Веселая Я

Задумалась...Все на гречку накинулись...Гребут,гребут,а я вот перловкой затарилась.Я ,что,не правильная?)))

Ответы
Кравцов Владислав

А они, блин блинский, правильные))))) я вообще каши уважаю, всегда есть запас гречки, риса, перловки. Без фанатизма - в любой момент можно приобрести. Согласен, в первые моменты было удивительно - расхват. Потом понятно стало, что истерики и придурки просто на всепропальскую пропаганду клюнули)

Веселая Я

У нас тоже все есть в достатке

Кравцов Владислав

Вот и ладушки. Здоровья Вам и близким

Веселая Я

Благодарю.И Вам не хворать!

Андрей А

Ну почему ... каждому свое, т.с. И на стол подать в готовом виде, и на рыбалку сходить, используя в качестве наживки, и скотину покормить, если имеется. Оченно полезная крупа, однако 😉😉

Веселая Я

Так и есть

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень даже правильная.👍 Вспомните гладиаторов. Для длительной и изнурительной борьбы/битвы это самое эффективное средство.😅

Веселая Я

О,как здорово.Зря мало купила,всего 2 пачки по 900 граммов

Сергей Антипин

кому чо, кому ничо, кому хрен через плечо, кому майку полосатую, кому письку волосатую, кому книжку "Тихий Дон". кому штопаный гондон)))))))

Котя (Он))

Правильная.. В армии солдат перловкой кормят, потому что сытней.. А гречка прожаренная пролетает-и голодный) 😐

Котя (Он))

Эта неплохая идея!! И белок в крупе денатурируется в меньше степени, чем при варке! Спасибо!!))

Веселая Я

Пробуйте. Я так делаю ещё иначе. на ночь замачиваю. Утром жарю морковь с луком, кладу эту сырую крупу и заливаю водой(все специи и соль по своему усмотрению)Заливаю не полностью водой. она томиться на среднем огне. через 30 минут смотрю. если не готова, то(при необходимости) доливаю воду и ещё 10 минут. и вот за 40 минут вкусняшка готова. Можно, если есть необходимость себе мясо, или сосиску. Но я предпочитаю так

Котя (Он))

Обязательно попробую, без мяса и сосиски)).. Еще раз спасибо))

Веселая Я

На здоровье

Котя (Он))

🤝🎁👌

Авраам Чулпанхаматов

Мудрая... Гречка готова через двадцать минут, а на перловку нужно часа полтора... вот и карантин быстрее закончится.

Веселая Я

Я засыпаю в термос и заливаю на ночь кипятком У Ром каша,как из русской печки По вкусу добавляй что душа желает))

Авраам Чулпанхаматов

Даже женщину?😍

Веселая Я

В первую очередь

Веселая Я

Хорошего вам отдыха

Авраам Чулпанхаматов

и вам не хворать!

Веселая Я

Благодарю

Belich Roman

Я только пивом и водкой... Но запасов хватит только на три дня... Хотя на один день водки с пепси и колой хватит... ;-))

Веселая Я

А у меня Доброгон есть,вот...

Belich Roman

-))

Виктор Шаламов

При чём тут неправильная? Один любит свиные рёбрышки, а другому щи пустые подавай. На вкус и цвет товарища нет.

Веселая Я

Точно!

Борис

Самая хорошая каша. Только варить кажется долго надо. Солдаты её "шрапнель" называли. Из только ей и кормили.

Веселая Я

Если залить на ночь в термосе кипятком,то на утро получается прекрасная кашка.

Борис

И варить пе набо

Борис

И варить пе набо

Борис

не надо?

Веселая Я

Нет,она как из печи русской,только по вкусу масло добавить,или тушенку

Борис

Спасибо! 🌷🌷🌷

Пани Яблонская

правильная, я тоже больше люблю перловку чем гречку. Особенно голубцы с перловкой, так просто объедение!

Веселая Я

Не пробовала.С пшено пробовала, вкусно

Пани Яблонская

перловка это вне всякого сравнения.

Веселая Я

Сделаем!

Пани Яблонская

желаю приятного аппетита

Веселая Я

Благодарю

Андрей Шатрыкин

Я не люблю перловку))) но о вкусах не спорят))) хотя, если вы не любите перловку, то да, это странно))

Пр
Прохожий

Перловка во сто крат пллезнее как и огурцы перед арбузом и дыней, просто более ккрасивое)

Веселая Я

Да

Пр
Прохожий

Я перловку ем от пуза)

Веселая Я

И большое пузо?

Пр
Прохожий

Неа 70 кг всего)) ешь не ешь))

Веселая Я

Здорово

Se
Sergeo

всё нормально, потом соцсоревнование устроите
кто какие блюда из крупы сделает на 30дней

Веселая Я

Хорошего дня вам

Se
Sergeo

и вам

Веселая Я

Спасибо

Валерий Иванчик

перловку для голубей покупаю. - теперь вот они голодные в окна заглядывают- раскупили всё

Веселая Я

))

Ирина Карпова

ТОЖЕ ДЛЯ ЖЕЛУДКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ЕЩЕ НУТ ПОПРОБУЙТЕ. ТОЛЬКО ЕГО НАДО НА НОЧЬ ЗАМАЧИВАТЬ..

Веселая Я

Не видела в наших магазинах. чечевица есть двух видов, а нут не видела.

Ирина Карпова

это такой типа горох только крупный.горсть замачиваешь- полкастрюли гарнира получается.вкус чечевичный..в магазин конечно не надо ломиться, а так на будущее- еще попробуете.вкусно сытно.

Веселая Я

Спасибо. Попробую найти

Ирина Карпова

он сытный- мясо можно не покупать.такое соусное блюдо получается..так- на заметку!!!

Веселая Я

Взяла

Ирина Карпова

погуглите фотки- это еврейская кухня

Викентий Ви

А я всё себя спращиваю.. А почему именно гречка если я её ненавижу , а предпочитаю рис?

Таирия Таирия

А надо было муку скупать)) Без каши обойдешься, а вот без хлебушка хреновато будет))

Веселая Я

Бульба есть

Таирия Таирия

Вот! Ее в тесто завернуть и чудо-еда готова!

Веселая Я

))

Алексей Генералов

Брось клич, что перловка лучше от вируса! Остальным не один хрен чем затариваться.

Веселая Я

))

Сергей Шубин

Да не запасайтесь всё будет нормально а потом говорят на всю жизнь не запасёшься

Веселая Я

Два кг всего то

Где Ты Там И Я

Прочитал, посмотрел, задумался... Надо ещё раз прочитать. посмотреть и подумать...