Игорь

А вы хозяин своей судьбы или что-то властвует над вами?

Ответы
Марина Мироненко

Человек способен очень многое менять в своей жизни, несмотря на то, что некая заданность или предопределенность уже существует с рождения....мы не можем повлиять на то, в какой семье рождаемся, какое получаем тело, умственные способности, таланты, социальный и материальный статус....Но мы можем делать свой сознательный выбор по многим вопросам, и таким образом влиять и изменять свою судьбу...

Игорь

Только в пределась того.что нам допущено

Марина Мироненко

Меняя вектор своей направленности, круто меняя свое мировоззрение, поступки, мы можем и здорово изменить свою судьбу...Я занимаюсь хиромантией, и это очень хорошо можно проследить по линиям руки....например, можно избежать тюрьмы, болезни, несчастного случая и т.д.....Но я согласна с вами в том, что некоторые вещи изменить нельзя....мы все просчитаны уже с рождения....

Игорь

Я фаталист.просто есть события.которые происходят с не со стопроцентной долей вероятности.их вы можете избежать.но если уж суждено.Теоретически вы можете себя изменить.но как это сделать практически.если над вами довлеют гены.воспитание и многое другое.а воли вам бог не дал.да и ширина возможностей для перемен тоже ограничена судьбой

Виктория Нечкина

Каждый человек - хозяин своей судьбы. Просто основной массе людей проще жить с мыслью, что что-то/(кто-то) властвует над ними, и подчиняться порядком и устоям данного времени и места. На самом деле, если человек не захочет подчиняться, он и не будет.

Ольга Сапрыкина

В нашей жизни точно определены только две точки - рождения и смерти! Черта между ними это наш путь, как мы его пройдем - по прямой или косо, с добром или злом - это уже наш выбор! Фатума нет!

Olga Olga

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Ирина Белова

да.....хороший вопрос ответственности за свою жизнь.....думаю, что в определенном диапазоне(допустимом по судьбе) можно и нужно менять

Аделя Хасанянова

нет, я фаталист- верю в судьбу. И человек не хозяин своей судьбы. Все равно будет как должно быть.так,что надо забить и расслабиться.

Юрий Денисов

Властвует что то! А что - не понятно. А со временем поймёшь, что всё встаёт на своё место. Просто надо быть в гармонии с самим собой!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И хозяину подчас что–то сложно решить.. Иногда чувствую чью–то власть, иногда помощь, особенно когда что попрошу насущное.

Татьяна Меренюк

Не до конца ещё научилась быть!...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Жизнь - не дом, работа и зарплата, В любом из нас покоится брильянт! Достань из закромов лопату, Иди скорей, откапывый талант!

Ольга Иванова

Ощущение такое, что сама себе не властна, кто то моею жизнью управляет. Хочу так - получается по другому. А у Вас не так?

Наталия Гетман

это вопрос очень хороший нам порой кажется что мы сами хозяева своей судьбы а на самом деле все предначертано с выше

Александра Воронцова

Точно ,властвуют двое детей,только соберешься куда -нибудь съездить,так нет,кто -нибудь заболеет и сидишь дома

Юрий Юрченко

Хозяином своей судьбы может почувствовать себя человек только тогда, когда у него в руках мыло и веревка.

Ли

И что-то, и кто-то. Я просто жить хочу, "быть хозяином" - значит чему-то или кому-то противостоять. Надоело.

Глеб Юров

а кто может своей жизнью крутить как хочет? выбор в жизни прост, иди работай или сдохни. другого не дано

Ксюшка

Кто знает, конечно я не могу знать что можкт бытьё но вощможно наверное чтото исправить если видишь

Тёма Mustyatse

Да я думаю что все мы властвуем над настоящим и будующим в большинстве случаев кроме форсмажеров

Марина Дубгорная

Безусловно. но иногда мне надоедает собой руководить и я бесшабашно плыву по течению, но-недолго

Ирина Морозенко

каждый человек хозяин своей жизни, и только от нас самих зависит какое завтра у нас будет

Игорь

Ну уж

Евгения Людаговская

ну скажем так случайностей не бывает есть закономерности)) а выбор за нами поумолчанию))