Waterfall

Нас никогда не обманывают, мы обманываемся сами????

Ответы
Aleksey S

С определённой точки зрения это так. Но когда вы в столовой вы едите или вас кормят? Если вам не предоставят еду, вы не сможете поесть. Так и в обмане нельзя сказать, что виноват кто-то один.

An
And

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А Б

вокруг нас происходит великое множество событий,
мы же даём себе волю, определять, что правда, что наоборот

§Гостья§

Ну так и есть.

Денис Гущин

неее, обманывают везде, чем выше статус или места тем больше обмани, очень простые люди меньше лгут

Andrey Proto

Все зависит от Вашего восприятия Действительности.
Ведь понятие Обмана, сугубо Личное понятие.

Сергей Замятин

А в магазине "подделки", "ипотеки", кредиты" и т.д. не обман ? мы же не знаем обманывают нас или нет.

Геннадий Швец

...и нас обманывали часто, в т.ч. напрасно, ... и мы обманываем зачастую из худших... побуждений...

Игорь Штакельберг(Чароит)

Обманывают,обманывают,и это гадко и низко,НО-собственные сладкие иллюзии стоят нам дороже...

Владимир

Если вдуматься, то вобщем-то да. Ведь мы сами принимаем решение - верить сказанному или нет

§Гостья§

Верно.

Водяной

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! (А.С.Пушкин.) Так и живём!)))

Yuri Gurkov

Как то так прикольно сказано, да действительно , кто заставляет нас верить !?

§Гостья§

Мы сами похоже...

Yuri Gurkov

Вот и обманываемся сами , вы правы.

Yuri Gurkov

Ок!

§Гостья§

Удачи!)

Yuri Gurkov

И вам удачи !!!

Алексей Гаспарян

Браво ! Это железная логика - всегда и во всем ошибки искать в себе . 🙂

Александр

Владислав Жуковский: статистика вставания с колен

Та
Таня

Нас тоже могут обмануть...и выкрутиться так что ты ещё и виноват останешься

Николай Войченко

Кто хочет обманываться, обманывается сам, кто не хочет, обманывают другие

Александр Cерг.

пытаются....но глупо и наивно.... себя не получится обмануть если не глупы

§Гостья§

)))многие вроде не глупы...

Александр Cерг.

никогда не стоит обобщать...обязательно ошибётесь

§Гостья§

Незнаю я почему то этого не боюсь.)

Александр Cерг.

А нет ничего в мире достойного страха истинного и искреннего

§Гостья§

)))

Виктор Чижов

Не стоит так категорично. Добро со злом часто рядом, но всегда в борьбе.

Елена

Тогда только нам решать, обижаться или радоваться жизненному уроку! )))

Златка Золотая

Неть. Такая новомодная теория не по мне. Обида... Да... А вот обман.. Неть

Станислав Малышев

Если бы это было так, то миру давно уже пришёл конец, либо наоборот

§Гостья§

Лучше нооборот...

Станислав Малышев

Хотелось бы узнать почему?

§Гостья§

Мне так кажется...