Наталья Гнездова

Всех мусульман поздравляю с праздником Навруз!) Ташкент, с праздником Навруз!)🌸

Ответы
Farhod Tomson

Наташа! Навруз не мусульманский праздник, он вообще-то языческий и домусульманский, за его празднование в первые века мусульманства в Средней Азии так наказывали

Farhod Tomson

татары, башкиры и казахи (Астрахань, Оренбург)

Наталья Гнездова

Ну, вот...отмечают тоже.

Farhod Tomson

зато на Кавказе нет

Наталья Гнездова

Чеченцы не отмечают разве?

Farhod Tomson

таки нет и не только они

Бренный.

Спасибо за поздравление!! Большое! Но навруз далеко не мусульманский праздник)

Гарсон №2

И не только мусульман. Этот праздник не имеет никакого отношения к исламу.

Максим Jw

Наталья, это не мусульманский праздник. Он пришел из древнего Вавилона.

Наталья Гнездова

Я поняла.

Александр Шебалин .

Я хоть и не мусульманин,но тоже их всех от души поздравляю с праздником!

Павел Сингин

И пусть не режут баранов в центре города..или лучше у себя на родине

Наталья Гнездова

А мы в 2013г. Переехали

Павел Сингин

Вам сколько лет

Наталья Гнездова

53г. Уже а что, много? ))))

Павел Сингин

Просто.мге 45

Наталья Гнездова

А понятно, молодой!)))

Улугбек

А праздник-то... ЯЗЫЧЕСКИЙ!!! ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕГО СЕВЕРНОГО ПОЛУШАРИЯ!!!!

Снежана

О, спасибо, взаимно! Хотя Навруз - не мусульманский праздник).

Наталья Гнездова

Да, пожалуй!)

Снежана

Он еще до-мусульманский, это языческий праздник зороастрийцев, но его народ любит так же, как православные любят дохристианскую Масленицу.

Наталья Гнездова

Да,хороший праздник)

Снежана

Мне очень нравится

Я-
Я-Искал-Тебя

🤨не пойму причём тут мусульмане то?

Наталья Гнездова

Навруз ведь их праздник

Я-
Я-Искал-Тебя

кто сказал тебе такую дичь?
это весенний праздник народов Востока изначально не имеет ничего общего с мусульманским учением и даже ему противоречит!

Наталья Гнездова

А, ну может быть. С религией не связано. Просто новый год

Я-
Я-Искал-Тебя

это обычный праздник какого то народа,как к примеру масленица ,тоже праздник отдельного народа пришедший от предков
не знаю кто и зачем его праздновать то будет...

Дмитрий Каракозиди

Навруз зороастрийский праздник.

Наталья Гнездова

Может быть. Но отмечают его восточные народы: узбеки, таджики, казахи, Киргизы, азербайджане, афганцы, и т.д.

Владимир

на Руси был тоже такой праздник

Владимир

сама поинтересуйся

Александр Рюрикович

Присоединяюсь!🇷🇺

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это язычество

Наталья Гнездова

Да. С до мусульманства. Как у русских Масленница, с до христианства. Но в народе любят этот праздник.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это большой грех

Наталья Гнездова

Русская православная церковь разрешает праздновать Масленицу. Мусульмане все отмечают Навруз, насколько я знаю.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бог не разрешает, но поп разрешает

Наталья Гнездова

Народ отмечает все равно. Любят этот праздник. На Масленицу блины пекут, на Навруз сумаляк варят

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Им лишь бы богу навредить

Александр Грызлов

С праздником

Niemand Против Войны

🖼

Нураддин Шавруги

🙏💖🌷💖

Дмитрий Сергеев

спасибо

X-M@N

Фзаимоз