Petr Medwedew

ЗА СКОЛЬКО ЗЕМНЫХ ЛЕТ, СОЛНЦЕ ПРОХОДИТ ПО СВОЕЙ ОРБИТЕ?

Ответы
Слесарчук Нина

Орбита Солнца | Космос - Все факты
v-kosmose.com›Солнце›Орбита Солнца
Фактически Солнце совершило 20,4 оборота по своей орбите с того периода времени, как оно сформировалось 4,6 млрд лет назад. Так как Солнце находится на расстоянии около 26,000 световых лет от сердца Млечного пути...
За сколько земля проходит вокруг солнца по своей орбите
otvet.mail.ru›question/81663189
Врашается- сутки (потому есть день и ночь, потому что планета от солнца отворачивается) Вокруг орбиты- год. Потому сушествуют и времена года.
Годовая орбита Солнца
GlobalScience.ru›article/read/24929/
Свою годовую орбиту Солнце проходит за 26 000 земных лет. Зодиак разделён на 360 градусов. В каждом градусе 60 минут, в каждой минуте 60 секунд.

Petr Medwedew

Нина, я не знаю, как ты проводила расчеты, но солнце проходит по своей орбите, за 226 млн земных лет.

Слесарчук Нина

пусть всегда буде солнце .пусть всегда будет небо

Petr Medwedew

Пусть всегда будем МЫ.

Давид Сардарян

Хороший вопрос. А у Солнца имеется орбита? Я думал что солнце стоит, а вокруг него крутится Земля и все остальные планеты. Но в последнее время мне все чаще кажется, что скажем планеты - это спутники солнца, а солнце кружится по своей орбите вокруг чего-то, следовательно и пояс астероидов тянется за ней и все планеты за ней. Как бы движение происходит по спирали ДН. Вы сведущи в данных вопросах?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Фактически Солнце совершило 20,4 оборота по своей орбите с того периода времени, как оно сформировалось 4,6 млрд лет назад. Так как Солнце находится на расстоянии около 26,000 световых лет от сердца Млечного пути.Ну как?

Petr Medwedew

Подходит!

Алексей Агафонов

Вопрос интересен.Дело в том что мы проживаем в солнечной системе в которой находится семь основных планет и они все одновременно вращаются в нашей галактике по заданной орбите со светилом под именем СОЛНЦЕ !

Александр Жук Эстония Таллин

Больше тысячииа точнее не помнюю да точнее и трудно сказать ведь и солнце то не по кругу вращается если считать что вселенная расширяется тотни о каком круге речи не может быть

Мария Булавина

Орбитальная скорость Солнца равна 217 км/с — таким образом, оно проходит один световой год за 1400 земных лет, а одну астрономическую единицу — за 8 земных суток 😉

Petr Medwedew

Так ответ какой.

Мария Булавина

1400 земных лет

Petr Medwedew

Нет ты не права.

Мария Булавина

права я астрономию изучаю с тех пор как научилась говорить папа просто очень сильно на ней помешан был и училась в астрономическом и тектоно физическом институте!

Petr Medwedew

Мария, все источники говорят, что солнце, полностью проходит по своей орбите, за 226 млн. земных лет.

Рая Люба

Путь, по которому Солнце (вместе с планетной системой) движется вокруг центра Галактики. Полный оборот Солнце совершает примерно за 200 миллионов лет

Petr Medwedew

Рая, 242млн. лет.

Рая Люба

Спасибо за уточнение

Petr Medwedew

Да не за что.

Милослава Добронравова

Объясните как прок от этой информации и какой прикладной характер она имеет для обычного человека, не связанного с астрономией и астрологией?

Petr Medwedew

Да просто, можно приблизительно подсчитать, когда будет коней света.

Милослава Добронравова

Зачем мне это? Зачем мне знать когда будет конец света? Зачем мне знать что будет завтра? Если это не дано знать-значит в этом есть свой смысл. Мир устроен абсолютно совершенным и идеальным... И если кто то что то не понимает или не осознает этого-это не означает, что это не так. Человек такое существо странное, что не может навести порядок в своём дворе и своей голове, но ему обязательно нужно рассмотреть мельчайшие подробности клетки и атома... и одновременно кинуть взгляд на соседнюю галактику

Petr Medwedew

Ну любопытство, было всегда.

Милослава Добронравова

Это верно. Только есть любопытство... ПРАЗДНОЕ, рождающее чаще всего сплетни. А есть ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ прикладного характера. К сожалению эти понятия перемешаны как в реале, так и в голове людей

V N

Свой полный цикл кругового движения вокруг Млечного пути Солнце проходит за 226 миллионов лет. только чем эта теория интересна обычному гражданину не понятно

Petr Medwedew

Вова, а за это время, солнечная система, где может пройти. От куда по преданиям, у нас было столько концов света. Так что, может мы и подходим к какому то поясу астероидов, где нам всем придет конец.

V N

все возможно

Светлана Васильева

насколько знаю.Солнце-это звезда и она не ходит по орбите.Хотя астроном я ещё тот,помню только единицу измерения расстояния-парсек

Petr Medwedew

Света, все движется и солнце тоже.

Светлана Васильева

может быть

Petr Medwedew

Ну как это может быть. Точно тебе говорю. Движется.

Ingritis

это интересно, но я этого не знаю! знаю что Солнце так же кружит по своей орбите. но как долго делает полный оборот не знаю!

Евгения Алексеевна

т.е. вокруг центра галактики? 1. У него не замкнутая орбита. 2. ПРиблизительно, с учетом первого 226 миллионов лет

Petr Medwedew

Ты знаешь, а ты точно ответила!!!!!

Евгения Алексеевна

так ты знал?) Я думала помогла кому-то )

Petr Medwedew

Знал конечно))))

Евгения Алексеевна

ну знаешь ) здесь это не конечно ) Тогда sprashivalka.com/q/1035151586

Petr Medwedew

Завтра посмотрю, сейчас спать пора.

Евгения Алексеевна

приятных снов

Petr Medwedew

Спокойной ночи!

Борис Бабкин

Это, смотря, вокруг чего, однако? Вокруг центра Галактики? Это будет чуть-чуть поменьше, чем до хрена, однако...

Светлана Петрушина

Один световой год- 1400 земных лет,солнце от нас находится на расстоянии около 26000 световых лет от центра...км/с

Realistka

солнце движется вокруг центра галактики за 230 млн лет, а вокруг своей оси за 25 суток.

Светлана Андрейкина

да как то забылось ,астрономию факультативно изучали, надо посмотреть в интернете.

Petr Medwedew

Да по программе, по моему этого не было.

Petr Medwedew

НУ ТОГДА ВСПОМИНАЙТЕ)))))))

Константин Кошкин

Ну очень долго. За все свое существование что то около 20 витков солнце сделало.

Petr Medwedew

242 млн лет. Один оборот.

Константин Кошкин

Буду знать, спасибо.

Petr Medwedew

Да не за что.

Дружище Ной

Оченно много!!! Солнце всего раз 20 успело обернутся с момента своего появления

Анна Ульянова

Оборот вокруг оси - 22 года, оборот вокруг млечного пути - гораздо больше.

Жанна Ромко

Ты не знаешь сам? или меня прловеряешь на знание школьной программа?

Василий.

Лет это слишком? Утром просыпаешся и уже солнышко, значит за ночь.

Petr Medwedew

👍 👍 👍