Алексей Горталов

Что такое - оскорбление чувств верующего? И нужно ли за это сажать?

Ответы
Маргарита Петрова

Я думаю,что этих девиц надо было принародно выпороть,Как раньше пороли и с позором отпустить. но ведь они же не успокаиваются. А значит пусть. сидят. Потому,что на Западе их бы линчевали,или камнями забросали за такие выходки. А у нас,почему-то.эти же западники кричат,что так нельзя с этими шлюшками обращаться.Двойное дно какое-то.Что же они так горло дерут за своего пророка Мухамеда? А мы,что хуже их?

Людмила Горчакова

Оскорбление есть унижение других взглядов отличных от оскорбляющего.Это нетерпимость к другому мнению,вероисповеданию,вкусу,нации и всему,что неприемлет оскорбляющий.Общество должно научиться уважать МИР другого человека и соблюдать Законы.Если на поступки не реагировать это приведёт к полной деградации общества.

Виктор Ощепков

А, что такое оскорбление чувств неверующего?? И ,что, за это тоже сажать??Я верю в Рок_н_ролл, И ЧТО???кАКОЙ НИБУДЬ ЛЮБИТЕЛЬ ПОПСЫ НА МЕНЯ НАЕДЕТ, Я ПОДАМ НА НЕГО В СУД И???? нУ ЕСЛИ ДОКАЗАНО, ЧТО бога-нет, ТАК КАКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ? и ВООБЩЕ, ХРАМ СТАЛ КОММЕРЧЕСКИМ ЛАРЬКОМ!! о ЧЁМ ГОВОРИТЬ?!?!

Натали Ястреб

можно сажать если человек упорствует в желании причинить вред. у каждого человека есть смыслообразующие понятия. у верующих это вера и способ верить. оскорбить его чувства - значит посягнуть на эти понятия в неприемлемой в цивилизованном обществе форме. вы - атеист?

Danguole Zhuranb

каждый вправе верить во что-то свое...а сажать - это глупость и тупость и не знаю как еще это назвать....а оскорбление чувств и верующих и неверующих - это невоспитанность...мы просто обязаны быть терпимыми друг к другу, ведь мы все разные....и каждому - свое....

Галина Степная

Я бы не сажала.Сколько людей страдало во имя своей веры и, проходя через горнило оскорблений и мучений, оставались Людьми,не предавая её и молились за спасение душ своих обидчиков.

Альфия Салихова

за это сажать не нужно,ибо истинно верующего нельзя оскорбить ни глупостью,ни скабрезностями,ни пошлостью,ни злом.Верующий всегда выше шутов,королей и преступников.

Елена Панкова

Чувства и душа, по-моему, единственное интимное,что у нас осталось.Всё остальное выставлено на показ, на продажу.Думаю, за оскорбление любых чувств надо наказывать.

Константин Долгих

Вообще нельзя оскорблять человека. Ни из за веры, ни из-за любого другого повода. А сажать, думаю, не нужно. А вот общественное порицание должно быть максимальным.

Владимир Барабанов

Не знаю Но не надо в храмах где люди верят в своего Бога гадить Буть это Православные Будисты Мусульмане Кришнаиты Протестанты и т д Я Крещеный Православный

Сергей Юрьев

я не знаю,но сожать я думаю не стоит.КОНЕЧНО ОСКОРБЛЕНИЕ НЕ ПРИЛИЧНО СЕБЯ ТАК ВЕСТИ,наша вера давно существует.ПРАВО ОСКОРБЛЯТЬ НЕ КАМУ НЕ ДАНО.

Виталий Шкляревский

попы поимели много власти хотя отделены от государства...и они тоже люди и также делают разные нехорошие вещи...а сажать надовсех кто хулиганит))

Таисия Лечебрина

Чувства истинно верующего человека невозможно оскорбить! Сажать - это кощунство, ведь Спаситель призывал прощать врагов своих!

Елена Ташева

а когда оскорбляют неверующего, то всё равно это статья о мелко м хулиганстве. и сажают года на полтора два. так в чём разница?

Людмила Кульба

Вот Вы любите человека, а его публично оболгали.Каково Вам будет? Сажать за это я думаю не надо,а вот публично извиниться-да.

М(
Максим (Kasztelan Polska)

это негатив и усмешка над чистым и светлым и за это нужно смертная казнь вести и ведь это унижение святыни и святых мест ..

Борис Сухорослов

Вот интересно,если быэти пуси влезли бы в мечеть или в синагогу.Вероятно сажать никого не пришлось бы.

Ольга Тимашова

Я считаю ,что эти девушки виноваты ,всему есть мера ,место и время.А здесь просто наглость без меры.

Татьяна Владимирова

Оскорбить можно любые чувства,не только верующих.А вотсажать не стоит,можно и штрафом обойтись

Xx
Xxxxxx

оскорбление чувств очень тонкая материя.. почему-то никто не думает о чувствах неверующих 🙂

Алексей Горталов

А неверующих людей просто несуществует