Никита Сергеевич(78Спб)

Вот скажите, говорят, детей бить нельзя, это понятно, а если кто то настрополил ребёнка, разогнал его психику, и ничего не помогает, пакостит, что делать? Ничего не помогает?

Ответы
Бумажный Кораблик

А поговорить по душам... сводить его в цирк, в зоопарк...купить мороженое...сто пудово ребёнок оттает и перестанет. Он скорее на вас обижен и поэтому пакостит, а вы не понимаете за что или не хотите понимать. Тогда просто подойдите и скажите: сынок(дочка) прости если я тебя чем-то обидел, я не хотел... я люблю тебя очень сильно, сильнее всех. ..Поверьте ребёнок сразу перемениться, нет нечего постыдного чтобы попросить прощения у своего ребёнка, а наоборот это хороший пример, как должны поступать взрослые... Я так лично делаю всегда помогает.

Ярослав Ропецкий

Не знаю как-кто но я своих лупил и нормальные получились.У меня был журнал плюсиков и минусиков и в пятницу был расчетный день .Если разница между плюсиками и минусиками была положительная то я давал деньги а если наоборот по разу за мтнус.

Ир
Ирина

Детей надо любить, объяснять, понимать, поддерживать и разговаривать, вполне возможно, что они нас умнее, но мы все же мудрее, дети - наше отражение, что закладываем - то и получаем...

Ир
Ирина

я их просто люблю, всех!!!

Никита Сергеевич(78Спб)

Это хорошо

Ир
Ирина

да, они интересны и позитивны, разносторонние и непосредственные, главное помнить о том, что они у вас есть, детям достаточно одного часа в день, выделенного лично ему вашего времени, внимания и он будет благодарен и открыт с вами

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Одёрнуть надо, если слов не понимает. Один шлепок под зад не помешает или ущипните за попку, тоже увидите удивление ребёнка и в тот момент ещё раз сказать, что так делать нельзя)

*********

Разговаривать. И чем раньше (возраст), тем лучше. Иногда полезно обнять и приласкать. Вы к нему с агрессией и он к вам в ответ. Даже если агрессия у вас внутри, ребенок чувствует.

Чеширский Кот

вопрос а кто это говорит !!?? а может это наши враги которые желают чтоб наши дети полностью вышли из под контрля !!! сам в детсте ремня получал нечуточки не обижен и не жалею !!!

Вероника Еременко

Будете бить,ещё больше озлобится,всю жизнь помнить будет, лучше по хорошему,надо разговаривать с ребенком, объяснить,что он неправильно поступает,ну вобщем терпения вам

Никита Сергеевич(78Спб)

Был бы вашим ребёнком не выжил в конце 90 х

Вероника Еременко

Мой как то выжил,вырос нормальным

Марина

Кроме родителей в такое состояние ребенка никто привести не сможет. Попробуйте просто поговорить с ним по-дружески, ни в коем случае не бить.

Елена Миналенко

Нужно найти подход раз ребенок пакостит возможно он привлекает к себе внимание если есть понимание ребенок пакостить не будет.

Татьяна :))

За каждое деяние (пакостное) должно следовать наказание. Хоть ребёнку, хоть котёнку. Под зад ремня- еще никому не повредило!!!!

Никита Сергеевич(78Спб)

Это общий вопрос, мне понравилось, что люди не стремятся потокать детям, а хотят правильно воспитывать

Татьяна :))

знаешь...потаканеи- медвежья услуга. Не обязательно быть злой мамкой. Но обязательно нужно дать понять маленькому гавнюку, КТО в доме хозяин!

Татьяна :))

обращайся))

Мариша Князева

только не рукой - а широкий ремень можно разок - если уж совсем не понимает - а что конкретно то делает не так

Ул
Ульяна

Телесное наказание тут тоже вряд-ли поможет. Надо разбираться в чем его проблема, почему он себя так ведет

Св
Светлана

Все равно бить нельзя... Ударил ребенка расписался в своем бессилии договориться...бей себе подобного

Juliya

Можно...ибо как говорили древние греки "Уши ребенка находятся ниже спины"...родитель вред не причинит

Юлия .

Примеры показывать, лучше из жизни-вот человек, и сделал.. и результат..видишь.почему так произошло?

Ирина

думаю, сначала логическое объяснение, если не хочет понимать, то объяснить, то за это я тебя шлепну

Никита Сергеевич(78Спб)

Молодцы смотрю, многие за нормальное воспитание

Юлька.

Разговаривать, разговаривать, разговаривать. И почаще говорите, что любите. Даже, если ругаете.

Hominem Quaero

нужно вызвать у ребёнка чувство стыда за содеянный проступок.... а побои могут только озлобить

Нина Нина

Разговоры убеждения личный пример.лишить игрушек развлечений прогулок.только не еды и не сна

Никита Сергеевич(78Спб)

Ну это маленький

Николай Шоломон

Не поднимайте руку! Угол Вам в помощь, вы же если бить будете, то затюканного ренка вырастите.