Шолпан Касенова

Как развод влияет на детей

Ответы
Мария

Влияет отрицательно, складывается комплекс неполноценной семьи,особенно у мальчиков. Поэтому заведя свою семью, очень боятся что их дети останутся без отца, а жены этим пользуются, шантажируя, что повторит судьбу родителей

Шолпан Касенова

Верно. Хотя некоторые супруги думают, что их детям будет лучше, если они разведутся, исследования показывают, что это не так. «Развод — тяжелейшая травма для ребенка»,— пишет психолог Пенелопа Лич.Библейский принцип: «Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:4)

Томас Манн

а я даже и слова такого не знал "развод" когда мне 6 лет было.... знаю только то что мама првильный шаг сделала, что бы душегуб отец больше не появлялся... и это хорошо

Шолпан Касенова

Узнать имя Бога можно из Библии. Бог сам называет нам своё имя: «Я Иегова. Это моё имя». (Прочитайте Исайи 42:5, 8.) Иегова — это русский вариант имени Бога. По мнению многих учёных, в переводе с древнееврейского это имя означает «Он даёт становиться». Иегова хочет, чтобы мы знали его имя (Исход 3:15). Откуда это известно? В Библии это имя упоминается более 7 000 раз! Именем Иегова называется только истинный Бог, которому нет равных на небе и на земле (Второзаконие 4:39).

Томас Манн

да все так... и вера в Бога у нас есть и не только в Его Имя но в какую либо конфессию либо религию я не вступаю, ибо так хочет Бог, потому что сам Христос сказал жить не по плоти а по духу, конфессии либо орвганизации либо религии - это от мира сего и от несовершенных людей, где царит ложь, вы конечно же знаете кто Отец Лжи...

Шолпан Касенова

Доверяете ли вы обещаниям Бога о новом мире,записанным Библии?

Томас Манн

я больше анализирую чем доверяю, ведь люди писавшие или записовавшие то что до нас дошло, хоть они и были освящены Духом Святым, все же могли что нибудь напутать, так как все они не совершенные люди... Но старались выполнять волю Бога

Шолпан Касенова

Да. Как раз, они писали мысли Бога, а не свои.Библия согласуется с наукой . В древности большинство людей верили, что у Земли есть какая-то опора. Обратите внимание, что было записано в Библии приблизительно 3 500 лет назад. "Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём." То есть в библии современное понимание,что земля не имеет опору . Хотя записано очень давно.

Виктор Шаламов

Очень плохо. Я сам был таким ребёнком. И считаю, что ради детей можно и не разводиться. Разумеется если причина развода не алкоголизм или болезнь.

Шолпан Касенова

Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Виктор Шаламов

Вы абсолютно правы, Последствия развода родителей могут быть самыми тяжёлыми для детей.

Шолпан Касенова

Библейский принцип: «Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:4, Новый русский перевод)Но это не значит, что развод недопустим ни при каких обстоятельствах. Так, Библия дает право на развод, если совершена супружеская измена (Матфея 19:9). Однако в Библии также говорится, что «рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15). Супругам в проблемном браке, которые подумывают о разводе, нужно взвесить все за и против, в том числе то, как развод отразится на их детях.

Виктор Шаламов

Совершенно верно.

Шолпан Касенова

Библия обещает что скоро мир придет в гармонию и проблем с разводом не будет."Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Сергей Горталов

Это для них стресс. Бесследно в любом случае не проходит. Мне было 13, когда мои родители развелись. Не особо приятные воспоминания.

Шолпан Касенова

Совершенно верно. Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Сергей Горталов

Всё, что не убивает нас, делает сильнее. Наверное, мой случай пошёл по второму варианту.

Шолпан Касенова

Второй вариант,какой?

Сергей Горталов

Второй вариант - "делает сильнее". Первый вариант - "убивает", элементарно же ж...

Шолпан Касенова

Это хорошо. Но не у всех так. У кого то травма на всю жизнь. Интересно, что Бог не хочет разводов

Сергей Горталов

Чего на самом деле хочет бог, людям неизвестно. А в библии можно написать всё, что угодно, бумага стерпит.

Шолпан Касенова

Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация. На Библию «всегда можно положиться»

Crazy Snowman

Плохо. Для ребёнка оба родителя дороги, если конечно, один из них не кошмарит семью

Шолпан Касенова

Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Crazy Snowman

Иии? Причина-то не в самом том факте, что развелись, а в том, что родитель, с которым остался ребёнок, как родитель несостоятелен

Шолпан Касенова

Некоторые супруги после развода пытаются играть в полноценную семью. Они думают, что могут, как и прежде, в равной степени исполнять свои родительские обязанности. Но совместное воспитание детей после развода — задача не из легких. Согласно исследованиям, разведенные супруги, как правило:меньше времени проводят с детьми;по-разному смотрят на воспитание ребенка;во всем потакают своему ребенку из-за чувства вины перед ним или из-за сильной усталости

Crazy Snowman

Не надо мне перепостов. Лучше кино гляньте

Шолпан Касенова

Ваше кино не воспроизводится. Бог смотрит на развод иначе чем люди ."Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,—

Шолпан Касенова

Так люди были созданы парой, то и развод не входил в планы Бога

Вячеслав Скульский

благотворительно. у детей появляется шанс заиметь второго отца или мать.

Вячеслав Скульский

вот и смысл гибели цивилизации.

Шолпан Касенова

Это указывает на то, что мы живём в последние дни этой злой системы. Но как раз это признак того, что вскоре Бог изменит все . Хотите узнать каким образом?

Вячеслав Скульский

а мне и так известно.

Шолпан Касенова

Что вам известно?

Вячеслав Скульский

всё и мгновенно.

Геннадий Васильевич

Понятно, что плохо. Если ребёнок любит обеих родителей, то это травма.

Шолпан Касенова

Подведем итог. Хотя некоторые супруги думают, что их детям будет лучше, если они разведутся, исследования показывают, что это не так. «Развод — тяжелейшая травма для ребенка»,— пишет психолог Пенелопа Лич.Библейский принцип: «Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:4, Новый русский перевод

Геннадий Васильевич

Вот-вот, согласен.

Шолпан Касенова

Библия обещает что скоро будет гармония в отношениях людей и все будут счастливы." Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Геннадий Васильевич

Фантастика

Шолпан Касенова

"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его." Это слова Бога и он всегда их исполняет

Колосова Наталья

Это зависит от того, какие отношения были в семье до развода.

Шолпан Касенова

Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Колосова Наталья

Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. Я очень хорошо училась в школе, закончила институт с красным дипломом, очень редко болею и раньше было также и являюсь общительным человеком. При этом в семье были нормальные отношения и родители при нам никогда не ссорилимь.Я со вторым мужем развелась, когда нашему сыну было почти 7 лет. Он пил, распускал руки, и сын без меня к нему даже подойти боялся. Вы думаете, он очень страдал от того, сто отец-алкаш и альфонс не живет с нами? Он просто стал спокойно жить. А учит он те предметы, которые ему нравятся)) Общительный, спокойный парень.

Шолпан Касенова

Нет. Я не думаю. Конечно,покой в семье важен и никто вас за это не осудит. Но речь идёт о тех семьях,когда разводятся просто так, по своим прихотям. Даже Библия допускает развод по причине измены одного из супругов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на всех по разному... всё в этом случае - ИНДИВИДУАЛЬНО!

Шолпан Касенова

Хотя некоторые супруги думают, что их детям будет лучше, если они разведутся, исследования показывают, что это не так. «Развод — тяжелейшая травма для ребенка»,— пишет психолог Пенелопа Лич

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Хм.. дочь моего знакомого, изрекла.. не хочу с ним жить под одной крышей.. лучше без него.... так что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Шолпан Касенова

Да. Если это касается насилия, то конечно, нужно искать защиту. Но это не значит, что развод недопустим ни при каких обстоятельствах. Так, Библия дает право на развод, если совершена супружеская измена (Матфея 19:9). Однако в Библии также говорится, что «рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15). Супругам в проблемном браке, которые подумывают о разводе, нужно взвесить все за и против, в том числе то, как развод отразится на их детях.Но конечно, это не значит, что нужно просто жить под одной крышей ради детей. В Библии содержатся самые лучшие советы по вопросам семьи и брака, которые помогают мужьям и женам развить качества, необходимые для того, чтобы брак был крепким и счастливым

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

простите.. вы только что нанесли оскорбление моим анти библейским чуствам. возвращаю вам долг. ИДИТЕ В ЖОПУ С БИБЛИЕЙ И СВОИМ БОГОМ!.....

Чанга Чунга Чунгович

Очень часто это трагедия для ребёнка на всю его жизнь.

Мария

Верно

Шолпан Касенова

Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Арина Ткачева

В раннем возрасте печально, в более старшем классно.

Шолпан Касенова

Дети вряд ли станут счастливее после развода родителей.Библейский принцип: «Пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).

Хома Сапиенс

Это сильно зависит от уровня эгоизма их родителей

Шолпан Касенова

Некоторые супруги считают, что если брак не заладился, то лучшее решение — это развестись. Они успокаивают себя мыслью о том, что так будет лучше для детей, ведь тогда дети не будут страдать из-за постоянных ссор родителей. О чем говорят факты?

Хома Сапиенс

Я поддерживаю это мнение. Зачастую это менее болезненно, чем жить в семье, где родители друг друга терпеть не могут.

Шолпан Касенова

Последствия развода могут сказаться на всей дальнейшей жизни ребенка. У тех, кто в детстве пережил развод родителей, обычно низкая самооценка, и им трудно доверять другим. Также велика вероятность, что свои семейные проблемы они тоже будут решать с помощью развода.Подведем итог. Хотя некоторые супруги думают, что их детям будет лучше, если они разведутся, исследования показывают, что это не так. «Развод — тяжелейшая травма для ребенка»,— пишет психолог Пенелопа Лич.Библейский принцип: «Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:4, Новый русский перевод

Хома Сапиенс

Какая глупость)

Котэ Живущий На Излучине

Наверное со временем становится нормой

Шолпан Касенова

Почему это происходит? Библия объясняет что мы живём в трудные времена,названные последними

Котэ Живущий На Излучине

Может и не плохо, что все к чему-нибудь придет )))

Шолпан Касенова

Придет к хорошему. Будет так, что люди будут жить в гармонии друг с другом. Будет мир

Котэ Живущий На Излучине

Это надо всем людям бошки поменять ))))

Шолпан Касенова

Да,вы правы. Поэтому Бог готовит новый народ с новым мышлением. Для этого проводится всемирная программа обучения, чтобы изменить мышление. Предлагаем вам библейский курс, который поможет измениться

Василий Сяркин

Тяжело. По себе сужу . Был просто в шоке .

Шолпан Касенова

Дети вряд ли станут счастливее после развода родителей.Библейский принцип: «Пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).

Василий Сяркин

Соглашусь . Я в себя долго приходил потом

Василий Сяркин

Соглашусь . Я в себя долго приходил потом

Шолпан Касенова

Скоро разводов не будет. Так как Бог ненавидит развод. И установит на земле общество,где все будут счастливы и семьи не будут распадаться

Марго Беккер

Велиеолепно Рады до жоопы🥶🤦‍♂️🥶

Павел Сингин

Что разводите...я рыбок и голубей

Ваша Маша

смотря сколько лет было детям

Шолпан Касенова

В любом возрасте

Таяна

А разве с детьми разводятся?

Шолпан Касенова

Исследования показывают, что развод — одно из самых тяжелых переживаний в жизни ребенка. Дети, родители которых развелись, чаще:испытывают гнев, беспокойство и подавленность;конфликтуют с окружающими;плохо учатся или вообще бросают школу;подвержены заболеваниям

Таяна

Ну это если родители так разошлись. Мои дети учатся хорошо, хотя с их отцами я развелась.

Шолпан Касенова

Сейчас это повсеместно. Поэтому дети приспосабливаются

Таяна

Нет. Просто родители разговаривать умеют.

Шолпан Касенова

Здорово.Работает принцип "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "

Сергей Волков

Всё зависит от родителей.

Шолпан Касенова

Ребенок не хочет развода в нормальной семье,если нет насилия и измены спутника жизни

Сергей Волков

Вы не поняли. Если случается развод, а это может быть по разным причинам, то ребёнок действительно страдает и в этом случае именно родители должны на сколько можно сократить его страдания. Правда часто они наоборот настраивают ребёнка против друг- друга.

Шолпан Касенова

Верно. Родители борются друг с другом,не обращая внимания на ребенка. Силы, которые супруги тратят на создание новой жизни после развода, лучше было бы направить на сохранение брака. «Плохой брак — это не приговор, как может показаться,— говорится в книге «В защиту брака».— Со временем отношения даже самых несчастных супругов, которые все же решили сохранить семью, стали намного, намного лучше» (The Case for Marriage). И в целом дети в таких семьях чувствуют себя гораздо счастливее.

Сергей Волков

Сохранение брака не всегда правильный выход. Если он сохраняется из-за ребёнка, это ещё хуже. Дети очень тонко чувствую ложь. Умные люди должны поступать по следующему принципу - "Это мы разводимся друг с другом, а не с ребёнком!". У ребёнка должны оставаться и папа и мама, даже если один из них приходящий. Не надо своё негативное отношение к бывшему партнёру прививать ребёнку.

Шолпан Касенова

Некоторые супруги после развода пытаются играть в полноценную семью. Они думают, что могут, как и прежде, в равной степени исполнять свои родительские обязанности. Но совместное воспитание детей после развода — задача не из легких. Согласно исследованиям, разведенные супруги, как правило:меньше времени проводят с детьми;по-разному смотрят на воспитание ребенка;во всем потакают своему ребенку из-за чувства вины перед ним или из-за сильной усталости

Ва
Валерий

путь родителей повторяют