Белый Фрилендер

Скажите пожалуйста, сколько во времени нужно встряхивать или трясти, одевая многократно одноразовую маску, чтобы не заразиться вирусом?)

Ответы
Елена Алферьева

Встряхивать на работает нужно взять тканевую х/б маску и менять каждые 2-3 часа потом постирал и обязательно прогладил при 100 градусах Цельсия все вирусы погибнут. не хотите заразится. включите в рацион витамин D (в виде печени минтая или трески доза 1/10 чайной ложки, препараты Zn) и эта бяка к вам не подойдет

Белый Фрилендер

Да, вы правы, 4 г печени трески решат проблему с витамином Д.

Марсианин

У меня в кармане апрельская маска как пропуск. Иногда я её немного пудрю пудрой, а на кассе встряхиваю. ... Иногда получается смешно. Мне кассиров не жалко совсем. Пусть сидят в масках и перчатках и мучаются, раз уж взяли на себя полицейскую функцию требовать от покупателей.

Белый Фрилендер

Магазины штрафуют за отсутствие масок или закрывают на 90 дней

Марсианин

Магазины через суд должны добиться от государства дотаций за выполнение дополнительных возлагаемых на них функций по контролю за покупателями. Вот полиция почему-то получает такие деньги. Весной полиция в лице их руководителей сказала и оленеводу московскому и губерам в областях: платИте и тогда будем выполнять дополнительные функции ходить и штрафовать безмасочников. Пришлось платить: заключался договор с полицией, по которому перечисляются деньги в органы внутренних дел.

Белый Фрилендер

Все хотят денег

Анюта Vиктороvна

Разок встряхнул и буде))как часто народ маски меняет,?у моих у всех многоразовые,постирал и в путь,я стараюсь не мелькать) одной могу и месяц проходить.вирусу пофиг,в маске вы или нет

Анюта Vиктороvна

Такой большой прирост больных..думаете они в масках не ходили?или не соблюдали дистанцию?вирус даже на заморозке 3 дня живет,так что соблюдай не соблюдай,а чихнувший позавчера,заразит тебя сегодня

Белый Фрилендер

Смотря где человек ходит в маске, а где без, как маску надевает. А то видел людей, у которых нос наружу торчит)

Анюта Vиктороvна

У меня тоже торчит,иначе очки запотевают и я ничего не вижу.и таких много,хотя носом так то не кашляют и не чихают.еслю суждено-то и маска не спасет

Белый Фрилендер

Ну может и так. У меня очков нет и ничего не торчит)

Анюта Vиктороvна

Вот,у каждого свое,кто то астматик,им в масках тоже тяжело,у кого то щитовидка,чуть на горло давление-и вырвет.люди разные.и повод снять маску у многих весомый.потому я дома на самоизоляции,ну не могу я в маске быть,не переношу,правда не все такие добросовестные к сожалению

Виталий Рогов

Одноразовая одноразова. После пользования её нужно постирать и прогладить горячим утюгом, не забывая, что и в этом случае защиту не гарантирует. Более надёжны респираторы.

Белый Фрилендер

Респираторы надёжнее точно

Ми
Миla

Ну примерно 15 минут. А лучше идти по улицам и трясти, шоб заранее разлетался вирус, даже не осаживался на маске - тада ваще огонь будет! И люди подальше будут держаться

Наталья Демешина

Трясти бесполезно...но вот если её залить кипятком. а потом через минут 10 потрясти...тогда пожалуй не заразишься...но вот беда маска то будет мокрой...!😅🤣😂

Белый Фрилендер

Можно высушить)

Наталья Демешина

Можно...!

Белый Фрилендер

Готовый способ)

Do
Dontopitek

"Встряхивать"?! Ну, не знаю... Наверное, встряхивать нужно до тех пор, пока не услышите возмущённый крик вируса: "ПАДАЮ!!!" После этого можно надевать. 😁

Белый Фрилендер

Никто не кричал. Притаились, гады, чтобы их тапками не затоптал

Do
Dontopitek

Тогда не знаю, что и посоветовать...

Белый Фрилендер

Мне кажется, нужно сделать небольшой огнемет)

@tamara @

Заведите несколько и носите по очереди, дня через три. Тогда даже трясти не надо будет. Микробы сами дохнут. Это не я говорю, умные люди так сказали.

Белый Фрилендер

Спасибо! Хороший совет!!!

@tamara @

Пользуйтесь.

Белый Фрилендер

Благодарю!!!

Владимир Черемушкин

Надо маску опустить в кипяток и потом простирать. Также можно попробовать на 1 минуту поместить маску в СВЧ-печь. Все микробы и вирусы погибнут.

Тата

Зачем многократно ее одевать?). А вообще, нужно менять, через каждые 3 часа. Или простирывать. Ложить в пакетик, чтоб не валялась, где не попадя.

Белый Фрилендер

Масок опять скоро не будет хваьать

Анна

Ха с маской и без можно заболеть не теряй времени не труси и не струшивай.................Он вирус всегда рядом не сегодня так завтра ......................

Анна

Только по своим силам и делаем............верно подметил.............

Анна

а расчитывать в такое время только на себя и своих> чужие только пузыри пускают, а когда нужны воздух они полный..........

Белый Фрилендер

Все верно. Помоги себе сам

Анна

А иначе точно копыта справишь и никому до тебя дела нету.......

Виктор Бочарников

Мужик способен 2 часа сидеть не шевелясь, смотреть на поплавок, а подождать 5 минут, пока жена одевается, у него нервов не хватает!

Мария Давыдова

Представляю этот трогательный ежедневный ритуал) Чего надрываться? Можно и симбиоз. Говорят, со всеми договориться возможно))

Белый Фрилендер

Буду учить язык вирусов)

Мария Давыдова

Не обязательно. Интуиция поможет)

Белый Фрилендер

Посмотрим)

Борис Иванович Тимошенко

.... по инструкции ....пандемии.... полностью менять через каждые 2 .... 4 .... часа .... но если от пыли .... то как трудно станет дышать...

Белый Фрилендер

Да, так

Борис Иванович Тимошенко

... вы .... с апреля .... хотя бы разок меняли ....

Белый Фрилендер

Да, поменял 2.... Коробки)

Борис Иванович Тимошенко

...два из коробки ....? так как замарались...

Владимир Смирнов

чего её трясти,берешь палку и хуя......шь её палкой пока все вирусята не разбегутся.одеваешь и идешь по делам.

Белый Фрилендер

Хороший метод! Вам его нужно запатентовать)

Владимир Смирнов

опоздал я с этим делом.кто-то уже опередил.😢

Белый Фрилендер

Жаль(((

Алекс Венцель

Марлевая маска для вирусов это примерно как сеть 45 на 45 см для комаров...Так сказать для самоуспокоения...

~L
~Eva Lansca~

Глупости это ! Зачем её трясти , встряхивать?! Надо применять другое средство. Убивать вирус наповал !

Белый Фрилендер

Не понял. Нужно повторить)

~L
~Eva Lansca~

🤣👍Вооот ! Может дело в дозе ?

Белый Фрилендер

Скорее всего

~L
~Eva Lansca~

Флаг , ой , нет , бутылёк в руки ! 🤝

Белый Фрилендер

Спасибо!)

Владимир Гордейчик

.. я проще делаю .. вывешиваю её на Солнышко .. надеюсь ультрафиолет вирусу не по нраву . 😁

Белый Фрилендер

Хороший способ

Наталья Мельник

Возьмите утюг ,нагрейте его максимально и прогладьте ,если вам так дорога эта маска.

Белый Фрилендер

Очень дорога! В музей потом хочу отдать)

Белый Фрилендер

Музей Ковида по годам)

Игорь Морозов

Её с начала надо потоптать ногами, что бы все вирусы подавить , а уж потом одевать !

Белый Фрилендер

Вот оно! Не учел, спасибо!)