Le Gushon

🖼 Эмоциональная распущенность - признак невысокого уровня эмоционального интеллекта. Либо человек вовремя не научился его развивать, либо делает это умышленно, потому что так ему легче и проще: "Принимайте меня таким, какой я есть!" Такое случается при отсутствии у человека ценностей и совести. Ты хорошо распознаёшь эмоции и чувства других людей, умеешь контролировать свои? 🐸

Ответы
__
____________

дело немного не в этом.
эмоциональной гигиене никто не учит. а надо бы..
есть программы дошкольного эмоционального развития.
важный вопрос..

Le Gushon

Никогда о таких не слышал 🤔

__
____________

ненавязчивые игры с малышами по распознаванию эмоций, умению их корректно выражать, которые с возрастом усложняются..
интересно и детям, и взрослым, и очень результативно..

Le Gushon

Интересно! Поищу что-нибудь об этом. 👍

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете , лучше быть эмоциональным распущенцем , чем всех чувствовать , всем сочувствовать и ловко "входить в чужое положение"!

Le Gushon

Это две крайности. 🙄

Соня

Свої умію... Твоє питання нагадало фразу однієї людини,.... Ти повинна прощати мої випади , просто тому що я вспильчєвий

Соня

Не розумію цього..

Le Gushon

Хренушки. Не обязана. 😁

Соня

От і я так думаю... Або ще моя улюблена... Замість сказати, я тебе зрозумів, зрозумів що зробив погане каже....я і надалі буду так робити, а ти тормози мене... Невже люди дійсно думають , що не стриманість в характері це виправдання їх вчинків

Le Gushon

Ты не отвечаешь за эмоциональное состояние другого человека. Это только его ответственность! А он свои косяки на тебя хочет переложить.

Соня

У вас сьогодні така презентабельна жабка

Le Gushon

Да, под настроение. 🙂

Соня

😎

Вл
Владимир.

Эмоциональная распущенность - это Дар Небес талантливым людям во всех жанрах Искусства.😜

Le Gushon

Ого. 🙄

Вл
Владимир.

Ага.🤝

A Lina W

Я очень терпелива по натуре,и чувствую таких,распущенных,просто перестаю общаться

Le Gushon

А нервы от терпеливости не страдают? 🙄

A Lina W

Нет,научилась беречь,вокруг меня только позитивные люди и мы этот позитив ценим

Le Gushon

🙂👍

Alla Lala

Пусть контролируют самоубийцы.. Контроль эмоций ведёт К РАКУ! Доказанный факт!

Le Gushon

Ясно 🙂

Alla Lala

особенно это опасно для женщин..

Синюшный Роджер

прикольная фраза - эмоциональный интеллект! глупее, тока кошка в наливайке )

Le Gushon

Ясно 🙂

Peva Peva

Иногда хочется быть хулиганкой....как сегодня. Некоторых ДУРОЙ назвала

Le Gushon

Пятница же 🙂

Ли
Лия

Ответ прост-Распущенность в любом случае невоспитанность.😁💃🏻🎷

Le Gushon

Быстро ответила и танцевать 😁

Ли
Лия

Ты сам то отвечал?😁😁😁

Ли
Лия

Или опять забыл о чем спрашивал?💃🏻

Le Gushon

А на свои же вопросы отвечать не обязательно 🙂

Ли
Лия

Ну если оппонент спрашивает?

Le Gushon

Ты оппонент? У нас с тобой буза что ли намечается? 😁

Ан
Анти3Ая

Иногда человек просто устает держать все под контролем. От стресса

Ан
Анти3Ая

Не во что. Я так то у вас советов не спрашивала, и даже не могу понять с чего вдруг вы перешли на личности. Но это часто бывает у людей, мнящих себя психологами, бывайте😏

Le Gushon

Нихуя себе. В середине диалога после нытья сама перешла на личности. 😂

Ан
Анти3Ая

Это где?

Le Gushon

Спросила, что я выбираю, потом решила оценить мой возраст, "кокетливо" описав свой ... короче, удачи тебе 🤝

Ан
Анти3Ая

Вам тоже всех благ

Ирина

Могу ответить коротко: да. И распознавать и контролировать свои)

Le Gushon

Молодец 🙂👍

Ирина

Спасиб))

Юлия Пак

Ещё раз напомните что такое "эмоциональный интеллект"?

Юлия Пак

Именно без понимания и устраивается обьюз.

Le Gushon

🤔 неосознанно? Я думал специально. Кстати, может специально - это газлайт.

Юлия Пак

С этим ещё надо разбираться. Осознанно или нет.

Le Gushon

Если не умеет себя контролировать или не понимает чужие эмоции, то неосознанно. Хотя тому, кто от этого страдпет разницы не много.

Юлия Пак

Вот именно.

Таяна

Нет людей без ценностей. Просто они у каждого свои!

Le Gushon

Есть общие ценности человеческие. 🤔

Таяна

Например? Кто-то ценит свою жизнь? Кто-то ценит каждый момент в ней и каждую способность своего тела, каждое умение? Если у людей нет понимания про что это все в них - как они могут понимать других? А ценности такие есть у тех, кто умирал или был лишён какой-то способности.

Le Gushon

Ясно 🙂

Ли
Лиза

Да. Детей нужно учить эмоциональной грамотности

Ли
Лиза

Надо почитать

Le Gushon

Ага 🙂 Это как в фильме "Обмани меня" ... станешь потом распозновать ложь 🤔

Ли
Лиза

Это другое. Кстати, ложь гораздо сложнее распознать. Есть такие виртуозы. Сами верят в свои фантазии.

Le Gushon

🖼
Картинку нашел ... сколько эмоций на лице бывает. Я их не замечаю, пока у собеседника лицо не покраснеет 😁

Ли
Лиза

😂

Ar
Ari

Было время, когда срывался по любому поводу...

Le Gushon

😁 чтобы всё это проанализировать и систематищировать - нужно всё же вернуться в "здоровое состояние". И вообще сделать привычкой такие "уходы в тишину" переодические.

Ar
Ari

Я работаю по 16 часов в день) на рабочей связи 24/7... "Систематический уход в тишину"?😂😂😂😂

Le Gushon

Да, это хотя бы раз в месяц на пару дней. 🤔

Ar
Ari

Сейчас не то время

Le Gushon

Из-за Палестины?

Ду
Дум-Аю

гнев трудно поддаётся контролю...

Le Gushon

Что вызывает у тебя гнев? 🤔

Ду
Дум-Аю

ситуация...

Le Gushon

Какая? 🙄

Ду
Дум-Аю

разная

Le Gushon

Ясно 🙂

Wi
Willis

Стараюсь контролировать

*Василиса*

хороший вопрос и нужный!

Le Gushon

Спасибо 🙂

Си
Сибирячка

Свои всегда контролирую