Не
Незабудка

О чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе?

Ответы
Tr
Traveler

Григорий: - Пока не буду в Литве, до тех пор не буду спокоен. Варлаам: - Что тебе Литва так слюбилась? Вот мы, отец Мисаил, да я грешный, как утекли из монастыря, так ни о чем уж и не думаем. Литва ли, Русь ли, что гудок, что гусли; всё нам равно, было бы вино.... да вот и оно!.. . Мисаил: - Складно сказано, отец Варлаам. Хозяйка корчмы (входит) : - Вот вам, отцы мои. Пейте на здоровье. Мисаил: - Спасибо, родная, бог тебя благослови. (Монахи пьют; Варлаам затягивает песню: Как во городе было во Казани... ) Варлаам (Григорию) : - Что же ты не подтягиваешь, да и не потягиваешь? Григорий: - Не хочу. Мисаил: - Вольному воля.. . Варлаам: - А пьяному рай, отец Мисаил! Выпьем же чарочку за шинкарочку... . Однако, отец Мисаил, когда я пью, так трезвых не люблю; ино дело пьянство, а иное чванство; хочешь жить как мы, милости просим — нет, так убирайся, проваливай: скоморох попу не товарищ. Григорий: - Пей, да про себя разумей, отец Варлаам! Видишь: и я порой складно говорить умею. Варлаам: - А что мне про себя разуметь? Мисаил: - Оставь его, отец Варлаам. Варлаам: - Да что он за постник? Сам же к нам навязался в товарищи, неведомо кто, неведомо откуда - да еще и спесивится; может быть кобылу нюхал... .

Андрей

👍👏

Юр
Юрил

Читал ...Упал..Один чел поставил пограничные столбы в лесу...Взял с клиентов бабки...Типа переправить....😂😂😂😂

Андрей

🥴

Юр
Юрил

А что....Остап жив еще курилка

Сергей Сергей Журавов

ну Варлаам говорил. что тот плохо кончит.. а этот. что надо рискнуть..

Андрей

🥴

Татьяна *

Надо перечитать) но народ по-прежнему безмолвствует

Андрей

😟

Галина

надо историю открывать. Гришка был ришка

Галина

надо историю открывать. Гришка был ришка

Наталья Маркова

Отец звал в гости- глодать кости!))))))))))

Не
Незабудка

ясно

Kvazimodo **

не знаю,я в это время пушки отливал...)

Андрей Рапаев

как контробанду провезти на волах))

Андрей Рапаев

как контрабанду на волах перевезти))

Дайлова Надежда Гомель

Замечательный фильм. Обожаю.

Андрей

Какой?

Дайлова Надежда Гомель

Место встречи...

Андрей

А о чём они говорили?

Дайлова Надежда Гомель

А бог их знает!😀

Андрей

🥴

Неголубой Огонёк

я не помню это произведение

Андрей

😟

Android

Жиглов об этом умолчал....))))

Андрей

🙂

Таня Бачуркина

А знаю..?? Я там не была

Не
Незабудка

ясно

Марифа Пак

об искуплении грехов

Не
Незабудка

ясно

Валера Пересторонин

козе понятно о чём..

Не
Незабудка

уровень общения предельно понятен.)

Валера Пересторонин

кто бы спорил....

Лариса Тимошенко

О границе с Россией

Pələng

https://znanija.com/task/32634425

Андрей

👍 Благодарю.

Pələng

Пожалуйста.

Юрий Баранчиков

О бабах, наверно!

Не
Незабудка

кому что...)

Юрий Баранчиков

Да о чём ещё могут говорить мужики?О футболе?

Акрам Кучумов

пора на Москву....

Андрей

☝️👏

Иван Шевченко

🤣😆😅

Андрей

🙂