Яу
Яун

У какого животного самое вкусное и полезное молоко?

Ответы
Надежда Мухина

Самым полезным считается молоко ослицы. Древние римлянки умывались им и даже купались в нем: они считали его эликсиром молодости. К сожалению, ослица дает всего около двух литров молока в день, в то время как корова – до сорока. Поэтому ослиное молоко – редкое и дорогое. Продаётся оно пока только в просвещенной Западной Европе; стоит надеяться, что когда-нибудь мы увидим его и на прилавках российских магазинов.

Яу
Яун

Спасибо за столь полный ответ. Я надеюсь на украинские прилавки))

Алексей Виноградов

Вот так вопрос! Сейчас настоящего коровьего 3/4 населения страны в глаза не видели, не говоря уж про козье... Конское или овечье - уже экзотика. А кто сможет честно сказать, что пробовал "живое медвежье молоко"? Ну кто сегодня сие может знать?!

Cергей Богуш

для телёнка - у коровы , для козлёнка - у козы , для щенка - у сучки , для котёнка - у кошки и т.д. Для человека любое молоко , кроме материнского вредное ...

Яу
Яун

расскажите это долгожителям горных районов))

Cергей Богуш

которые пьют горную ледниковую воду и потребляют кисломолочные продукты

Яу
Яун

им тоже)

Cергей Богуш

да и свежего воздуха там поболее будет

Яу
Яун

точнее там несвежего нет)

Cергей Богуш

одним словом - берегите Природу - Мать Нашу !!!

Татьяна Пышкина

На вкус и цвет как говорится... А вот по пользе так это козье и овечье.

Яу
Яун

овечье наверное очень противное)

Татьяна Пышкина

очень вкусное!!! Мне нравится. А вот коровье молоко и все продукты из него не совсем нам полезны. Хотя всю жизнь только его и пила. Сейчас вот перешла на козье и овечье.

Софья Шарапова

черт его знает, но для маленьких детей это животное называется -мама

Наталья Маркова

А много ль корова даёт молока? -Да мы молока не видали пока! 🙂

Светлана Зарубина

насчёт вкуса не знаю,но самое полезное молоко у мамы.

Яу
Яун

дура, не кидаю сюда свои таргетированные ссылки, тем более не по теме!

Ассоль Апельсинка.

вкусное у коровы, полезное ,наверно, у верблюдихи

Татьяна Соловьёва

Может, козье? А я предпочитаю "птичье молоко" 😄

Наталья Астафьева

самое вкусное- коровье, самое полезное- козье

Григорий Шапиро

Самое жирное у зайца.На вкус не пробовал... 😄

Татьяна Нигматуллина

Говорят, что у козы... Но я не пью молоко..

Надежда

у того животного, которого приобрел сам

Иван Никонов

козье молоко самое вкусное и полезное!

Ле
Лео

Страусиное , они никогда не болеют ))

Алексей Биктимиркин

я не люблю молоко, от него диарея )))

Яна Лежнева

Вкусное у коровы, а полезное у козы

Надежда Варкентина

У яка 6,8 % жирности, желтое и густое

Ирина Беленко

У коровы наверно) не люблю молоко

Яу
Яун

тогда кушай пенку))

Ирина Беленко

Нет уж, спасибо)

Ксения

кроме коровы у меня нет аналогов

Яу
Яун

у вас есть)

Ксения

Объяснись!