Да
Дальнобой

🖼 Нашёл в кладовке какой то ключ. Что он откручивает?

Ответы
Ke
Keeper

Бабушка этим ключом столько банок с синенькими и ореховым вареньем закатала, шо я после ещё несколько лет грёбаной горбостройки не помер в Одессе с голоду.

Магнолия Анатольевна

Закручивпет)))) банки железными крышками, у меня вообще древняя моей бабули, а мне 49, даже не представляю сколько ей лет, а работает идеально

Лена Алексеева

это закрывалка банков -если вы умеете готовить то этой закрывалкой закатывают банки огурцов-помидоров-короче говоря все соления.

Омут

Изобретение , которым больше всего гордился конструктор Макаров... Хотя всё его знают, только по его пистолету ПМ...

Наталия

Банки закрывать железными крышками. Фигня такая. Намучаешься, да напсихуешься, пока закатаешь.

Сергей Кононенко

Закручивает металлические крышки на стеклянные банки при консервации в домашних условиях.

Юрий Постников

Игорь это не ключ а закаточеая машинка видемо вы никогда не закатывалт стекланные банки

Сергей Будулай

Это банки закатывать с огурцами, помидорами, но можно губы, если сильно раскатают))

Татьяна Лаврова

Эта машинка для закатывания крышек при консервировании, хорошая и нужная штучка

Хрен С Горы)))

🤣🤣🤣. мдаа.... это обычная закатовалка для желездных крышок для банок🤣🤣🤣

Алексей Старшинов

Интересный артефакт... Ключ , который закрывает, но никак не открывает!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это ключ к зимнему счастью ток он скорее закрусивает чем откручивает!!

Ina Jin D Rin

🤔 Молитесь на него ибо именно в нём ключ 🛠 к вашему зимнему существованию

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вскоре действительно все будет так!

Ду
Душа-К-Свету

Не откручивает,а закатывает. Это ручная машинка для закатывания банок

Ва
Василий

"гайки" под название крышка для купорки продукции в стеклянных банках

Валентина Рязанова

Такой ключ закатывает банки жестяными крышками при консервировании.

Виталя Сачко

Он не откручивает, а закатывает крышки на банки с заготовками на зиму

Igor Fedaev

Стеклянные банки , лет через сто такой вопрос надо задавать !)))))))))))))))

Да
Дальнобой

Через сто лет спрашки не будет наверное.

Влад Паладин

Он не откручивает, а закручивает банки, вернее крышки на банки...😂

Майя Петрова

Он закручивает - крышки на стеклянных банках при консервировании

Алексей

Крышки на банках с соленьями и вареньями закручивает 😃😃😃👍