но вот когда пытается сама - от сюда и беды!

Сергей Соколов Москва

Как правильно и хорошо сказано !!!! Спасибо вам!!

Александра Надеждина

Пожалуйста! Главное что бы в этом был толк... многие все знают, но ничего не меняется...

Наталья

То есть по вашему во всех бедах на планете виноваты женщины, а не мужчины которые руководствуются не серым веществом, а веществом ниже пояса?

Елена Кожевникова

если эту историю мужчина написал такой как князь Владимир.фильм вперед к предкам из цикла обманутая Россия ,рф то то женщина однозначно друг

Елена

Ну что же вы так...Вы подумали о своей Маме, которая родила Вас и дала Вам такое воспитание, что Вы сейчас превращаете ее в беду....Не хорошо!!!

Ла
Лариса

Как сказать..Она может быть и хорошим другом и бедой.для человечества. А в первую очередь для мужчин. Которые живут Под ее влиянием..

Ольга Нилова

Женщина - это Человек... она сама себе и друг, и враг )) А Древняя история вообще показывает, что Женщина - двигатель прогресса )

Сергей Соколов Москва

Интересно и что же за двигатель она изобрела?

Гульнара Закирова

вообщето-собака-друг,а о женщинах вообще нельзя говорить так,куда без женщин,а делаете их вы мужчины,позволяете быть

Наталья Маркова

женщина- это человек, созданный для любви, рождения и воспитания детей, и для украшения жизни качествами своей души.

Ал Грохман

А женщина по вашему не человек? Или вы считаете что человек это мужчина, а женщина ненужная и вредоносная сущность?

Сергей Соколов Москва

Нужная , вредоносная :-)))))))

Ал Грохман

Кому как повезет

Сергей Соколов Москва

Это точно сказано:-)

Ал Грохман

Так значит и однозначного решения про вредоносность не существует

Елена Че

офигеть!!!!!! я в шоке от вашего мужского шовинизма и толерантности по отношению к женскому населению планеты!))))

Елена Че

а есть сомнения?? 😄

Елена Че

Крик??

Дима Санин

Скрим

Елена Че

аааа, не знаю, чет молчит)

**
***светик ***

Если на каждом углу говорить,что во всех войнах виноваты женщины-то беда.А если просто любить...то милый друг...

Сергей Соколов Москва

:-))))) точно

Инна Яковлева

Чего так грустно вам? Беды от самого себя, не окружай себя такими людьми. Гады могут быть в любом обличии.

Лена Слепцова

Вот это мужской шовинизм - человеком и человечеством считать мужчин, а женщин - другом или бедой...