לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сура33: 59. (59). О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд! - Разве не ясно что это о полном закрытии тела. Вопрос к тем кто знаком с исламом и потому что ислам набирает обороты

Ответы
L S D

Вообще, в Коране слово «хиджаб» использовано семь раз (7:46, 33:53, 38:32, 41:5, 42:51, 17:45 и 19:17), но лишь в своем изначальном лексическом значении, которое мы уже отметили выше, и ни разу в смысле дресс-кода мусульманской женщины. Поэтому честные мусульманские богословы прекрасно знают о том, что Коран не предписывает женщинам носить платок. Священное писание, безусловно, призывает к тому, чтобы те «потупляли взоры, берегли чресла и не показывали своих красот, не считая того, что видно из них, и чтобы набрасывали покрывала на разрезы на груди» (24:31), но про платок не говорит ни слова. Целомудрие в одежде и поведении — вот к чему на самом деле призывает Господь женщин (впрочем, как и мужчин) в Коране. Из конкретики Он говорит лишь про прикрытие женской груди, но никак не волос. Так что вы просто трактуете Коран так как угодно вашему мировозрению, но ни так как призывал Аллах. И кстати, ещё Аллах призывает мужчин опускать глаза от искушающих женщин, но никак не указывать им как им выглядеть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сура 33 аят 59 а "...кроме того что видно"- это наверное о выдающихся частях тела некоторых женщин которые не скроет ни один мешок

L S D

Этот аят получил название аята о покрывале. Покрывалом называется накидка, платок или шаль, которую женщина надевает поверх верхней одежды для того, чтобы прикрыть голову и грудь. Аллах повелел Своему пророку призвать верующих женщин закрывать головы и груди покрывалом и начать со своих жен и дочерей, потому что на них лежала большая ответственность, чем на остальных мусульманках..,......... Причём, смотри, Всевышний также сообщил о смысле этого предписания. Если женщина не носит покрывала, то люди, сердца которых поражены недугом, могут принять их за блудниц и подвергнуть оскорблениям. Кроме того, их могут принять за рабынь, и тогда злые языки будут насмехаться над ними. А женщина, которая носит покрывало, не дает повода дурным людям претворить в жизнь свои скверные помыслы. ...

L S D

Иначе говоря, это не обязанности, а предписание. Прикрыться, чтобы их не оскорбляли, но. Если вспомнить аят о том что мужчинам нужно опускать глаза от не прикрытых женщин, то и насмехаться ни кто не будет. Логично же.

L S D

🤝

Максим Jw

Интересный факт происхождения паранджи.
Было бы хорошо напомнить тем, кто носит паранджу, может быть они одевались бы иначе. Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии. В честь богини плотской любви, все женщины без исключения, должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини. Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.
И не забывайте также, что Мустафa Кемаль, известный как Ататюрк, первый президент Турции, с 1923 по 1938, он нашёл правильный способ заткнуть фундаменталистaм того времени рот.
Он покончил с ношением, издав простой закон с немедленным эффектом: все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу. На следующий день паранджи в Турции больше не видели.
И это ещё в силе ! !

«Когда Иуда увидел её, он принял её за блудницу, потому что у неё было закрыто лицо.» (Бытие 38:15)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну и что

Максим Jw

Разве вывод не очевиден?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Какой вывод

Максим Jw

Вы внимательно прочли мой развёрнутый ответ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну напиши вывод

Светлана Петрова

Мужчина не должен возносить себя выше женщины. Они оба правоправны друг другу и должны быть опорой друг друга. Каждый по отдельности друг от друга всего лишь половинка целого. Вместе- они дополнение друг друга. Чего нет у одного есть у другого. Любовь, уважение, помощь друг другу, радость общения друг с другом - ведёт к гармонии двоих. Женщина для мужчины - его муза. Без музы нет хороших дел и всё валится из рук мужчин. Не превозноситесь, не возвеличивайтесь друг перед другом, а цените друг друга. Ведь любовь между мужчиной и женщиной - это Божий дар и не всем это дано испытать. Конечно Ислам, Православие и другие вероисповедания - отличаются друг от друга, но ИСТИНА одна и она для всех одинакова. Как-то получилось высказаться не совсем по Вашему вопросу, но так меня повело.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласен

Ви
Виктор

А я нет

Анна Савина

Мне не нравится, что персияне
Держат женщин и дев под чадрой.
Лунным светом Шираз осиянен.
Иль они от тепла застыли,
Закрывая телесную медь?
Или, чтобы их больше любили,
Не желают лицом загореть,
Закрывая телесную медь?
Дорогая, с чадрой не дружись,
Заучи эту заповедь вкратце,
Ведь и так коротка наша жизнь,
Мало счастьем дано любоваться.
Заучи эту заповедь вкратце.
Даже все некрасивое в роке
Осеняет своя благодать.
Потому и прекрасные щеки
Перед миром грешно закрывать,
Коль дала их природа-мать.

Фр
Фрустра́ция

Дурь!!! Вообще это о мудрости и закрытие своей души от посторонних, но мужланы перевернули всё по своему. В конце концов публичные дома и рабынь для утех придумали мужики. Может не просто обрезание надо было придумать, а кастрацию и тогда б меньше садомии и жестокости в мире было? Нее? Патриархатики скоро ваша роль сойдёт на нет. Скоро и даже не спрашивай когда,если что. Просто жди.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Феминистка?... Ну ну

Фр
Фрустра́ция

Сексист? Заглохни!!! У самого рыльце в пушку,чтобы мне о феминизме говорить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спокойной ночи

Di
Dick_Pic

жги, мать)))

Магистр Околовсяческих Наук

Аллах - Элоах.....вот он...🖼Эль, Элóах, Ил, И́ль (финик. 𐤀𐤋, ивр. ‏אֵל‏‎) — в западносемитской мифологии верховный Бог-Творец Угарита и Финикии. Почитался также и некоторыми народами Ханаана, возможно, под влиянием нашествия амореев и ассимиляции......это понятно??

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вопрос не в этом

Магистр Околовсяческих Наук

То не от бога все...что библию что коран все писали одни и те же люди

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Завязывай сутрапить Вопрос не в этом

На
Натали

для того века...когда это писалось...это может и было нормой...Но в наше время...женщины очень активны...работают...участвуют в политике и прочее..И в такой одежде не удобно...Я не призываю открываться...оголяться..Во всем должна быть меря...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в этом женщину и не нужно спрашивать Что ты и доказала)

На
Натали

🤷‍♀️

На
Натали

для того века...когда это писалось...это может и было нормой...Но в наше время...женщины очень активны...работают...участвуют в политике и прочее..И в такой одежде не удобно...Я не призываю открываться...оголяться..Во всем должна быть меря...

Ал
Александр

🖼А Почему мусульманки из Ростова на Дону. У нас в садоводстве носят прикид как русские а когда выезжают в город меняют как на фото. Это какой-то вызов?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это проблемы их понимания

Ал
Александр

Спасибо.

По
Полтавчанка

интересно почему мужчины могут ходить с открытым лицом, а женщины мусульманки должны закутываться в тряпки. несправедливо. это унижение.

По
Полтавчанка

Ну-ну. Лучше замотаться в тряпки и мелкими шагами, как третий сорт

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

...и на тебя обратит внимание лучший из мужчин

По
Полтавчанка

Вам не понять дух свободы. А жизнь женщины не состоит из того, чтобы только служить мужчинам. Вам этого не понять никак. Вам с детства вбили в голову, что женщина не человек, а вещь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Было дело но я осознал.

По
Полтавчанка

Похвально

Ел
Елена

Я не против каких бы то ни было религий. Но когда на меня надвигается колышущийся в чёрном объект с прорезью для глаз, мне как-то тревожно.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Понимаю а если без прорезей тоесть полностью закрыто?

Ел
Елена

паранджа что ли? да дело не только в одежде., они ещё и от общества закрываются. Стараются оградить детей от школы, ровесников, запрещают чтение сказок,слушание музыки. Только молитвы, своё миропонимание,и свой круг общения.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это закон шариат который они не знают хорошо

Warlock

...Я смотрю ты террорист.. Я не из спецслужб.. Я хуже..А теперь ответь мне на вопрос.. Чем отличается ислам от христианства.. ???

Warlock

.. С тобой всё ясно.. Мало читал.. Но иудаизм не отверг.Значит с евреями в обнимку.. /Что касается меня.. Срал я ваших богов..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да каких наших то?... Чё ты такой спешливый?... Я тоже "срал богов"...Ну кроме творца моего

Warlock

... Я не знаю своего отца..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да?... И что?

Warlock

... Уже ничего.. Стариковский маразм неизлечим..

Василиса Котлова

Они там слишком страстные, плохо управляют собой видимо, поэтому имеет смысл особая одежда закрывающая для женщин

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это же круто когда тебя не видят мужчины а ты их видишь)

Василиса Котлова

Перестаньте, климат зашкаливает жара страшная и тд.

Лоуренс Аравийский

А еще и адреналин - мужчины не видят, а ты под этой одеждой голая! Возбуждает?

Василиса Котлова

Было дело

Светлана

Ислам самое последнее (ближе по времени к нам) учение, но это религиозный эгрегор, которые теряют сейчас силу.

Adeptus Vaasc

Это можете засунуть себе в задний карман брюк. Устарело давно. Всё носитесь с этой фигнёй.

Adeptus Vaasc

Сам Коран то читал?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты о чём

Adeptus Vaasc

Сура33: 59:
О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах - Прощающий, Милосердный. [[Этот аят получил название аята о покрывале. Покрывалом называется накидка, платок или шаль, которую женщина надевает поверх верхней одежды для того, чтобы прикрыть голову и грудь. Аллах повелел Своему пророку призвать верующих женщин закрывать головы и груди покрывалом и начать со своих жен и дочерей, потому что на них лежала большая ответственность, чем на остальных мусульманках. Человек, который призывает окружающих к добрым делам, всегда должен в первую очередь проповедовать добро среди своих родных и близких, потому что Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни» (66:6). Всевышний также сообщил о смысле этого предписания. Если женщина не носит покрывала, то люди, сердца которых поражены недугом, могут принять их за блудниц и подвергнуть оскорблениям. Кроме того, их могут принять за рабынь, и тогда злые языки будут насмехаться над ними. А женщина, которая носит покрывало, не дает повода дурным людям претворить в жизнь свои скверные помыслы. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный. Он простил правоверным мусульманам то, что они совершили до того, как им открылась истина, и смилостивился над ними, разъяснив им разрешенное и запрещенное и прочие мудрые предписания религии.

Adeptus Vaasc

Я, атеист, больше Вас знаю.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну меня не интересуют комментарии к Корану. Комментаторы толкуют от хадисов.

Adeptus Vaasc

И? Ты эти хадисы читал? Бред сивой кобылы. Они справедливы для средних веков, не для сейчас. Ан нет, кушайте, не обляпайтесь, да и как любая религия в целом 🙂

Master Roma Mamedov

Вы очень голодны а на земле две конфеты одна с фантиком,а другая без,какую сьедите?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю а что?

Master Roma Mamedov

Это я про одежду женщин...Зачем женщина которую вся округа видела голой и использовали...Конфетка в фантике,женщина в одежде...

Ви
Виктор

Правильно. Нужно закрывать сексуальную энергию, чтобы не знала выхода до брака

Старый Волчара

Раз надо скрываться, значит что то плохое натворили. Однозначно)

Faxriddin Qusshaev

Да, но раньше русские женщина тоже ходили в длинном одежде

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тут и о закрытии лица

Faxriddin Qusshaev

Да лица не обязательно до пятки 2 кисти руки и лицо дозволено не укрыт

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Там написано чтобы их не узнавали

Faxriddin Qusshaev

Тогда паранжу и все

@ Лина @

Потому что они сплочённые, что не скажешь о православных.