
что такое культурный человек???
что такое культурный человек???
Пока мы тепло не одеты,гуляя меж древних руин,можно видеть, как пишет портретыу моря художник один.На палитре густой беспорядок.В краске волосы, руки, очки -всё поверхностно! - главное, кратокчас творца и цепки зрачки.Он в конце ставит грубую подпись,углубившись в морщины свои,и шутит неряшливо: "Сотбисобеспечит безбедные дни..."Так бывает: то солнце, то дождь -переменно в бездонном кармане -то на якорь встаешь, то идешьпо ступенькам в черном тумане.И в каком ты идешь направлении,разве скажешь, когда на мели? -но какая разница гениювзлетать или падать с земли.Он садится на велосипедзамызганный всеми цветамирадуги, а на радуге следне оставишь земными шагами.
Это человек, который не думает о себе, как о культурном человеке, т. е. не обращает внимания на то, что делает все так, как принято в нормальном цивилизованном обществе. Несмотря на существование в мире разных представлений о культуре, есть какие-то общие принципы. Для мужчины это уважение к женщине, а для женщины важны все те ценности, которые веками привлекали мужчин... Т. е. человек, не считая себя воплощением культуры, не должен вызывать у окружающих каких-то негативных эмоций к своей персоне.
культурный человек никогда не будет пить вотку из горла...если рядом валяется пустая консервная банка))
"Культурный человек" – понятие всеобъемлющее. Оно охватывает весь внутренний мир личности и все ее поступки, все стороны и все проявления, ее отношение к миру, к себе и к людям. Культура есть широта и бескорыстие человеческих побуждений, интересов, стремлений целей. Ее уровень измеряется тем, насколько близки и дороги человеку интересы его народа, его общества, всего человечества, его современников, будущих поколений и в то же время каждого отдельного человека.
Это - уже вымершее явление. Во всяком случае, в России. Какой-то психолог еще в начале века понял, что человек, чьи нормальные физиологические нужды не удовлетворены, всё остальное оставляет за планкой. У нас в России, сейчас, общий ментал - голодного и раздетого, и даже у обеспеченных всем, всё равно, все мысли большинства - потому не поднимаются выше денег и секса.
НАТАЛИ. ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЕГО НУЖНО КОРМИТЬ .ПОИТЬ.ОДЕВАТЬ. ЛЮЛЮКАТЬСЯ И Т П . ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ ПОДВИГУ ИЛИ ПРИНОШЕНИЮ ТО ЗАЕВЛЯЮ ВАМ С ГОРДОСТЬЮ ВСЯ АРМИЯ РУССКИХ МУЖИКОВ УПАДЕТ У ВАШИХ НОГ И ВСЕ БУДУТ КУЛЬТУРНЫЕ
- У моего сына проблемы с дикцией. Ты знаешь какую-нибудь скороговорку?
– Рядом с ямой холм с кулями, выйду на холм куль поправлю…
– Погоди-погоди… Рядом с ямой холм с ху… Блин, теперь и у меня проблемы…
это, который нечаянно опракинет на тебя салат, тут же снимет с тебя всю одежду, и не позарившись на твоё тело, уйдёт в прачечную..или закроется в ванной и будет там стирать)))
культурный человек всегда назовет кошку-кошкой.....даже если на неё наступит.............
да ну))) я бы хотел посмотреть..как он назовёт кошку на которую наступил...она ведь на ремни может порвать!!
культурный человек никогда не будет питьиз бутылки....если рядом валяется пустая консервная банка)))
Культурный человек, тот кто себя таковым не считает, думает прежде всего об обществе, а не о себе. Человек может не иметь высших образований и быть культурным.
Культурный человек это тот который ничего не сторонится,ничего не стесняется, ничего не гнушается и когда, где и с кем быть таким каким надо по ситуации.
Приятный вопрос! Дело даже не в степени образования,но в степени образованности,чувства собственного достоинства и готовности слышать собеседника
.....культурный человек.....это тот человек,который,если уж и послал.....то должен обязательно туда и проводить..........что бы не дай Бог не заблудился.....
Вам по полкам разложить? Одна из полок предпологает воспитание, следующая грамотность и это всего лишь две полки а культурный человек он ирудит!
Вам по полкам разложить? Одна из полок предпологает воспитание, следующая грамотность и это всего лишь две полки а культурный человек он ирудит!
По мнению Э.Линчевского, это человек, имеющий способности и желание своими действиями не доставлять неудобств другим людям (как минимум)
Это тот, который не я, которому не лень и не слишком долго писать своё понимание этого понятия...*за это предложение мог бы и объяснить|:[*...
ну эта каторый типа вежливай, граматный, неплюется там, нематюкаится, книги в натури читаит, жену ни лупит и ватще.
человек занесённый в красную книгу как вымирающий вид который не пошлёт в ответ а спросит чем он может помочь..
культурный человек никогда не будет пить из горла..если рядом валяется пустая консервная банка
Чтобы стать культурным человеком, достаточно вынуть из багажника бейсбольную биту и положить клюшку для гольфа
Что такое «культурный человек»? В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А. П. Чехов
это когда существует минимальный набор: "к высшему образованию средние мозги и хотя бы начальное воспитание"