Женя Ололош

Кто умнее мужчина или женщина ❓ ............ Никаких намёков, вопрос без использования заднего ума. 😉

Ответы
Алёна Красовская

Анекдот: спускается Бог к Адаму и Еве в райский сад. Говорит: "Дети мои. У меня для вас есть Два подарка. Кому какой будете решать сами. первый подарок - кто-то из вас будет писать стоя!! !Адам закричал: "я я я всегда об этом мечтал!!!" и побежал по райскому саду и стал писать на цветочки... на деревья... на травку ...а Бог стоит рядом с Евой и говорит: "Второй подарок - ум! и похоже его мы тоже дарим Адаму иначе он здесь все обоссыт...

Алёна Красовская

А если серьезно.... У мужчины логическое мышление, он взвешивает все "+" и "-" на что требуется время и только тогда принимает решение... У женщины интуитивное - решение принимается практически мгновенно... Как это можно сравнивать... Это все равно что спросить какой глаз нужнее левый или правый

Женя Ололош

Голова...

Алёна Красовская

Да ладно...

Надежда Короткова

у каждого свой образ мысли, ведь мужчины в эволюции всегда были охотниками и защитниками, женщины хранили огонь в пещере... растили детей, Как бы мы ни отрицали этого, все равно это есть. И говорить, что кто -то умнее, бессмысленно, каждый умный по-своему, для того, что он хочет достичь.

Таня ****

Смотря в каких вопросах! /// Мужчина быстрее сообразит как поменять лопнувшее колесо, и, что та самая запаска лежит под поддоном в багажнике. А женщина быстрее приготовит суп в мультиварке без ущерба для здоровья (это примеры, может и не совсем удачные)

Николай Александрович Назмадинов

если женщина умнее мужика, то рядом гений в юбке! бывает так; мужик дурак, тогда и женский гений глуп.умом друзья наделены мы все пределом БОЖЬИМ. нам клоуны нужны,учёный гений,шофёр,и мусорщик не брежный. а кто умней судить не нам . не мы мир создавали.

Масяня Смирнова

нет такой градации, всё зависит от человека, как мужчина, так и женщина умные создания, конечно, некоторые моменты нашего мировосприятия отличаются, но всё же нельзя чётко ответить, всё зависит от определенного человека.

Татьяна Мороз

В каких то вопросах наверно умнее мужчина, потому что они действуют разумом. Ну а во многом т женщина не уступит. Изворотливее, предприимчивее, хитрее.

Женя Ололош

Согласен...полностью

As[Ya] *

ой блин,и женщины умные бывают и мужчины тоже,тут еще и нужно отметить умный в каком значении этого слова,типа ученый или же в жизни,короч муть

да это не по половому признаку определяется, я много мужиков знаю, типичные гении. много женщин. так что тут неоднозначный ответ - и те, и те)

Женя Ололош

😊 ответ принят

благодарю)

Женя Ололош

Трудно ответить, понимаю, тут в массе нужно смотреть.

Дядя Саша С Уралмаша

Задний ум - это когда думают задницей, как я понял?) Думаю, что качество нашей соображаловки не зависит от половой принадлежности...)

Женя Ололош

Почти так, я о уме. То есть прежде подумать. чем ответить призыв)

Дядя Саша С Уралмаша

Прежде, чем ответить, думают - умные...) Мудрец и глупец отвечают не думая...)

Женя Ололош

На это и расчёт. умные ответят, сообразительные прочтут, что означает это выражение, кто пройдёт мимо - не жалко)

Людмила Бондаренко

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Людмила Бондаренко

Не опять,а снова,зачем же из крайности в крайность то перепоыгивать?

Женя Ололош

На протяжении нашей беседы Вы мне постоянно даёте советы, хотя я Вас об этом не прошу. Думаете мне приятно слушать наставления? Может у Вас просто некого поучить или Вы в прошлом были учителем и никак не остановитесь...Мне всё равно, я не нуждаюсь в поучениях любого рода. Вы меня хорошо поняли?

Людмила Бондаренко

Надо же какой ранимый...я вам их вообще не даю,а просто высказываю своё мнение,ну раз у вас характер бойцовского петуха,то и общайтесь с такими же,счастливо...

Женя Ололош

и я Вас уважаю также.. И Вам всего хорошего 😄

Татьяна Хабибуллина

Судя по Вашим ответам другим аппонентам, Вы недоброжелательны не только по отношению ко мне. Вот Вам мой вопрос , адресоаанный конкретно к Вам - почему Вы злитесь на всех?

Люссиль Ёчо

Я думаю, вопрос не так нужно ставить, а "немножко" шире. Вы активный деятель, пассивная личность или в зависимости от настроения?

Валентина Самигулина

Женщина умнее мужчин, Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого ,что у мужчины красивые ноги?

Женя Ололош

Смешно право слово. Если можете, прочтите предыдущий комментарий. Неужели так трудно придумать нечто своё. а не сдирать с инета чужие мысли?...Но я Вам отвечу. вдруг не отыщите...........Это мне уже писали... Я ответил, что ноги навряд ли, а вот потерявших голову из-за того, что между ног - тьма))

Валентина Самигулина

Не возможно определить кто умней, мужчина или женщина. Каждый умен по своему.

Женя Ололош

Спасибо за ответ)

Ирина Миронова

Мужчина умнее, но у женщины есть мудрость (если есть конечно) - и если оба умеют слушать и слышать, то вместе они огромная сила.

Вален Игнат

Американские ученые провели исследования и пришли к выводу, что - разницы нет. Мозги у женщин и мужчин не различаются.

Вален Игнат

Успокойся и считай себя умнее женщин.

Женя Ололош

успокойся и считай, что я тебя послушал

Вален Игнат

На том и порешим.

Женя Ололош

удачи

Вален Игнат

Пока!

Жанэль Хрусталёва

Ни кто на свете не умён. Все мы равны. Просто многие люди больше знают. И не важно кто это. Парень это или девушка.

Саша Васильев

по крайней мере еще ни одна женщина не вышла замуж только из за того что у ее будущего супруга стройные ноги.....

Женя Ололош

Это да, на ноги не смотрят девушки, они чуть выше глядят... 😄

Светлана Войцеховская

Да разве это главное? Ум -это биокомпьютер. Ум,тело,чувство -это не мы. Мы Душа бессмертная,вечная и всезнающая.

Некто Из...

а зачем людей сравнивать? среди мужчин полно глупых, среди женщин тоже, и умных хватает и там, и тут

Екатерина Куимова

Некорректный вопрос. Ум не зависит от гендерной принадлежности. Скорее от желания его развивать

Женя Ололош

Современная социальная наука различает понятия пол и гендер (gender). Традиционно первое из них использовалось для обозначения тех анатомо-физиологических особенностей людей, на основе которых человеческие существа определяются как мужчины или женщины.По мере развития научных исследований стало ясно, что с биологической точки зрения между мужчинами и женщинами гораздо больше сходства, чем различий.Быть в обществе мужчиной или женщиной означает не просто обладать теми или иными анатомическими особенностями - это означает выполнять те или иные предписанные нам гендерные роли. 😜

Женя Ололош

Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — это социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается.

Женя Ололош

Другими словами посивный голубой в гендерном смысле женщина. а лесбиянка с мужской роль - мужчина...... Вы не поняли основного. Мужчина и женщина не деляться по гендерному признаку, а вопрос был именно про мужчину и женщины. Так что Ваш ответ в корне неверен.

Екатерина Куимова

Мы с вами явно не достигнем консенсуса, быссмысленная трата времени. До свидания

Женя Ололош

И Вам удачи)

Саня Гараба

Какова причина принятого судом решения? Как относился Дубровский и автор к постановлению суда?