Капитанская Дочка

А вот если вы поститесь, а не успели перед постом грудинку доесть.Будете ее в пост доедать или выбросите?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я доем обязательно. Выбрасывать еду нельзя, это грех. Кроме того, пост не означает только отказ от определенных продуктов, но прежде всего работу над душой. Святой преподобный Исаакий Далматский остроумно заметил, что если бы во время поста главное заключалось в еде, то самыми святыми были бы коровы.

Лизавета Ромашкина

🙂пост-это духовное состояние, а не степень поедания грудинки- странно быть педантичным в условностях,при этом давать послабление в глобальном-не имею вв виду вас-ничего личного-я не соблюдаю пост-не достаточно в течении года безгрешна

Валерий Дружинин

Не употребляю в пищу трупы убитых животных и Вам не советую! Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Капитанская Дочка

Я об этом все сама знаю

Цветок Подсолнуха

Еда не приносит благословений или наказаний от Бога. Едите вы -едите для Бога Не едите- не едите тоже для Бога Всё что входит в желудок, идет в сточную канаву. Главное что выходит из уст! Вот где нужен надзор

Антон Сильченко

Или Вы ставите под сомнения мои слова!? Смотрю когда есть время свободное! Очень редко. Но всё же. У меня 1000 каналов, у Вас извините не знаю. На простой цифре. От одной до трёх каналов. Всех благ и добра

8@
833274 @mail.ru

когда мусульманин в России ест сало,он говорит,что аллах за турками в это время наблюдает,а когда во время поста вы доедаете свою грудинку это отче наш попов инструктирует🤣хвала дионису

Капитанская Дочка

может, вы доедаете?

Галина Бузаева

Пост по писанию-это не есть и не пить ничего до первой звезды или до времени когда солнце сядет.И провести этот день в молитве и делать добрые дела.Это-пост.А то,что придумали попы-это диета

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я так вчера проехал на мигающий красный, время 23,30 их переводят ночью на мигающий желтый! Пока все тупили и на часы не смотрели!!! Рисковал видео-наблюдением ГАИ, хотя...я всё по правилам!!!)))

Найрина Джеферс

Я в боженьку не верю. 'Забудьте про бога. Звезды умирали, чтобы мы могли жить' (с) Лоуренс Краусс, если правильно помню. Вроде астрофизики. Гуглить уточнять немного лень сейчас)))

Капитанская Дочка

вам никто не запрещет так думать

Найрина Джеферс

И поститься тоже, с моими недовесами от рождения. Проблемы с весом

Капитанская Дочка

и это никто не запрещает

Анатолий

Всё религиозные правила и обряды, всех религий, придуманы людьми. И всё бы ничего, но в большинстве своём, эти люди были невежественны, суеверны и частенько не совсем "здоровы".

Валя Травкина

Пост, это не обязательное воздержание от пищи. Чтобы пост был угоден Богу, человек должен на деле показать, что раскаялся в своих грехах и становиться послушным.

Капитанская Дочка

Вы вопрос поняли?

Валя Травкина

Думаю, что поняла.

Капитанская Дочка

Тогда почему прямо не ответили?

Валя Травкина

А как ещё прямее? Я объяснила, что такое пост. Если не будете воздерживаться от пищи от не грех. Грех непослушание Богу.

Капитанская Дочка

Я ж не спрашивала что такое пост..,И вообще речь не про меня в вопросе

Валя Травкина

Извините за мой комментарий.

Гена Лозовой

конечно надо доесть-ведь вы начали не в пост-и потом посмотрите как попы постятся?ну какой же это пост-вон у мусульман-от зари до зари неесть не пить-вот это пост

Ширвани Безгордеев

Небрежное отношение к еде недопустимо, люди где-то сидят голодают, а кто-то съестное выбрасывает, как думаете это правильно?

Владимир Ефимов

Ну, народ.... Тупо не может понять, что пост - это не ограничение в еде, а работа со своей душой, чтобы она не загрязнялась.

Капитанская Дочка

один вы острый

Владимир Ефимов

Это церковь всех вас затупила?

Капитанская Дочка

идите мимо

Валерий Толоконников

Кто-то придумал постится, а стадо поверило. А вы знаете, в следующий пост надо будет трусы на голову одевать! Оденете?

Капитанская Дочка

задело за живое?🤣

Валерий Толоконников

Нет, просто не понимаю запретов)))

Капитанская Дочка

а на меня чего набросились?

Валерий Толоконников

я просто спросил... Извините, если не поняли вопроса...

Капитанская Дочка

что вы просто спросили? про стадо и трусы? у вас истерика случилась?и чс чего вы МЕНЯ об этом спрашиваете?.

Michael Lvovich Kunin

Это Вы спросите у главного попа России. Если разрешит докушаете !Нет -собаке отдадите ! Она Вам спасибо гавкнет !

Капитанская Дочка

И без попа разберёмся

Michael Lvovich Kunin

Ну ,а за чем тогда вопросы ! Съели молча и забыли про грудинку !

Капитанская Дочка

И без вас тоже

Michael Lvovich Kunin

Ну в Вашем - таланте я не сомневался ! За словом Вы в карман не полезите !

Капитанская Дочка

мой талант включается только на глупость и негатив

Michael Lvovich Kunin

так держать и дальше !

Madama

"В Пост можно есть все, главное - не есть друг друга", в инете увидела такую фразу священника, очень понравилась.

Капитанская Дочка

ей уже 100 лет этой фразе

Madama

не важно сколько, важно что она есть

Капитанская Дочка

важно, что ее уже так замылили, что тошнит

Madama

срыгните, легче будет

Madama

всего доброго!

Мирослав Бороздин

посты были придуманы, чтобы мяса семье хватило на всю зиму...весенние полевые работы требовали много сил...

Alone In The Dark

Кушай хорош хернеёй заниматься))) Еу если уж совсем "забанненая" - отдай собачке - хоть не пропадет даром))

Степан Головачевский

она мне и в не пост очень редко попадает... да и плевать мне на все эти посты и тем более на религии...

Капитанская Дочка

удачи в плевании

Степан Головачевский

а вы всё ещё раба? тогда мы идём к вам!

Капитанская Дочка

нет, вы ошиблись))))

Степан Головачевский

ну слава Прави

Степан Головачевский

до Нави ещё дожить.