Александр Силютин

Как вы думаете жил ли Иисус Христос на самом деле?

Ответы · страница 2
Natalia Kendesh

Говорят, что жил, но все было иначе.

Natalia Kendesh

Христа распяли - это садисты. Он терпел - это мазохизм.

Александр Силютин

А вы знаете,что Иисус и за вас тоже умер такой мучительной смертью.

Natalia Kendesh

А проку? Люди грешить не перестали. А от меня теперь требуют аналогичной жертвы. И не только от меня.

Александр Силютин

Бог от вас аналогичной жертвы не требует.Все наши грехи Иисус взял на себя и кто это оценит будет жить вечно.А чтобы вам всё это понять нужно тщательно исследовать Библию.Но самой вам будет сложно понять Библию.Могу дать вам сайт,который поможет вам разобраться в библейских учениях.

Natalia Kendesh

Спасибо, не надо. Суть вопроса я давно поняла, но это закрытая тема. Подождем, пока Церковь дозреет для того, чтобы сказать правду.

Александр Юрьевич Бондаренко

В том виде как попы трактуют - нет

Александр Силютин

Молодец.Хорошо знаете историю.Значит исторические сведения говорят о том,что Иисус Христос жил на самом деле.А как думаете сегодня Иисус живой?

Александр Силютин

Вера в то что Иисус живой очень сильно может повлиять на нашу жизнь.

Александр Юрьевич Бондаренко

Так и Путин живой

Rima Kravcenko

кто то хорошую сказку сочинил

Александр Силютин

Здравствуйте Рима.А скажите пожалуйста,с какого события началась наша эра и откуда взялся день недели воскресенье,если как вы считаете Иисус был сказочный герой?

Rima Kravcenko

так я о том,что не вижу данных.не читала о создании эры не находила книг раньше. Здравствуйте..

Анни Странница

В этом нет никакого сомнения.

Анни Странница

Главная книга Православных Христиан Евангелие.

Александр Силютин

Замечательно,но ведь книга Матфея-это одна книга из четырёх Евангельских книг.4 Евангельские книги-1книга Матфея,2-книга Марка,3-книга Луки и 4-книга Иоана.

Анни Странница

Хорошо.

Александр Силютин

Просто в этих стихах записано чем он сейчас занимается и какое задание он дал своим последователям.И от того занимаемся ли мы этим делом или нет будет зависеть истинные мы последователи или нет.

Анни Странница

Понятно.

Рита

Конечно жил. Он был человеком

Александр Силютин

А как думаете,чем Иисус занимается сегодня?

Рита

Иисус Христос это бог. Чем он занимается бог его знает

Александр Силютин

А как думаете каждому из нас важно знать,чем Иисус занимается сегодня?

Владимир Лунев

Не знаю.Меня тогда ее не было.

Александр Силютин

Здравствуйте Владимир.А скажите пожалуйста с какого события началась наша эра и откуда появился день недели воскресенье,ведь раньше его не было?

~L
~Eva Lansca~

Жил такое парень на земле.

Владимир Игнашов

вполне возможно .....

Александр Силютин

А скажите пожалуйста с какого события началась наша эра и откуда взялся день недели воскресенье,ведь раньше его не было?

Владимир Игнашов

и не собираюсь вовсе ....и вмешиваться в чужой разговор .....дурная привычка !!

Александр Силютин

Владимир я в ваш разговор не вмешивался.Вы выше посмотрите,Елена отвечала на мой вопрос.Извените за прямоту,но это вы вмешались в чужой разговор.Можете задавать свои вопросы и вести беседы.

Александр Силютин

Извините,если задел ваши чувства.

Владимир Игнашов

все нормально ..не волнуйтесь..)

Сан Саныч

как знать как знать

Александр Силютин

Здравствуйте.А скажите пожалуйста,с какого события началась наша эра и откуда взялся день недели воскресенье,ведь раньше его не было?

Александр Силютин

Точно.А теперь подумайте не с Юлия Цезаря,не с Наполеона,а с Иисуса Христа.Как мог повлиять на историю человек,которого никогда не было?

Зелёный Кот

Скорее да, чем нет

Александр Силютин

В чём же дело.Хотите с Иисусом поближе познакомиться?

Александр Силютин

Думаете знакомиться с Иисусом-это пустая трата времени?

Зелёный Кот

Для меня он ничего нового не скажет

Александр Силютин

Если бы знали так не говорили бы.

Зелёный Кот

Чем он меня может удивить? Ничем

Александр Силютин

К сожалению и раньше люди приходили к Иисусу,чтобы их исцелили и накормили,не понимая истинной сути.Если бы он жил сегодня ничег бы не изменилось.И только единицы поняли истинную суть.

Ев
Евгений

Вполне возможно.

Александр Силютин

Здравствуйте Евгений.А скажите пожалуйста с какого события началась наша эра и откуда взялся день недели воскресенье?

Ев
Евгений

А я откуда знаю.Я вообще отношусь к атеистам.

Александр Силютин

Эта информация может повлиять на ваше будущее.

Ев
Евгений

Никак не может.

Ев
Евгений

А как она может повлиять.

Александр Силютин

В Библии сказано-"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе".Согласно этим словам вы заметили,как знания об Иисусе могут повлиять на вашу жизнь?

Даль Светлая

однозначно, да...

Александр Силютин

Здравствуйте.А как думаете сегодня Иисус живой

Ва
Василиса

разумеется жил

Александр Силютин

Но смотрите Василиса,вы когда знакомитесь с человеком вы что ему говорите и что он вам говорит?

Ва
Василиса

я люблю легко знакомиться

Ва
Василиса

не навязываясь

Александр Силютин

Ладно не буду навязываться вам своими проповедями.Оставлю вам сайт,если захотите обращайтесь.Сайт jw.org.Всего вам хорошего.

Ва
Василиса

благодарю

Zаиц Харофый

Жил разумеется

Александр Силютин

А как думаете чем Иисус занимается сегодня?

Марина

Думаю, что нет.

Александр Силютин

Здравствуйте Марина.Почему так думаете?

Марина

А я без доказательств ничему не верю

Александр Силютин

Очень похвально Марина,что вы не хотите фанатично верить.А скажите пожалуйста,с какого события началась наша эра и откуда взялся день недели воскресенье, ведь раньше его не было?

Марина

Раньше это когда? Верующие назвали его из-за воскресения Христа. Ну и что? Пусть называют. Я же не верующая. И это ничего не доказывает. А что летоисчисление идет с этого времени, тоже ничего не доказывает.

Виктор Маркин

и мне пофиг. но не люблю когда это навязывают и пропагандируют. вчера ярые атеисты-сегодня лбы расшибают.

Марина

я никому ничего не навязываю,

Ирина Коршунова

никто не знает

Александр Силютин

Здравствуйте Ирина.А скажите пожалуйста,с какого события началась наша эра и откуда взялся день недели воскресенье,ведь раньше его не было?

Олег Мгинский

думаю что жил

Александр Силютин

Здравствуйте Олег.А как думаете чем Иисус занимается сегодня?

Олег Мгинский

Сегодня у него много работы

Александр Силютин

Полностью с вами согласен.А вы слышали,что согласно Библии,сегодня по всей земле под руководством Иисуса провозглашается весть о том,что в скором будущем не люди будут править над землёй,а Царство Бога.А вы как думаете,что такое Царство Бога?

Олег Мгинский

Знаете. я не силен в богословии поэтому ни утварждать ни отрицать ничего не могу.

Александр Силютин

Спасибо за честный ответ.Видно вы смиренный человек и Бог хочет,чтобы в будуще такие люди,как вы жили на земле.Просто скоро правление Царства Бога затронет каждого человека.Одни останутся жить под правлением Царства Бога,а другие,к сожалению нет.А как думаете,что сегодня нам нужно делать,чтобы в будущем вечно жить на земле в прекрасных условиях под правлением Царства Бога?

Виктор Маркин

ну вот и бог любит смиренных и послушных. смиренны овцы-а это стадо.🤣

Та
Татьяна

А почему нет?

Александр Силютин

Здравствуйте Татьяна.А скажите пожалуйста,с какого события началась наша эра и откуда появился день недели воскресенье,ведь раньше его не было?

Та
Татьяна

Думаю, это с жизнью Христа и связали.

Александр Силютин

Согласитесь не с Юлиия Цезаря,не с Наполеона началась наша эра,а с Иисуса Христа.И мог ли так повлиять человек на историю,если он не жил.И в Библии есть много фактов,что Иисус жил на самом деле.А как думаете сегодня Иисус жив?

Та
Татьяна

Меня не меньше интересует летоисчисление, по которому сейчас 7529 год с сотворения Мира в звездном Храме.

Александр Силютин

А как думаете имеет ли для нас, живущих сегодня какое-то значение,знание того,что Иисус жил и сейчас жив?

Епифания

Нет, конечно

Епифания

Доказательства его бытия приведите

Александр Силютин

Скажите пожалуйста с какого события началась наша эра?Или откуда взялся день недели воскресенье?Его раньше не было.У евреев была суббота,но воскресенья не было.

Епифания

Это просто отсчёт времени. Так было удобнее

Александр Силютин

Хочу заметить не с Наполеона,не с Юлия Цезаря или кого-то ещё начался отсчёт времени.Если так человек повлиял на историю которого не было,значит не было ни Наполеона,ни Юлия Цезаря.И скажите пожалуйста,откуда взялись христиане,если Христа не было?

Епифания

Когда-то было от основания Рима. Христианство - вера. А вера ниокуда берётся

Александр Грызлов

Чушь полная