Ве
Веснянка

Счастье – это внутреннее состояние души. Это состояние довольства собой и миром. Это внутренняя гармония, в которой хочется жить, творить и любить.А как Вы определяете,что такое счастье?

Ответы
Владимир Хлестаков

Я сегодня экспериментировал с астероидами. Сначала я нашёл длинный астероид и пальцем сделал два отверстия, а потом установил другой астероид и с помощью пальца в меньшем астероиде я тоже сделал два отверстия, приложил один астероид к другому и скрепил их двумя меньшими астероидами, что вам так интересно? Во время процесса пальцевого сверления у меня поджарилась и задымилась кость, аж пар из кости сквозь скафандр вылетал, было страшно, особенно, когда у меня средний палец после сверления отпал, но я его на место установил и улетел на расстояние 4 мировых лет от того места и я в другом месте тоже нашёл несколько астероидов. Увидев эти астероиды я решил создать тормоз для астероида. Для этого я пальцем сделал два отверстия в астероиде и приложил к этому астероиду астероид поменьше, с уже готовыми отверстиями. Я скрепил эти два астероида астероидами поменьше, потом я притащил астероид побольше и сместил его центр тяжести, уложив астероид набок, притянул к нему астероид поменьше и начал пальцем делать отверстия в астероиде. Одно отверстие в верхнем крае астероида, другое в нижнем крае астероида. Потом я к большому астероиду установил тот астероид, который я соединял с другим астероидом благодаря астероидам. И так к большому астероиду я приделал двумя астероидами астероид, который я соединял с другим астероидом благодаря астероидам. В середине большого астероида я сделал отверстия и соединил два камня с вышеописанным астероидом, а потом я установил астероид в его более-менее естественное положение. В верхней одной части большого астероида мною было сделано отверстие. Лютер точно в отверстиях не разбирался. А сколько в мире существует отверстий, притянуть бы их сюда в космический костюм. Главное, чтобы пальцев хватило.

Владимир Хлестаков

Я провидец

Ве
Веснянка

ох!Что ещё вы прорицать можете?)

Владимир Хлестаков

Всякие чудеса

Ве
Веснянка

юморист..😁

Александр Романов

У каждого свое понимание счастья. Например вор счастлив обобрав несчастного человека. А акушерка рада тому, что на свет появилась новая жизнь. Но вот есть наверное общее понятие о том что такое счастье:"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь"(Библия; книга Исаии). Счастье, это когда ты просыпаешься утром и что ты жив и относительно здоров.

Ве
Веснянка

Спасибо Вам!

Ве
Веснянка

Счастье-это здоровье и радость...Когда близкие и родные рядом!

Александр Романов

Согласен. Но оно недолговечно, к соджалению.

Ве
Веснянка

..и творить его надо зачастую своими руками

Александр Романов

Других не дано

Сергей Кравцов

Хорошее настроение , хорошая погода , рядом красивая девушка, хорошие , верные друзья .... Список длинный. А если кратко то это здоровье и 1 миллион долларов , можно два☺️

Ве
Веснянка

пусть у Вас всё это будет

Сергей Кравцов

👍💐☕☀️☺️спасибо

Антонио Гареев

В принципе так оно и есть счастье - это внутренняя удовлетворенность. Ведь хрюшкс в грязи так же довольна, как и поющий жаворонок в небе.

Ве
Веснянка

бум счастливы

Антонио Гареев

Конечно будем!😂😅🤣

Ве
Веснянка

счастья Вам!

Дмитрий Косьяненко

Слово такое в словаре значится.Если бог подведёт и к выбору дети человеческие прислушаются, то и счинится. Иначе - другие последствия.

Ве
Веснянка

надо посмотреть в словаре..😊

Андрей Борейко

Как сказал мальчик из знаменитого фильма: "счастье - это тогда, когда меня понимают". Этого мальчика другие прозвали эгоистом.

Ве
Веснянка

Прекрасный фильм !"Доживём до понедельника"..Один из моих любимых..

Андрей Борейко

😇🤝🌷Согласен. Замечательный фильм.

Ве
Веснянка

Сейчас про школу сплошные безобразия снимают..

Андрей Борейко

Это так.

Sem Agorotik

Счастье - это когда утром хочется идти на работу , а вечером хочется возвращаться домой - где тебя ждёт любимая жена и дети .

Ве
Веснянка

Замечательно!

Надежда Борисова

Чтоб беды и ненастья обходили мой дом стороной.здоровые чтоб были мои близкие.лучшего счастья и не надо

Ве
Веснянка

пусть так и будет!

Надежда Борисова

Спасибо

Лу
Луна

Счастье это чувство которое можно выхвать в себе самостоятельно. Неожидая случайности.

Ве
Веснянка

И я так считаю.Вот ставлю задачу-быть счвстливой и баста!)))

Наташулька

счастье -миг, за него и держись!!! счастье в мелочах заключается, а не в чём то глобальном

Ве
Веснянка

Мы разучились просты\е вещи..

Наташулька

это я то же не сразу поняла ,только тогда появись дети)) так часто произносила фразу-какое счастье.... и разные окончания)) и ты правда его ощущаешь. услышать голос и узнать ,что жив дорогой тебе человек-это ли не счастье ,оно и есть. именно в данную минуту

Ве
Веснянка

Вы прелесть,Наташа!

Наташулька

Спасибо☺️

Аркадий Южный

Счастлив тот, кто пребывает в хорошем настроении, что и в добром расположении духа.

Ве
Веснянка

хорошо..вот как достичь этого доброго расположения духа..

Аркадий Южный

Для начала понять, что есть доброе, а что есть худое(т.е правильное и ложное) как в делах, так и в мыслях. Это духовное учение и ежедневная практика, работа над собой. Скажу честно, что не многие могут пожертвовать своими плотскими привычками, чтобы приобрести духовные, которые и ведут к доброму расположению духа. Это как бы вкратце.

Ве
Веснянка

Мы все -дети социума..Принимаем его законы..У каждого есть свой "кодекс чести".И полностью покинуть социум с его соблазнами не всем удаётся..Уйти в монастырь и жить молитвами и постом-тем паче.Я читала книгу "Несвятые святые"-очень понравилась.

Александр Семенов

По сути, все правильно! Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.

Ве
Веснянка

смотря чего ..

Александр Семенов

А неважно, чего. Всего. Со временем, в жизни каждого человека меняются желания, пристрастия, стремления. Но, вот баланс, гармония между внешним и внутренним всегда будет определять это самое счастье.

Ве
Веснянка

у каждого свои потребности, представления, и желания...главное, чтоб было здоровье и живы-здоровы родные..

Александр Семенов

Надо просто определиться, о чем мы говорим. Если о каком-то абстрактном счастье, это одно, тут есть простор для фантазий: живы, здоровы, и т.п. Если мы хотим конкретно очертить это понятие, определить психофизическое состояние счастливого человека, то здесь, на мой взгляд, нужны более четкие, универсальные формулировки. Я считаю, удовлетворенность человека своим состоянием, достаточность в его понимании всех внешних благ: здоровья, денег, детей, всего остального и является тем самым универсальным определением.

Со
Солнце.

Счастье:Нет стыда за прошлое, в настоящем успех, и спокойствие за будущее.

Ве
Веснянка

Очень правильно сформулирован ответ!Спасибо Вам!

Ира Бутенко

Согласна. Только количество компанентов каждый определяет сам

Ве
Веснянка

умный парень был..

Годана

Счастье, это когда у твоих близких людей всё замечательно.

Ве
Веснянка

как Вы прекрасно дали определение счастья..

Яду Хари

Счастье, это любовь к Кришне , а не мнения о призрачных

Ве
Веснянка

Буддисты,не будите меня😅

Яду Хари

Притворщика не разбудить

Ве
Веснянка

не надо мне вашего яду

Яду Хари

Оставайся со своим, - можешь не мечтать о нашем

Виктор Правдин

Счастья складывается из исполнения желаний и мечт.

Ве
Веснянка

..и у каждого оно своё..

Виктор Правдин

Но формула для всех одна.

Ве
Веснянка

самое главное-здоровье!

Виктор Правдин

И оно тоже.

Ba
Baltico

Хорошо сформулировала, ни прибавить, ни убавить 👍

Ве
Веснянка

это с форума скопировала..вот счастье по полочкам разложили.).

Игорь

Это то чем человек доволен в настоящий момент

Ве
Веснянка

хорошо сказал!

Игорь

🌹

Марго Беккер

Не нравится само слово-слащавое и пафосное..

Ве
Веснянка

Пафосное -может быть...Но слащавость...Где она?