Саида (Samarkand)

За присягу, принесенную им, архиепископ могилевский и витебский, Варлаам Шишацкий, был лишен сана и сослан в Новгород-Северский монастырь, где и скончался в 1821 году. Кому же он столь опрометчиво принес присягу?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну не опрометчиво а пытаясь, как через 100 лет ммтр. Скргий, избежать репрессий. И избежал, Могилев отходя французы не сожгли, раз им присягнули.

Саида (Samarkand)

мда .... какая ирония судьбы

Юрий Шуганов

Саида! Вы профессор истории?

Иван Иванов

Хотелось бы узнать

Саида (Samarkand)

Наполеону Бонапарту

Иван Иванов

такова жизнь.с гитлером тоже многие сотрудничали........и это история

Тимур Моллаев

не знаю такого

Саида (Samarkand)

Наполеону Бонапарту

Георгий Клинцов

ФРАНЦУЗАМ.

Саида (Samarkand)

Георгий Клинцов

НОТА БЕНЭ?

Саида (Samarkand)

Бонапарт Наполеон

Георгий Клинцов

В КУРСЕ.

Анатолий Тарханов

Наполеону

Саида (Samarkand)

точно ..

Walter

Наполеону

Саида (Samarkand)

верно

Михаил Скамров

не знаю

Саида (Samarkand)

Наполеону Бонапарту