Фило Софочка

"— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?! Так, пылинки на окраине Вселенной...
— Петрович, хорош , бери лопату и убирай снег!"А вы любите разминаться с лопатой в руках по морозцу?

Ответы
Анна Савина

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель начал свою речь так: – Скажите мне, что нужно делать в этой ситуации?
Один из учеников сказал: – Следует молиться об оттепели.

Другой сказал: – Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.

Третий сказал: – Познавшему истину должно быть всё равно – есть ли снег или нет снега.
Учитель сказал: – А теперь послушайте меня.
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.

Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:
– Лопаты в руки – и вперёд!
Мораль: не забывайте о важнейшем катализаторе изменений – действии!

Фило Софочка

хорошая притча,люблю притчи

Анна Савина

Я тоже люблю.

Сергей Майгуров

Чупокабра, шуточное

Я снимал кино - гламур
С петухом и сотней кур.
Неожиданно за кадром
Я увидел чупокабру.
Она крови жаждала,
Но конца кина ждала.
Метки:В.Венгерский,
Ответ:
Я в кино пришёл поддатый,
Я совсем не виноватый.
Каб увидел Чупокабру,
Сразу я б её лопатой!
Вовсе я не виноват,
В зале не было лопат!

Фило Софочка

а что,очень даже весело😀

Сергей Майгуров

Падают листья в ночи
Падают листья в ночи,
Падают тихо, как тени,
Ты говори, не молчи,
Выскажи мне своё мнение!
В доме открыл я окно,
Дунул тут ветер порывом,
Листья летят, как в кино
Ястреб летит над обрывом.
В эти листья я любовь,
Нежность втиснул в эти рамки,
Поддержи меня ты вновь,
Залечи мои ты ранки!
Соберём мы все листы,
Сложим их по номерам,
Я расстроен, а не ты,
Выпить что ли мне сто грамм?
Уделил вниманья мало,
Что ли в рот воды набрАла?
Телик смотришь, как всегда,
Ты опять у сериала!
Жалко нежность и любовь
Тихо разлетелись,
Я порадовать хотел,
Мне того хотелось.
Это был лишь переплёт,
Листья те были тетрадкой,
Может счастье нам пошлёт,
Собираю их украдкой.22.10.2010

Фило Софочка

после слова ястреб нарушен ритм и рифма,да и с лексикой не очень, но душевно

Сергей Майгуров

Мой блог: http://my.mail.ru/community/blog_maigurov50/journal#63E430B330089766
Предлагаю обсудить мои стихи.
Мои стихи можно почитать в сборниках "ПОЭТ ГОДА 2012","ПОЭТ ГОДА 2013".."ПОЭТ ГОДА 2015"..Вышла в свет моя первая книга "Иду я с молотка (юмористические стихи)", и вторая книга юмористических стихов «А нам – по Цельсию!» Можно также на сайте Стихи.ru автор sergmaig. Приглашаю!

Фило Софочка

спасибо

Сергей Майгуров

Аметист
Сергей Майгуров
Запорошен пургой,
В дом шагнул я ногой.
Я, конечно, в снегу весь, не чист.
С себя снег омету…
Тему выбрал не ту…
Но теперь я для вас аметист. 9.06.2010

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀когдато в армии,командир дал мне мотикой чистить волейбольное поле от травы,а я сказал ему что нельзя,а то если так чистим то через 500 лет по немножечку,получиться глубокая яма...наказал мне 3 непоряда в кухне,но трава не честил😀

Фило Софочка

Тачо,а что такое мотика? типа тяпки?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

сейчась увижу в словаре,думал,что и по русски так,как ето лопата...да пошли еты с гугл переводчика,написали - выбор,а думаю что не то,ето как лопата,но перпендикулярно на рукохватка,с нее копают в огородах...вот сейчась написал по русски тяпка и правильно перевели на болг.-мотика😀

Фило Софочка

по созвучию-мотыга,тяпка

Олег Локос

А меня вот первое зацепило - про противостояние силам Природы...
Если увидите, передайте Петровичу, что она, то есть эта самая Природа, как раз и состоит из конфликтующих противоречий, единства и борьбы противоположностей.

Фило Софочка

непременно передам)))

Олег Локос

Во спасибо!! Но и к Вам я не с пустыми руками зашел..:
По-пробую Вас заинтересовать:
предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить ------------------------
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!
Alina Nn онлайн +друг
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Турандот +друг
Спасибо. Первая мысль: какая мудрая у меня была мама. Передам Ваш материал своей племяннице.
Людмила Ушакова +друг
Я учитель, мама дочери и двух внуков. Я с интересом прочитала ваше обобщение, выводы. Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ... Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ... подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова онлайн
...предъявлю ей Ваши советы. Дельные!

Фило Софочка

мои сыновья начали говорить очень рано и чисто,потому что я озвучивала все свои действия,постоянно с ними говорила,сейчас старшему 28,младшему 19

Олег Локос

Это очень правильно, что Вы озвучивали, но НАВЕРНО рано говорить начали не только поэтому

Иван Иванович

В том году, вернее в эту зиму, настолько много снега, что это не разминка, а каторожныый труд! Я не успеваю расчищать снег даже сне5гоуборщиком. Живу в деревеньке...Усадьба большая и разминаться с лопатой-есть где!

Фило Софочка

а мы еле дождались снега

Иван Иванович

Я живу в этом, забытом богом местечке, уже 40 лет и такого снега не видел...Идет каждый день..В месяц идет снег 29 дней...

Фило Софочка

а я живу в мокром углу Ленинградской области

Иван Иванович

Я в Сибири!! 140 км на Запад от Новосибирска...

Клавдия

Противостоять силам природы? Это просто нереально. А мужчинам только так и надо справляться - и лопату брать в том числе, да и пахать на них можно ... чтобы понимали смысл мироздания ... тдти поперек нереально...

Фило Софочка

пахать это верно,а то многие тяжелей карандаша ничего не держали

Клавдия

Сначала им надо понять, что с силами природы не потягаешься, а если для этого надо позаниматься тяжелым трудом, так это им только же на пользу))) пусть свои пары сгонят...

Михаил Шафран

Зять с тёщей копают картошку.... тёщя в каске... Сосед спрашивает: "А почему у тебя тёща каску надела", - зять отвечает, - "а обо что я буду лопату от налипшей земли оббивать"...

Фило Софочка

бедные тёщи,а я буду только свекровью

Михаил Шафран

Хрен редьки не слаще. Не нужны мы молодым во всех проявлениях. Просто жёны картошку не копают а собирают.

Фило Софочка

поживём и увидим,я на сыновей не жалуюсь,уважают и помогают,пока не женаты

Михаил Шафран

Я женился, моя мать сразу разменяла квартиру и мы разъехались. Пояснив это тем, что две хозяйки в доме это слишком.

Фило Софочка

мудрая ваша мама

Михаил Шафран

Вот и живём с женой душа в душу уже 40 лет и о разводе речи не было никогда.

Андрій. Ми З України!

Нет, не люблю, особенно когда снег по пояс и сто метров дороги для машины надо расчистить.... Пол дня отходишь потом. Не люблю зиму! Хочу Лето!)))

Фило Софочка

к папуасам,там лето круглый год

Андрій. Ми З України!

Спасибо за пожелание...

Андрій. Ми З України!

Вы находите свое пожелание забавным?

Фило Софочка

Нет,я радуюсь,что Вы от лопаты отдохнёте и погреетесь

Андрій. Ми З України!

Снег, слава Богу, уже растаял.))))

Рая Люба

— Девушка, а вы мне понравились, давайте с вами встретимся завтра?
— Что вы?! Я замужем… давайте сегодня!

Рая Люба

Я тоже!!!!!.....................В Москве провели социологический опрос "Как вы относитесь к приезжим в столице?"
10% ответили: "Понаприезжают, шагу ступить негде!"
20%: "Лишь бы вели себя нормально".
70%: "Пускай приезжяют в наш красывый сталица! Пачиму нэт!?"

La
Larisa

про столицу класс!!!

Фило Софочка

поэтому на повестке дня лозунг-вернуть Москву москвичам

Рая Люба

Это очень сложно. Можно сказать, невозможно

La
Larisa

да забирайте!!! Питер луччии!!!☺️

Андрей Хрисанфов

30 лет назад, зав-отделением одной больницы запретил мне поднимать что-либо тяжелее вилки Zepter и банки Zipfer.

Vitaliy Leschenko

Да это здорово на морозце с лопатой,иней на воротнике и спине проступает,приятное ощущение по телу.

Фило Софочка

😊❄️🌨️ мы с мужем вчера на даче размялись,а в лесу сказочно!

Belich Roman

Каждая душа имеет вес в данном Мире... Вопрос лишь в том на сколько ты далеко можешь сам зайти... ;-))

Татьяна Рычкова

Мы жили в своем доме и снег чистить приходилось. Я люблю . сразу хорошо дышится - много кислорода.

Фило Софочка

😀у нас этой зимой снега почти нет,выпадет и через день растает,а так мы на даче всегда чистим снег ,и гуляем по лесу,как в сказке

Анатолий Пестов

Нет, я лучше пойду сдувать пылинки на окраине Вселенной. а с ло патой по морозцу, как то банально.

Дмитрий Погудин

Да , иногда так надо так надо , что берёшь лопату и в трактор превращение наступает через час ))

Юрий Волнухин

Только и жду, когда снег выпадет. Так хорошо поутру с лопатой размяться вместо физзарядки!

Фило Софочка

у нас такой хороший лежал,а потом 3 недели оттепели всё испортили

Юрий Волнухин

И у нас то же самое.

Фило Софочка

Была в вашем городе школьницей в 9 классе,тогда ещё в Калинине,цирк был великолепный у вас

Юрий Волнухин

Да, цирк так и стоит на этом месте. А где же Вы сейчас?

Фило Софочка

в Выборге,40 км до границы с Финляндией и 130 км до Питера

Зоя Кабак

да, зима моя любимая пора года..а утром заняться такой физзарядкой - одно удовольствие

Аркадий

Да. Раньше любил, но щас, под 70 тяжеловато, а главное, весь мокрый, а потом простываю...

Фило Софочка

не болейте,с наступающим праздником🎄

Андрей Плотников

Когда жил в частном доме, это меня так успокаивало.Сейчас этого так не хватает.

Владислав

необходимость после каждого снегопада "тоннель" 36 метров не считая дорожек

Виктор Пирог

Сейчас бы порадовался такому снегопаду- на Руси двери всегда открывались внутрь.