Сергій

Хотелось бы напомнить всем православным, что температура воды в реке Иордан, где еврей Иоанн крестил еврея Иисуса, в эти числа около +20 градусов по Цельсию.

Ответы
Надежда

вспомнила заговор от носового или другого кровотечения. Стоит Христос на Иордане..остановись кровь на моей ране...помогло...внутри носа стенка внутри стала сжиматься...чудеса.

Миронов Николай

Интересно даже не это! Крещение-- таинство сугубо Христианства! По каким канонам крестил Христа, нехристь Иоанн в 30 г.н.э., если Христианство возникло лишь в 70 году?

Сергій

А этого ни кто не знает

На
Надия

Была на экскурсии в Иордании. Обратила внимание, что в воду заходят и мужчины и женщины исключительно в рубашках. Там продают даже cпециальные длинные рубахи.

Сергій

Думаю это правильно

Елена Кулешова

Тогда была+40..а у нас лезут в полынью одурманенные...и в лучшем случае после ритуального омовения -больничка)..!

Александр

полЫнью одурманеные - абсентом ?🤔

Елена Кулешова

ПолыньЯ-это прорубь.

Евгения

Так православное крещение связано не с Иорданом,а с Днепром,куда князь Владимир загнал весь народ....

Сергій

А в днепр загоняли по образу и подобию иордана

Евгения

Но температура воды разная...

Сергій

Да, в Иордане теплее

Евгения

Вот именно.....

Дневной Заяц

Бесполезно..здесь всё по принципу:заставь дурака молиться богу-он и лоб разобъёт.

Нина Лакомова

Да знаем это-и зачем люди себя увечат получая потом в лучшем случае простуду!

Сергій

Это самое безобидное

Нина Лакомова

Согласна бывают случаи и пострашнее!

Нина Лакомова

Да знаем -но наши люди этого многие не понимают что могут покалечить себя!

Ольга Сачик

Я в феврале прошлого года окуналась в Иордан,там тоже было плюс 20

Александр Жук Эстония Таллин

у нас летом не всегда прогревается вода до такой температуры

Майя Петрова

Вот и я о том же... У нас климат не тот... А дураков много

Екатерина Мамон

Прекрасная температура. ,а у нас сегодня -3, а вчера -9

Artem Nikton

поэтому причищаться надо в ванной и с женщиной)))

Поничка

И мне тоже можно? Под этими словами подписаться?

Сергій

Конечно!!!!

Наталья Демешина

А когда меньше в разы полезнее для здоровья....!

Сергій

Кто сказал?

Наталья Демешина

Исследования говорят...эйфория присутствует...

Сергій

Кто исследовал?

Наталья Демешина

Есть такие исследования...!

Сергій

А может это спазмы сосудов дают эффект, кислородное голодание мозга, когда кровь начинает идти нормально, эйфория

Наталья Демешина

Всё всегда полезно в меру...!И голодание кислородного не будет...!

Vladimir Ivanzev

Вот бы этот еврей к нам бы в прорубь и крестил

Сергій

Умер бы

Vladimir Ivanzev

Вода бы испоганилась

Ольга

повезло ему)))) сейчас нашим намного хуже...

Сергій

Можно и отморозить чего нибудь)

Ольга

точно

Ир
Ирина

Вот, вот! Я тоже за родную ванну, ну или душ

Сергій

👍

Евгений Самсонов

Наш народ при минусе ныряет.не еврей же...

Людмила Попова

А у нас это, видимо, естественны отбор)))

Сергій

Кто выжил тому очищение)))

Людмила Попова

Я боюсь лезть в ледяную воду)

Сергій

Я тоже

Людмила Попова

Надо жить правильно, чтобы нечего было очищать с души)

Сергій

👍