Дмитрий Средин

Что вам нравится больше: шикарная книга, эта же книга, но талантливо озвученная и переделанная в аудио книгу, хорошо снятый по книге фильм или же игра с сюжетом, основанным на том же произведении? ...

Ответы
Михаил Кутас

Кино-здорово! Ленин(козёл, хоть и не дурак), назвал его важнейшим из искусств. Театр- ещё круче. Но из прежних величайших произведений искусства до нас из древности, от прежних цивилизаций, дошли сочинения Гомера, труды Архимеда, египетские папирусы, еврейские Торы, Библия, Коран, Веды, новгородские берестяные грамоты, пергаменты- и это всё книги. Когда наша цивилизация исчезнет (а это случится рано или поздно), наши потомки едва смогут просмотреть видеозаписи (пленки, цифровые носители не сохранятся долго, как и оборудование, на котором из можно воспроизвести), а из книг что-то, да уцелеет! Книга-суперрр!!!

Вячеслав Крапивин

читают все хоть и не книги без этого нельзя

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Светлана Остапущенко

Милее сердцу просто книга, и шик здесь ни при чём. Полежать с ней под светом ночника, слышать шуршание страниц, осмысливать строчки... Это не может заменить ничто.

Надя Качур

Все зависит от таланта того или иного человека.Мастера и Маргариту по-новому прочитала после великолепно поставленного сериала.

Просто Вишенка

сейчас больше слушаю аудио книги....могу параллельно что-то делать по дому или когда еду в машине на работу или обратно.

Дмитрий Средин

Аналогично делаю. Аудиокниги столько времени экономят. Ещё и море впечатлений получаешь, пока рутину делаешь ...

Просто Вишенка

но когда за окном дождь иногда позволяю себе роскошь поваляться на диване с книгой, уютно закутавшись в плед)))

Забайкалец

аудиокнига-экономит кучу времени, и глаза и руки свободны при этом

Ол
Оля-Ля

сначала книгу прочитать, а потом фильм посмотреть! и сравнить, как сам представлял героев и как их подобрал режиссер 🙂

Nina

В любом случае, книга! Хороший фильм тоже возможен, но книгу полностью в фильм не втиснешь никогда, только сюжет.

Вера Никитина

Мне больше всего нравится просто увлекательная, интересная книга.Образы у меня складываются из прочитанного

Владимир Баландин

А ты зачем спрашиваешь? От чего человек получает больше удовольствия - то и нравится. Тут канонов нет.

Дмитрий Средин

Вот мне и интересно, от чего люди больше получают удовольствия ...

Владимир Баландин

Так ты не назвал книгу...

Надюшка Кузнецова

мне нравится книги читать самой, тогда больше погружаешься в мир фантазий и воображения))))

Дэнка Дэнка

Просто книга, полистать, подышать ею, читать и перечитывать, воображать прочитанное.

Марина Вострикова

книга - это если есть возможность её читать, если нету - аудио вариант тоже подойдёт

Олег Дибцев

Шик озвучивается, снимается и тиражируется. Что останется?

Марина Вострикова

Всё это и останется

Алексей Пигулевский

Книга. Только не "шикарная", а хорошая, или отличная. И на бумаге в жесткой обложке.

Илистый Прыгун

все относительно, кроме текста. текст - абсолютен и подстраивается под читателя

Victor Glushko

Наверное книга, потом фильм....но в определенных случаях бывает наоборот.

Kxezsag

Книги если есть смысл их читать , а так есть много книг просто не о чем

Шарим Сарыбаев

Книга-однозначно! Ну или ХОРОШО снятый фильм-на втором месте)

Евгения Князева

Мне нравится просто читать, я воображением добавляю героев...

Juri Mihhailov

мне нравится КАНЕЦКИЙ сам в море ходил и ЛЕДОВАЯ КНИГА СМУЛА

Таня Валл

Конечно же книга,там можно знакомую буковку поискать )))

Дмитрий Средин

Поиски часто удачные оказываются ?) ...

Виктор Душаков

книга