Валентина Воронина

Вопрос . Моя квартира моя собственность так же как и мой балкон. Значит на своей "земле" я могу делать всё что хочу. Почему я теперь не могу курить на своём балконе???? А соседи сверху могут вытряхивать свои тряхомудия со своего балкона!! Где справедливость!

Ответы
Владимир Строганов

Красноярский краевой суд удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома, определив, что в данном случае нарушаются нормы, оговоренные в 42-й статье Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду.....Суд запретил россиянам курить на собственном балконе
Из дымящего соседа выбили компенсацию в 5 000 рублей.

Валентина Воронина

Вы упустили вторую часть вопроса. Вытряхивать половинки и прочее с балкона можно???

Владимир Строганов

Если докажите,что пыль попадает к вам...

Валентина Воронина

А есть ли такие нормы в законодательстве? О нарушении личной экологии чужими постельными клещами и мусором???

Владимир Строганов

Пылемер — прибор, предназначенный для измерения массовой концентрации пыли в дымовых газах топливосжигающих установок, в рабочей и жилой зонах, в атмосферном воздухе. Для каждой задачи необходимо использовать определенный вид прибора.

Просто Ёж

Нет её...и какая же это собственность если вы платите за неё неизвестному дяде... да и отобрать её могут в любой момент

Валентина Воронина

Ой! Не надо пугать. Подскажите как действовать!

Просто Ёж

Да не вопрос...только это может выглядеть как подстрекательство к свержению незаконной влвсти

Валентина Воронина

Ок! Революция не имеет смысла.

Просто Ёж

Ну вот...терпите.

Просто Ёж

Это то надеюсь имеет смысл)

Александр Себихов

Балкон - это не лоджия! Стало быть - могу курить!!!😃

Александр Себихов

Или так: лоджия, тем более закрытая - это не балкон! Стало быть курить могу!!!

Кот. Просто Кот.

Скиньте фотку как вытряхивают тряхомудия.))

Кот. Просто Кот.

Сюда. В спрашивалку.) Думаю, многим будет интересно.))

Валентина Воронина

Ну конечно! Все ж кто здесь живут в коттеджах и таунхаусах. И только я в обычном многоквартирном доме!😵😵😵

Кот. Просто Кот.

Я на верхнем.)) Надо мной никто мудями не трясёт.))🤣

Та
Татьяна

Просто накурите им до смерти)